Странник

Точная ли Библия с научной точки зрения?

Ответы
Максим Jw

Конечно. Закон о гигиене и о карантине, например. В Моисеевом законе израильтянам давалось указание закапывать испражнения «за пределами лагеря» (Второзаконие 23:12, 13). Если кто-то прикасался к мертвому человеку или животному, то он должен был омыться водой или выстирать одежду (Левит 11:27, 28; Числа 19:13, 19). Если человек болел проказой, его изолировали и периодически осматривали. Затем, если он больше не был заразным, карантин снимали (Левит 13:1—8).

Странник

Молодчик, привет родным.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Истинный текст Библии давно утрачен. Её переписывали на разные языки и зачастую делали это малограмотные монахи. Кроме того переводили с одного языка на другой и добавляли по любому что-то своё согласно правящего режима в той или иной стране. В итоге превратили Священное Писание в энциклопедию абсурда.

Не Может Быть

Библия и наука - несовместимы. Наука имеет свойство меняться (развиваться, прогрессировать с соответствующими новыми доказательствами) и сомневаться в теориях (затем-то их и перепроверяют). Библия (религия) же основана на бездоказательной вере и нелогичных, веками не меняющихся установках.

Странник

Науку можно сравнить с луной, а истину о боге и его творениях с землёй, луна летает все вокруг да около, иногда даже с чем-то соглашаеся, но никогда полностью не приближается

Светлана Войцеховская

Человечеству только нашей цивилизации многие сотни тысяч лет....Боги дали нам Ведические знания...некоторые из них и вошли в Библию. А родина Вед- Россия.

Странник

Те боги что дали человечеству эти знания , это отвергнутые Богом ангелы, те кто перестал быть верным Ему.

Светлана Войцеховская

Чего вы сочиняете? Хотя,правда, ни одна религия не призывает ДУМАТЬ....

Странник

Думать и размышлять призывает Библия, а к спиритизму призывают падшие ангелы

Светлана Войцеховская

При чем тут спиритизм?

Странник

Веды связаны со спиритическими знаниями

Светлана Войцеховская

Все, ку-ку!

Elchin Tehmezov

Вообще то она не точная даже с религиозной точки зрение. Со времен Исуса ее изменили сотни раз.

Странник

Это противоречие, так как если это и правда слово Бога, то Бог силен и изменить его слово ни кто не в силах, а если нет, то тогда ценности Библия не представляет, но судя по откликам миллионов, Библия святая книга и с лёгкостью оправдыыеат свое имя, значит слухи о якобы изменении библии все но лишь слухи и не более того

Elchin Tehmezov

Блин, написал куча всего. но сайт не отправил.не охота все сново обьяснить.ю В двух словах. Религии созданы людми. Богунет дело до всего.

Странник

Согласен, религии созданы людьми, но Богу есть до нас дело, просто он умеет ждать, когда человечество созреет

Воля

С научной точки зрения библия это инструмент беструктурного управления бараниами

Странник

Немного заблуждаетесь, это с российской точки зрения, а с научной Библия очень мудрая книга.

Воля

баран всегда прав

Странник

Не знаю, с баранами не общаюсь

Воля

с тобой за подло даже баранам общатся, дебил

Сергей Кащик

Простите - а в чём она должна быть точной? А уж тем паче - с научной точки зрения?

Странник

Ну например ранее многие думали что земля плоская и на 3 китах, а фактически ещё 3000 лет назад в библии были записаны эти слова: Иов 26:7 ⁠Он распростёр север над пустотой⁠,
Повесил землю ни на чём.

Сергей Кащик

Христианство само по себе отрицает науку - так что - это скорее два противоречивых понятия.

Странник

Христианство да отрицает, но Библия то нет....... Значит христианство и Библия ничего общего

Сергей Кащик

Так оно так и есть - о том в своих же вопросах и вразумляю людей - но большинство даже не удосуживается хоть немного МОЗГ включать - вот нам внушили - НУЖНО ВЕРИТЬ - и всё, точка, не имеешь право оспаривать. А порой о самом Христианстве даже священники и дьяконы знают хорошо, если поверхностно. Печально сие..... Люди не стремятся познать свои Истоки, свои корни.....

Странник

Ну дак что оставим христианство самому себе и вернёмся к библии?

Сергей Кащик

И что ж Вы желаете из неё узнать для науки?

Странник

А много чего, одно я уже изложил. Или вот ещё, в средние века в Европе бушевала чума, люди вымирали, а ещё за 30 веков Моисей , божий человек, ясно изложил законы гигиены спааюсщие жизнь и здоровье, вот бы европейцы внимательно читали бы Библию в средние века

Ир

Бал в курятнике. — А теперь белый танец: — куры топчут петухов!🙂✌️

Энинг Сокол

Не читал, но судя по отрывкам, все что там описано выглядит странно

Странник

Ну понятно, суть в том что она не имеет видимых опор

Энинг Сокол

Угу и небо прибито гвоздями-звёздами

Странник

Этого не написано

Энинг Сокол

Так считалось

Странник

Ну и я о чем,. Что Библия точна с научной точки

Сергей Янков

Науке не так много лет, чтоб ей доверять. Да и есть ли разногласия?

Странник

Сейчас почти нет, но вот лет 300 назад и более было много разногласий

Сергей Янков

Так может они идут к истине обоюдно?)

Странник

Да нет, в библии истина была изначально, но люди долго ходили вокруг да около, н осейчас по ихоньку подходят.

Сергей Янков

Чтож поживём, узнаем.

Странник

Да узнаем

Екатерина

а научная точка зрения , разве . на том месте стоит где надо?

Странник

Речь не о точке, а о точке зрения

Екатерина

я про неё)))))

Леонид Шестаков

библия информативна...

Евгения Крюковская

Абсолютно. Еще никто не опроверг ни строчки из Библии.

Странник

Да вы правы, отвергать истину из библии может только глупец, но всеже так иногда происходит, например даже сегодня есть те кто верят в плоскую землю а 300 лет назад думали что она на 3 слонах хотя в библии ещё 3000 лет назад записаны вот такие слова:.Иов 26:7 ⁠Он распростёр север над пустотой⁠,
Повесил землю ни на чём.

Владимир Н

Это клубок противоречий, и переписана не менее 300 раз.

Странник

Это книга где человек ищущий противоречия их и находит, тот кто ищет истину, находит ее

Владимир Н

Блажен, кто верует-тепло ему на свете. Ленивые умом всегда убогие.

Странник

Все писание вдохновленный Богом,и полезно для обучения ,обличения инастовления вправедности.

Владимир Н

Лучше бы учились грамотно писАть. а не поучать. Стыдоба, сам убогий, а туда же!

K.
Karina .

Какая же это наука?Она всегда была тормозом науки..

K.
Karina .

На что опирается религия в своем учении?

Странник

На предания, на амбиции, на заблуждения, корысть

K.
Karina .

Ошибаетесь..Я имела в виду в духовной семинарии..

Странник

Читайте Библию, и вам все станет ясно

K.
Karina .

😁 Вот.. а вы толкуете про домыслы или обман..

Echis Carinatus

В последнее время говорят, что точная и научная

Странник

Точно

Людмила Кржисецкая

наука тут ни при чём, сохранились оригиналы

Странник

В этой главе идёт речь не о всех христианах, а о помазанных 144000, это сократит Христа, а как на счёт великого множества из книги Откровения

Людмила Кржисецкая

сумма всех

Странник

Да нет уж, 144000 это слишком маленькое число, одних баптистов или евангелистов или пятидесятников или адвентистов гораздо больше этого числа, а верят то они все, что обманываются получается?

Людмила Кржисецкая

читайте слово внимательнее

Странник

Читаю очень внимательно вот уже 20 лет

Крошка Енот

нет... библия это ахинея для шизофреников

Москва Златоглавая Z

Сказки разных народов.

Крошка Енот

Да, сказки конечно, но сказки глупые и пошлые... библия это же самая пошлая книженция... по сути она рассчитана на идиотов.... кто всё это читает, тот в принципе есть тяжёлый идиот...

Москва Златоглавая Z

Я почему так сеазала? Да потому что писалась онс разными людьми и первоначальный смысл, если был! - давно утерян, один в лес, другой пр дрова.

Крошка Енот

писали все кому не лень.. в основном это пьяные безграмотные еврейские рыбаки...которые дальше своего аула вообще ничего не видели и не знали... они например даже не знали как звали Фараонов.... посмотрите, как в библии описывают фараонов, просто пишу ,просто - фараон, по принципу как в сказках " жил был царь"....так и они пишут о фараонах, просто "фараон"..ни имени , ни знания родов,династий и истории правления династий ...ничего они не знали, а писали просто так по-наслышке,как в сказке, - Слышал звон,ла не знаю где он...И что это разве серьёзная литература? да просто бред и детский лепет.)))

Москва Златоглавая Z

Сказки разных народов. В детстве такая была- синий переплет в серебряных звёздах...

Крошка Енот

так я и говорю... но библейские сказки очень пошлые и безграмотные ... в этих библейских сказках вообще никаких нет элементарных знаний истории и географии..

Александр

в чем точность библии ищите, поясните

Луиzа Каzти

Ну в вашей библии написано, что если верующий выпьет яд, то ему ничего не сделается

Александр

я где написал что она моя

Странник

В библии нет такого повеления

Александр

нет так нет

Марат Шелгунов

Долой мозг, в библии уже всё написано.

Ал
Александр

с точки зрения исторической науки?

Ал
Александр

Ну, например, описание ковчега, по словам ученых действительно удивительно. плавсредство с такими параметрами может долго находится в открытом море и его ничем не утопить

Странник

Да у вас неплохие познания библии.

Ал
Александр

сам в шоке😃

Странник

Тогда успехов в познании

Владимир Новик

библия это инструкция для людей

Странник

Да это верно.