Ма
Марина

Нужна помощь зала. Вопрос 11летнего внука поставил в тупик - куда сливается и где вытекает вся канализация, нечистоты мегаполиса? 🤷🤔🤔🤔

Ответы
Raf Kanyukaev

в очистные сооружения попадают нечистоты, там много разных прудов, очистных аппаратов, в последнюю очередь жидкость попадает в пруды с активным илом, где проходит последняя очистка и вновь возвращается в реки. озера

Ма
Марина

Уже показала ему ваш ответ, спасибо), понял 👍

Татьяна Морозова

сливается в очистные сооружения, а дальше подключается ХИМИЯ, степень очистки установлена государственными стандартами, а дальше в водоёмы или на полив будущего урожая...)

Ма
Марина

Вот про полив я ему сказала) спасибо

Ла
Лариса

А Вы не знаете?Есть специальные сооружения,отстойники,очистные сооружения.Почитайте вместе с внуком в инете,информации полно

Ма
Марина

Я задумалась , точно ли я знаю) спасибо

Иван Никифоров

😂😂😂Это я таким был в детстве, родителей мучил всякими глупыми вопросами

Ма
Марина

Почему глупыми?))

Иван Никифоров

Ну у меня вопросы были, а почему собаки лают, а кошки мяукают? Разве умные вопросы были?)))) Много таких вопросов задавал. все и не помню даже.

Ма
Марина

Нормально для ребенка))

Гр
Григорий

В очистные сооружения.Далее , очищенные , попадают в водоем

Ма
Марина

В реки?

Гр
Григорий

Как правило

Энинг Сокол

на очистные же 😉 а дальше после очистки сливают в реки

Энинг Сокол

скорее технологом

Ма
Марина

Его больше загрязнение интересует. Хотя может быть и технологом)

Энинг Сокол

там в целом ничего сложного

Ма
Марина

Да понятно, но интересуется)

Энинг Сокол

ну пусть изучает

Ав
Автор

в водный объект...в реки, в основном

Ма
Марина

Уже подсказали, спасибо))

Артём Петров

Издалека - долго течёт река Волга...

Ма
Марина

Да да

Nikola Mahkov

-в реки нам настол!--😀

Владимир Забродин

В ОЧИСНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Владимир Забродин

ПРО ТО ЧТО В МАЛЫЕ И БОЛЬШИЕ РЕКИ СЛИВАЕТСЯ УЙМА РАЗНЫХ БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ

Ма
Марина

А трупы причем?

Владимир Забродин

так в воде иногда люди топнут а иногда туда убитых с грузом выкидывают.

Ма
Марина

Из канализации?

Владимир Забродин

ИЗ РАЗНЫХ ВОДНЫХ ИСТОЧНИКОВ😅

Виктор Федин

в разных местах