Это Я. Радость Твоя!

Ищу христиан, которые выросли из веры в Бога в знание, что Бог есть. Какая разница?

Ответы
Галина Парамонова

Могу ответить только обывательски. Было время когда я очень редко ходила в храм, редко соблюдала посты, молилась, только в трудные минуты, все как-то суета-суета, разговоры не о чем. Случилась беда. Я выжила только потому, что уповала только на Его помощь, милость и прощение. Он помог, Он Милостлив. Вот Вам и разница. Поговорю с Ним и легче становится. Моя бабушка на вопрос "А есть Бог?" отвечала "Я его не видела, но что-то есть". Я его тоже не видела, но я точно знаю, что Он есть, потому что если не Он, то.....

Это Я. Радость Твоя!

Вы правы, Если человек надеется на должность, деньги и прочее, то он горд. Бог гордым противиться. (Не путайте гордость с достоинством). Когда надежда на деньги (может все купить), на должность (а кто мне что сможет сделать). Бог может отобрать жизнь и не помиловать. Тут нужно не переступать черту. Если недеется на Бога, то Бог дает блага. Вот главное не борзеть

Галина Парамонова

День еще не закончился - поэтому с праздником Вас!

Андрей Шатыло

Анекдот-весна,деревню затапливает,МЧС на лодках собирает селян,один мужик в отказ,я мол всю жизнь богу солился,он меня не бросит.Затопило первый этаж,мужик на чердаке,подплывает еще одна лодка-та же история,уже весь дом под водой,мужик на крыше,к нему вертолёт,мол смотри,всё,через час смоет,тот ни в какую ну и утонул в итоге.На том свете встречает господа и жвлуется,мол как так,я же в тебя так искренне верил,а ты мне не захотел помочь?-Не помог?А кто тебе придурку 2-е лодки с вертолётом посылал?...)

Жамиля Батталова

ваша вера прекрасна, я верю и в Исуса и в бога, но я наверное разочарую вас. Бог-это программа и наше существование на Земле тоже программа, в которую мы согласились войти и выполнять свои задания, которые установлены до рождения. Иисус высшая сущность, который воплотился , чтобы помочь нам немного разобраться , но никто почти его не слушал. Теперь очнулись, но истинных его слов мало сохранилось, в библии много лжи.

Это Я. Радость Твоя!

Вы все правильно сказали. Только про ложь не правы. Я исследовал 25 лет и открывается Библия все лучше. Конечно много еще не понятного.

Жамиля Батталова

в ней есть капли истины остальное многие годы исправляли и дописывали монахи. Разве это не так?

Это Я. Радость Твоя!

нет не так. Есть люди которые изучали древние языки. Они проверили подлинность. так появились новые переводы Библии. Которые более понятны. но новые переводы не противоречат старым, а дополняют.

Жамиля Батталова

Властьимущие никогда не упускали возможности изменить всё, что только можно для порабощения остальных, так запрограммирован наш мир. К тому же библию писали именно для рабства всех народов. да и коран тоже и все остальные религии. Вера должна быть. а религий не должно быть. они разъединяют людей и ссорят

Это Я. Радость Твоя!

правильно вера, а не религия.

Александр Новиков

большая, верить в Бога и сатана верит , более того , он знает что бог есть, но он сатаною и остаётся. потому что изменяться в божью сторону для него смерть, а для человека изменяться в Божью сторону -жизнь , и жизнь вечная, ппотому не в Бога верить надо, а знать что он есть, и верить Ему, исполняя То ,что он через Слово своё сказал,

Это Я. Радость Твоя!

Аминь! Самый лучший ответ. Вот что один написал. Верующий человек, не имеющий удостоверение, что Бог есть, в трудных жизненных ситуациях может отвернуться (отказаться) от Бога. Человек, который знает, что Бог есть, не откажется от Него. Вот в чем разница. Вера есть уверенность в невидимом. Знание - после личной встречи с Ним. Вера предполагает сомнение. Знание - это принятие Истины.

Александр Новиков

вера и сомнения- противоположности.

Это Я. Радость Твоя!

Да! Противоположности

Александр Парохонский

ИЗ ВЕРЫ В БОГА НЕВОЗМОЖНО ВЫРАСТИ В ЗНАНИЕ. ВЕРА ОТРИЦАЕТ
ПОЗНАНИЕ И ВСЕГДА КАРАЛА ПОПЫТКИ К НАУЧНОМУ ОБУЧЕНИЮ. ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО БОГ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ ВЫ ОТРИЦАЕТЕ ИЛИ НЕ СПОСОБНЫ ВОСПРИНИМАТЬ НАУЧНЫЕ ФАКТЫ И ОКРУЖАЮЩУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ РЕАЛЬНО! ТАК ВАМ И НАДО, ЖИВИТЕ В ТЕМНОТЕ!

Королевич Принц

тогда выучите еще сарославянский язык ведь русский это его жалкий обрубок. прочтите книгу п орешкина вавилонский феномен думаю как ученого вас очень заинтересует

Это Я. Радость Твоя!

Хорошо прочту.

Александр Парохонский

ГДЕ МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ВАШИМИ ТРУДАМИ? УКАЖИТЕ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯМ С ВАШИМИ НАУЧНЫМИ РАБОТАМИ. И ПРИЧЁМ ТУТ БОГ?

Это Я. Радость Твоя!

Мои труды относятся к физической культуре и спорту. Вам это надо?

Александр Парохонский

С ВАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО! ВЕРЬТЕ ВО ЧТО ХОТИТЕ, НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВЕРА И НАУКА НЕ СОВМЕСТИМЫ! ПРОЩАЙТЕ, МИЛЕЙШИЙ.

Альмида Полякова

Я не христианка, но очень много занималась христианством и считаю, что я ближе к Хресту, чем прочие... т.к входила в чистый поток ХРИСТА, и истиных последователей ХРИСТА очень мало и это действительно прежде всего ЗНАНИЕ, хотя есть путь ВЕРЫ..

Это Я. Радость Твоя!

Верующий человек, не имеющий удостоверение, что Бог есть, в трудных жизненных ситуациях может отвернуться (отказаться) от Бога. Человек, который знает, что Бог есть, не откажется от Него. Вот в чем разница. Вера есть уверенность в невидимом. Знание - после личной встречи с Ним. Вера предполагает сомнение. Знание - это принятие Истины.🌹

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что такое бог совсем не просто объснить простому человеку что это, многие религии сейчас исказили на нет, ложные идеалы и тому подобное, без точных знаниях в разных областях, мудрости и разума невозможно объснить себе что такое Бог!

Это Я. Радость Твоя!

Я с вами согласен. Поэтому изучаю сам проверяю разные мнения. Есть успехи. И теперь я уже не по речам других верую, а сам увидел и узнал, что Бог есть. Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера - твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!
🌹

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший стих👍

Это Я. Радость Твоя!

А этот! Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.
Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.
Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.
Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка -
Ваш дом. А надо ли ещё?

Георгий Газзати

А почему не зороастрийцев? Маздаистско-Зороастрийская религия самая... самая... самая древняя религия. И все другие мировые религии, в том числе и Абрамистские, корнями восходят к этой религии.

Это Я. Радость Твоя!

Все изменил Иисус Христос. Осталась одна верная религия Христианство.

Георгий Газзати

Ой!... Сам то Иисус и... Но вот христианство?!.. Почти все средиземноморские цивилизации с приходом.... канули в лето. Не избежала такой же участи, с открытием Колумбом Америки, и индейские цивилизации - Мая, Ацтеков и др, Парфенон, Колизей, Амфитеатры, отмена олимпийских игр и другое. Сошёл на нет и мировая цивилизация - эллинизм. Античность в настоящее время можно зреть только в музеях. Следует вспомнить и главное, - воины: море крови. Крестовые походы, более 10 млн. под инквизиции и большинство... на кострах. Галилео Галилей, Коперник и другие звёзды науки средневековья, - царство им небесное.

Георгий Газзати

Верование в духовность - их множество. А религия, как и правда - одна. И та религия, чьи основными заповедями являются: благомыслие, благовещание, благотворение - ближе к сердцу праведному человеку. Зороастризм являясь древней религией, руководствуясь этими заповедями, проповедует мир и благоденствие на земле.

Наталия Максимова

Энштейн верил в Бога! Многие великие ученые были и остаются верующими в Бога людьми. Красота окружающего мира математична и универсальна! Чем больше узнаешь, тем больше вопросов она задает.

Лидия Беспалова

Здравствуйте " Радость Твоя" Я хоть и христианской веры но выросла в семье где верующих людей не осуждали но сами не верили в Бога, церковные праздники не соблюдались. Ничего - выросли.

Людмила Есимсеитова

Первые , которые верят в Бога , нашли тропинку. Вторые, которые знают....обрели дорогу к земле обетованной и там живут. Это все - метафора.В том разницу вижу

Это Я. Радость Твоя!

разница огромна

Владимир Кваст

Много веры куда идти по правильному пути. И хотя бы в одно место, а у других правоверных не надо и как понять как бы это представление в словах.

Это Я. Радость Твоя!

Верующий человек, не имеющий удостоверение, что Бог есть, в трудных жизненных ситуациях может отвернуться (отказаться) от Бога. Человек, который знает, что Бог есть, не откажется от Него. Вот в чем разница. Вера есть уверенность в невидимом. Знание - после личной встречи с Ним. Вера предполагает сомнение. Знание - это принятие Истины.

Владимир Кваст

А как предопределение ещё как вышняя совесть, чем как предположение это хуже как тяжело и не понятно и есть ещё беспокойство по обстоятельствам в жизни.

Это Я. Радость Твоя!

Мы на Земле живем тут всего полно. Не могу ответить. Хочу Вам пожелать. Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера - твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!

Владимир Кваст

Это хорошее и высшее слово стиха как нежность и покой.

Сати Диаб

а я мусульманка!!!нет разницы как мы идем каким путем и как молимся..лишь бы с добром и чистыми мыслями и делами !!!

Это Я. Радость Твоя!

Я про мусульман не знаю! Я про христиан, так как я христианин

Сати Диаб

но вы мне дали совет быть счастливой!!!значит нет разграничений на своих и чужих!!!приветствуется!!!христианин помог мусульманке!!!!пусть другие читают и знают что хорошие люди везде и повсюду!!!! и готовы помочь не спрашивая кто какой веры!!!

Это Я. Радость Твоя!

Да! Я не различаю. Все хотят счастья! Разное вероисповедание для меня не препятствие. Ведь солнце светит на всех. На добрых и злых. Дождь падает на поля всех без разбора. А я что хуже!

Сати Диаб

вы очень хороший !!!

Это Я. Радость Твоя!

Спасибо! Пусть все хорошие качества увеличиваются во мне и у вас!

Сати Диаб

и у всех кто этого счастья захочит приютить у себя дома!!!

Надежда

Мы сами частички бога как от частного к общему...мы же по его подобию...просто мы еще не развили свои способности.

Это Я. Радость Твоя!

Надежда

читала уже зачем копировать...я вам уже написала свое мнение...вернее знание.

Это Я. Радость Твоя!

Это мой вопрос. И отвечаю одинаково. Притом я не запоминаю что кому пишу.

Надежда

я ответила.

Iwan Domke

Христиан везде много,.только они немного разные, от характера или от воспитания зависит или от среды где живут

Это Я. Радость Твоя!

Iwan Domke

Вы вкусили как благ Господь ...кмо напился от Святого Духа и уверовал в Него так как написано в писании тот не пошатнётся

Это Я. Радость Твоя!

Совершенно верно! Аминь! На ваши слова! Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера - твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!

Iwan Domke

и Вас Спасибо Да Хранит Вас Бог.

Никифоров Валерий

Лично я убежден что Бог есть , но ни евреи ни христиане в своих изысканиях не имеют к нему никакого отношения

Юрий Малиновский

У Бога нет религий....И знание и вера в него не делает нас чище и лучше. Мы...и только сами...творцы себя самих....

Юрий Малиновский

Так хрисьианство,самая кровавая религия на сегодня! Зачем вы их ищите?

Александр Игрицкий

Сообщите, пожалуйста, когда найдёте. Очень интересно послушать про знание, что Бог есть. Очень интересно!

Это Я. Радость Твоя!

В ютубе есть ответы. Док фильмы "Доказательство Бога"

Александр Игрицкий

Я не смотрел. А Вы уверены, что точно установлен, что ЭТО есть на самом деле?

Это Я. Радость Твоя!

Мне лично фильмы не нужны. Я сам перешел из веры в знание. Мне Бог помог.

Александр Игрицкий

Хорошо. А на чём основано Ваше знание?

Это Я. Радость Твоя!

Дважды Бог меня забирал во плоти на 1 небо. И трижды на целый месяц приходил ко мне в Духе. А сейчас подсказывает что делать в трудных или безвыходных ситуаций. Для меня этого достаточно.

Александр Игрицкий

Спасибо. Вопросов больше нет.

Дмитрий Лебедев

Вера есть уверенность в невидимом, знание - после личной встречи с Ним. Да у каждого эта встреча была.

Это Я. Радость Твоя!

Совершенно верно! Вы первый кто дал исчерпывающий краткий ответ. Не по верите на это даже матом ругаются.

Дмитрий Лебедев

Поверю. Ибо смотрю комментарии на эти темы и почти везде вижу подобный "прием"... Просто у меня была, и не одна.

Это Я. Радость Твоя!

Пускай успех с тобою дружит…
А горе прочь пускай бежит.
Пусть в жизни будет всё прекрасно…
Пусть сердце небом дорожит.
Пусть будет мягким твое сердце…
А вера - твердой, как гранит.
Душа обиды пусть не держит…
Пусть Бог всегда тебя хранит!

Дмитрий Лебедев

Спаси Господи! Взаимно.

Efim Certan

КАКАЯ РАЗНИЦА ЕСТЬ ОН ИЛИ НЕТ . ЗАЧЕМ СПОРИТЬ .МЫ ЖЕ САМИ ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ХЛЕБ .ЗАЧЕМ СПОРИТЬ ?

Это Я. Радость Твоя!

Ефим вот правильный ответ. Верующий человек, не имеющий удостоверение, что Бог есть, в трудных жизненных ситуациях может отвернуться (отказаться) от Бога. Человек, который знает, что Бог есть, не откажется от Него. Вот в чем разница. Вера есть уверенность в невидимом. Знание - после личной встречи с Ним. Вера предполагает сомнение. Знание - это принятие Истины.

Efim Certan

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ . НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНО ПРАВИЛЬНОЕ .