Б-
Барышня - Крестьянка

А Вам свой город нравится? Переехали бы при возможности в столицу? 🤔🙂

Ответы
Валентина Пакшина

Какое счастье жить у моря!Наслаждаться морем!
И тихо в летний вечер после изнуряющего дня
Неспешно побродить у кромки берега морского,
С усладой отдаваясь дуновениям ветерка.
На морской глади, трепетно дрожа,сверкают
Расплывчатые блики разноцветных фонарей!
Луна широкой извилистой дорожкой отмечает
Присутствие скучающих у причалов кораблей.
Приятно плавно окунуть горячие ладони –
Их охладит солёная, чуть остывшая вода.
Вдыхаешь чистый воздух, слышишь шум моря…
И вдруг оттаивает обледеневшая душа!
Гpустные мысли как бы тают и вмиг уходят!
Ты наслаждаешься бликами мерцающих-огней
Чуть удалившегося от причала теплохода,
Взявшего куpс к манящим берегам других морей!
Над чёрно-синим зеркалом знакомого простора
Плывёт любимый всеми голос известного певца.
На палубе у бортика притихли пассажиры,
Прощаясь с обликом города-вечернего творца.
Если всмотреться в линию ночного горизонта,
На фоне неба-контуры Северо-Кавказских гор,
Спасающий нас от беды в любую непогоду
Хребет Мархотский-надёжный синоптик и партнёр!
И, отдохнувшая душой, неторопливым шагом,
Ты возвращаешься домой забыться тихим сном.
Прекрасно, когда южное Чёрное море – рядом:
Летом одаривает нас прохладой,зимой–теплом! Люблю и горжусь родным городом‼️

Алиса Лиса

Не, не правильный вопрос в корне .
Где вы живёте и если в мегаполисе, то переехали бы в другой?
Если Да, то в какой ?
Если нет, то почему.
И соответственно, если не в мегаполисе, то переехали бы в мегаполис, а может Столицу
Ну, как-то так.

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, имелось в виду всё это🙂 но очень длинная формулировка)) ответов будет меньше 😉

Алиса Лиса

Ответов как раз-таки будет больше. Потому что в столице дохрена народа живет

Б-
Барышня - Крестьянка

Похоже на анкетирование, не все любят долго отвечать. Ну, можно попробовать для интереса 🤔

Алиса Лиса

Ну я же не пишу, что всё нужно выдать. Какой-то 1 вариант

Ду
Душа-/-Ввысь

Живу 10км от столицы и с радостью бы переехала в какую-нибудь провинцию потише и поспокойнее. Москва не такой уж рай и сказка как может показаться. Особенно если знаешь жизнь в ней изнутри

Airat Nureev

Мне нравится мой город,мне здесь хорошо, и каждую минуту я мечтаю свалить отсюда побыстрее, туда где мне будет еще лучше...В столицу - нет, в этот большой гадюшник....

Ойген М.

Нет.Не хочу в город.Город-это человейник(производное от муравейника).Хочется потише и поспокойнее.А в город можно всегда съездить в силу необходимости.

Nekto Imiarekoff

Свой город не нравится. В столицу не переехал бы (жил я там и вполне удачно карьеру делал, но надоело). Разве что в Северную столицу. Хотя тоже вряд ли.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мнне как истинно деревенскому просто не понять, как ожно жить в каменных джунглях. Жил живу и буду жить в деревне,тут все моё и я отсюда родом

Wera Ferat

Не люблю большие города, мне нравится, когда все в пешей доступности, много знакомых, есть где погулять, свежий не загрязненный воздух.

Валентина Рязанова

Я переезжала из Питера первым условием было для дочери , купить квартиру мне только не в Москве. Переехала в Подмосковье и не сожалею.

Юж
Южанка

Нравится. Но если и переезжать, то только не в столицу. И так эти толпы народа надоедают.... Лучше в более спокойное место.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я привыкла к своему городу В Москву нравится побывать -мы проездом останавливаемся там А жить -нет не хотела бы...

Гарри Трубников

В столицу, конечно, туда стянуты средства со всей страны и всем гражданам и не гражданам там комфортно.

Гарри Трубников

А потом: понаехали, да понапокупали.

Владимир Забродин

НЕТ. Здесь прошла почти вся моя жизнь - похоронены родные и друзья и много осталось хороших знакомых

Полувековая Дама

Я б с удовольствием жила на два города-Москву и Санкт-Петербург. Но насовсем в Питер не переехала б

Во
Володя

На елку бы посмотреть съездил в Питер, мне она там больше нравится, чем у нас в городе. 🖼

Во
Володя

🖼

Во
Володя

Если мозги есть и ораторским искусство обладаешь, то в большом городе у тебя возможностей больше. Учился не очень, красноречием не блещу. Так что живу у себя в городе и не вылазию очень-то, в командировки иногда по большим городам езжу, раньше еще на курсы повышения квалификации отправляли, а теперь их проводя онлайн, не нужно никуда ехать, только если в командировку. Был в 2020 году в Москве в новогоднем туре со второго января по шестое. Обалдел до чего же в это время красиво в Москве - просто сказка, как там все-таки красиво в это время(!)

Вл
Владимир

Мне Красноярск больше нравится! А в Москве говорят неспокойно.... Дроны летают, спать не дают...

Евгений Бриг-Снежин

питер столица поэтов рф

Бабайкин Юрий

Я и так живу в бывшей столице Казахстана Алма ате,три года жил в Астане-не понравилось🤷‍♂️

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Мне нравится мой город, столица совсем рядом...30км.. В столицу не хочу...слишком народу много..

Владимир Петров

Мы с Вами- уже в столицах, любим наши города и нам незачем, ради других столиц, их бросать...)))

Sergei

Мне очегь нравится город Woodland, California, в котором я живу. Я никуда не собираюсь переезжать.😉