Лю
Людмила

Что такое старость? Нужно ли ее уважать?

−1
Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Конечно. Если смог дожить до старости, то нужно уважать.

Алефтина Бударецкая

А святые не болеют и не умираю-так по вашему получается.

..
. . . .

Нет. Должно быть просто уважение к человеку. К любому.

Лю
Людмила

Есть заповедь Иисуса Христа любить друг друга.

..
. . . .

Есть. Но это сложно. И невозможно. А уважать научиться можно.

Лю
Людмила

Нет не сложно,если захотеть понимать.

Лю
Людмила

Спасибо вам за беседу. Удачного дня.

Елпидифор Сидорович

Есть такие старые твари, что их не за что уважать...)))

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот зубы моешь в раковине, а не во рту !🖼

Лю
Людмила

Старость -это не только зубы и ноги,но еще и голова и ум человека и его Имя.

Лю
Людмила

Хорошая картинка. Но не всегда так бывает.

Лю
Людмила

Знаю ,что весь мир лежит во власти злого,поэтому зла больше ,чем любви на земле. Но совсем скоро будет совсем по другому.

Александр Мамедов

не обязательно.Но потом что будем с вами делать

Лю
Людмила

Человек прожил жизнь и не заслужил уважения?

Лю
Людмила

Есть дети ,которые любят своих детей и уважают их. Они их не бросают ,а заботятся о них. Для начало поговорим ,как люди могут позаботится?

Лю
Людмила

Тогда до свидания . Всего доброго.🤗🖐Спасибо за беседу.

Vитя@Zь

Нет, я её не уважаю, разве ей можно радоваться?!

Лю
Людмила

Человек не стареет,если его внутренний мир наполнен радостью и счастьем.

Vитя@Zь

Просто наши мысли не имеют возраста....

Лю
Людмила

Если есть вера и любовь и надежда в нашем сердце. Если мы идем вместе с истинной Бога по его путям.

Евгений Захаров

Старость_ это угосание всех функций организма

Лю
Людмила

Смотря у кого как. Если прожил в Духе Христа,то будет бодрствовать.

Владимир Кержаков

Уважать или нет можно человека, а не старость.

Лю
Людмила

Старый человек имеет жизненный опыт.Важно уважать его как личность и его уже немощь.

Владимир Кержаков

Старость, немощь как уважать? Уважают человека за мудрость и опыт.

Yl
Ylinka

Не долго осталось,сами узнаете,что и по чем

Лю
Людмила

Старость -это когда человек духовно слаб,когда в нем нет веры,ведь Бог сотворил человека по своему образу и подобию своему.

Ур
Уралочка

прекрасный возраст который нужно уважать

Лю
Людмила

Это верно. Человек сделал свое имя,прожил жизнь ради семьи,любил Бога,и применял принципы и законы Бога-они нам на благо,если такой человек дает людям мир и любовь,то стоит прислушаться к его словам. Старый человек не может много двигаться,но любит общение и желает с людьми общаться.

Валерий Киселев

Старый, значит, слабый, а слабого не бьют.

Лю
Людмила

Не бьют и сильного. Старость надо уважать,что он делал много хорошего в своей жизни.Плохое все забыть и не вспоминать

Валерий Киселев

Если старый - сильнее Вас, то можете его не уважать, если хотите.

Лю
Людмила

За хорошие дела всех надо уважать.

Валерий Киселев

Одно дело - надо, другое - хочется. Вы же тоже можете быть не достойны уважения. Я имел ввиду не конкретно Вас, простите.

Лю
Людмила

Не хочется ,не надо ,а должны быть чувство уважения и любви,тогда будите уважать всех. Есть такое качество-как любовь. Любовь многогранна. Она имеет свойство-качество-как долго тепение,не ревнива,не хвастлива ,не превозносится,не ведет счет обидам,не ищет своего,не раздражается.все стойко претерпевает,и многое другое,все не напишешь. Вот такая любовь все имеет и уважение и смирение и кротость. Получить ее от Бога-это очень сложно ,но возможно.

Александр Соколов

Конечно,сам же таким со временем станешь

Лю
Людмила

Старость -это неизбежность человека.Но есть возможность не стареть своей душой,своим внутренним миром.Важно понимать,что человек питает себя? Его выбранная жинь

Александр Соколов

Это понятно,не загонять себя в деды и бабки,а в паспорт смотреть это для того что бы не забыть когда ДР!

Лю
Людмила

Внутренний мир человека полностью зависит от мудрости Творца.Его близкие отношения с ним. Если читает Слово Бога-то он питает себя мудростью от Бога.

Ростислав Туманский

Уважать нужно всех, не только стариков.

Лю
Людмила

Речь идет о стариках в вопросе. Старые люди бывают разные и добрые и злые,но всех необходимо надо уважать.

Ростислав Туманский

Надо. Сами будете старушкой.

Андрій. Ми З України!

За что её уважать? Лучше бы её не было...

Лю
Людмила

Скоро не будет Уйдет в прошлое. Сам Иисус уничтожит все зло на земле и тогда не будет старости и горе и печали и вопля.

Лю
Людмила

А вы что не знали,что будет уничтожение зла на земле Иисусом? Вы что не читаете Библию?

Андрій. Ми З України!

Я сказки, давно не читаю и в цырке не смеюсь.

Лю
Людмила

Всего вам доброго. Доброго вам дня. На будущее ,если хотите про эти сказки,все равно не верите- но потом меня вспомните-что все увидите своими глазами. Славу Бога и уничтожение зла на земле. Удачи вам.

вл
вася левин

Когда человек бриблизился к финишу

Лю
Людмила

Это верно. ,. Приобретай мудрость,ведь она важнее всего" Она спасает человеку жизнь.

Лю
Людмила

Мудрость никогда не подведет,если она дана самим Богом. Если мы наполняем словами мудрости из Слово Бога себя и питаем свой ум ею.

Света Дмитренко

это всехнее светлое будующие

Света Дмитренко

ну да.до старости не все доживают

Лю
Людмила

Не все . В Библии сказано:,. Время и случай"

Света Дмитренко

это определяет БОГ..СЛУЧАЙНОСТИ у него нет

Лю
Людмила

Бог не кого к себе не забирает и не убивает.

..

Болезни не уважают, а лечат )

Лю
Людмила

Мы говорим про старость ,а не болезни.

Лю
Людмила

Нет . Старость -это грех. Адам и Ева были молодыми и здоровыми. Согрешили и потеряли свое совершенство. Так грех перешел на всех потомков Адама и Евы. Грех вошел в мир. Все стали рождаться грешными.

Малина Вареньевна

неужели Вы сомневаетесь?

Лю
Людмила

Не сомневаюсь,а веду беседу с людьми.

Александр Евченко

уважать надо стариков

Лю
Людмила

Это верно. Надо Хотя мы живем необычайно трудные времена.