Константин Раду / Ра-Ду

Что означает слово УРОД?

Ответы · страница 3
ОК
Ольга Курганова

ЧЕЛОВЕК С ДУРНЫМИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ И ЧЕЛОВЕК С ФИЗИЧЕСКИМ УРОДСТВОМ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».
Придание этому слову негативного смысла произошло после христианизации, когда вместо славянского закона о приоритете генофонда отца, был введен иудейский о приоритете генофонда матери.
По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нёс в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный».
*Но образ буквицы «Ю» – то, что стоит за кругом и роду не принадлежит. Ю-РОДЪ: вышедший за родовой круг. Т.е. мы видим элементарную идеологическую подмену понятий, чему множество примеров (крамола, кощуна, ведьма и т.д.)».

Людмила Меркулова

что вы имеете ввиду... морального или физического.. думаю моральный страшнее...

Константин Раду / Ра-Ду

По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нес в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный».

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

И чем отличается Человек от животного разумного мы с вами обсуждали?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Людмила Меркулова

полностью согласна.. вот только не всем дано победить в себе животный инстинкт..и шекспиром не поспоришь..

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Людмила Меркулова

да вы батюшка философ.. уважаю...

Ольга

человек родившийся с отклонениями физически, а может и отклонения в психике

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Слово урод - это прочитавший священописание и скумекавший по своему низкому интеллекту!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

посмотри почту если я попал по назначению.

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Любовь

и снова.... "есть много людей, да мало Человеков".... один совет на все вопросы....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но это не по теме. Вот мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Любовь

знаю я ответ..... но все диалоги с Вами заканчиваются обычно так...."есть много людей....." 😟

Константин Раду / Ра-Ду

...кому дано это понять тот понимает без напряга. Естественно.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Любовь

мы с Вами..... мноооооого обсуждали.... ответ у Вас один

Трезвый

Вообще-то - таким урожденный(родился) Стало обозначать - человек с изъяном...

Константин Раду / Ра-Ду

Трезвый

Мы все кумекаем по своему интеллекту. Многие не читали...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Трезвый

Знания тоже тоже меняются. Когда-то считалось , что в человеке четыре желчи, А кровопускание - лучший способ лечения. Электричество называли жидкостью.А термодинамика мне тоже кажется странной... Знания меняются

Константин Раду / Ра-Ду

Всё относительно ... И сегодня можно найти племена Аборигенов, которые молятся на самолёт.

Олег Соколов

этимология? организм с серьезными физическими деформациями или дефектами

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Олег Соколов

просто набор фраз. никакой информативности.

Константин Раду / Ра-Ду

продеманстрируй обратное...

Константин Раду / Ра-Ду

Скажи что- нибудь чтобы я понял...

Олег Соколов

а по поводу - каждому своё....так было написано на воротах Освенцима.

Larisa Girvidza

не прямое...люди с дефектами тела наоборот самые прекрасные ..чекотила урод

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

... не сомневаюсь, что не надо. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Павел Корчагин

Некрасивый, больной человек, отличающийся чем либо от других людей.Атеизм.

Константин Раду / Ра-Ду

Павел Корчагин

Забавно, но мне кажется вы сами не открыли значение слова Урод.

Михаил Бородин

Я знаю , что урода - по польски красота . Даже есть журнал такой для женщин .

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Людмила Петрова

ЕСТЬ \ УРОД ФИЗИЧЕСКИЙ \ А ЕСТЬ УРОД МОРАЛЬНЫЙ,,,, его ни чем не проймёшь,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

Людмила Петрова

Б Л А Г О Д А Р С Т В У Ю ,,,,, КОНСТАНТИН РА\ДУ ,,,ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА НАША,,,приятно читать,,,

Алексей Миркин

1.
Человек с физическим уродством.
2.
Человек, некрасивый до безобразия.

Константин Раду / Ра-Ду

Николай Зозуля

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ЛЮДЯМ ГАДОСТИ И ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ

Константин Раду / Ра-Ду

Николай Зозуля

НО ВСЕ РАВНО СХОЖЕСТЬ ЕСТЬ

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Мила Гаева

Человек с физическим уродствомУрод Человек, некрасивый до безобразия

Константин Раду / Ра-Ду

Мила Гаева

а вот это больше подходит к юродивому

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Корень одинаковый... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Знать мало . Надо понимать. До меня тоже сразу всё не дошло. Повторение- мать учения...

Валерий Зотов

ну есть духовные уроды а есть физические.....хотя и тут надо смотреть

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Валерий Зотов

слыхал про Ярослава а вот про его академию нет

Константин Раду / Ра-Ду

Валерий Зотов

спасибо все дошло ......буду посмотреть

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Лариса Касьянова

Удивительно Ранимый......Озабоченный ДЕБИЛ !!! ))) Так устраивает ? ))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Лариса Касьянова

Не согласна....слишком мягко....!!! )))))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Константин Раду / Ра-Ду

Лариса Касьянова

Спасибо....Мне есть чем заняться.. !!! Я профи ...работаю...и у меня другие интересы ! Удачи...

Раиса Башарина

Это физический и умственный недостаток! Это и есть больной человек!

Константин Раду / Ра-Ду

Раиса Башарина

Прочитала Ваш опус, дейсвуйте и не называйте урода уродом, а так, как вы намыслили.В обиходе значение этого слова всем понятно, но мы не имеем права так говорить, потому, что он раб Божий!

Елена Кузнецова

находящийся под покровительством Рода главного славянского Бога

Елена Кузнецова

что понимаем под матчастью?

Константин Раду / Ра-Ду

...учиться этому надо позволить себе любимой у тех кто всё точно знает и понимает и не просто думает, что знает. Показать таких?

Елена Кузнецова

я думала, что можно у вас+ самообразование)))

Константин Раду / Ра-Ду

...можно там- где и я учусь.

Константин Раду / Ра-Ду

...об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?

Воля

Есть РОД который составляет НАРОД, если ты не род и народ ты У РОДа

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Кашапова

Человек с физическим уродств, Человек, некрасивый до безобразия.

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Кашапова

А что он должен скумекать? Если ПРОЧИТал и принял для себя, помоему далеко не урод.

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Валентина

У РОДА.......СЧИТАЕТСЯ ХОРОШЕЕ СЛОВО.......А У НАС ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ

Валентина

НИЧЕМ........У ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕЛО..........ОН ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО.........

Константин Раду / Ра-Ду

Валентина

О СИНОНИМЕ НЕ СЛЫШАЛА...........СОГЛАСНА

Константин Раду / Ра-Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Валентина

👍👍👍БУДУ СТАРАТЬСЯ😇😇😇