Константин Раду / Ра-Ду

Что означает слово УРОД?

Ответы · страница 7
ОК
Олег Кулешов

нехороший человек редиска сосиска

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».
Придание этому слову негативного смысла произошло после христианизации, когда вместо славянского закона о приоритете генофонда отца, был введен иудейский о приоритете генофонда матери.
По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нёс в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный».
*Но образ буквицы «Ю» – то, что стоит за кругом и роду не принадлежит. Ю-РОДЪ: вышедший за родовой круг. Т.е. мы видим элементарную идеологическую подмену понятий, чему множество примеров (крамола, кощуна, ведьма и т.д.)».

ОК
Олег Кулешов

как вы некультурно выражаетесь

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Анатолий Каймакан

Умный.родной.очаровательный дебил

Константин Раду / Ра-Ду

По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нес в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный».

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Лидия Мирошниченко

Я ДУМАЮ УРОД В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!

Константин Раду / Ра-Ду

*Но образ буквицы «Ю» – то, что стоит за кругом и роду не принадлежит. Ю-РОДЪ: вышедший за родовой круг. Т.е. мы видим элементарную идеологиче

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Sudef Gulamov

Тот, кто утром подрезал и тормозил.

Константин Раду / Ра-Ду

Михаил Антонов

Любимый-семья без урода-неполная,,

Михаил Антонов

Возле памятников,,а чё мне там делать?

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это картина в словах. И,чтобы её понять надо не просто буквально на это смотреть и копаться в ньюансах, а постараться это воспринять образно.

Михаил Антонов

Флакон на столе-образ,,шутка,,

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Я рад за тебя. Значит всё новое для тебя не проблемма проанализировать и принять или отвергнуть согласно своего уровня мышления...

Галя Вал

я думаю ... это близко к роду (норме)

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ирина@

Умный Радостный Отличный Деловой

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

От рода...выгнали....блядь конченая

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».
По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нес в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный». +

Но образ буквицы «Ю» – то, что стоит за кругом и роду не принадлежит. Ю-РОДЪ: вышедший за родовой круг. Т.е. мы видим элементарную идеологическую подмену понятий, чему множество примеров (крамола, кощуна, ведьма и т.д.)».

Elena Zaharova

морально не воспитанный человек.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Щелин Серёга

существо, рождённое с дефектом....

Константин Раду / Ра-Ду

Та
Татьяна

Тот, кто находится рядом с Родом.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и мой вариант ответа с подсказки моего оппонента... Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».

Та
Татьяна

Помню, в советские времена был популярен польский журнал мод "Урода".

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Чио-Чио-Сан

Наследник, первый ребёнок-у рода

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И не многие об этом помнят. Ты первый правильно ответил на этот вопрос. Рассказать притчу о Правде?

Николай Сухоруков

На польском урода это красавица

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Николай Сухоруков

Вы знаете я по еврейски отвечу.. Вы знаете почему вымерли неандертальцы?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Николай Сухоруков

Народу больше чем людей.. не знаю совесть это Бог.. а не человек..

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Елена Жданова

Какой моральный или физический?

Константин Раду / Ра-Ду

Сегодня слово Урод означает отличный пример подмены первого значения слова на более позднее с негативной информацией... у - род...у Рода мне понравилось следующее объяснение..прошу прощения,что длинное,но оно того стоит...«Первый ребенок считался первородным, прекрасным, находящимся у Рода под покровительством, т.е. кратко - УРОД. В Белоруссии слово «урода» означает «прекрасный».
По этому закону первый ребенок считался чужим (убей первородного!), т.к. нес в себе всю мощь генофонда отца, а не матери. Зато слову «юродивый» был придан смыслообраз «святой, блаженный»

Елена Жданова

Вы с чем то не согласны?Спасибо за информацию.

Ded Dedysik

умный красивый------- переиначили

Ded Dedysik

оно чеее перешагнуло точку не возврата в 2010

Константин Раду / Ра-Ду

...пока, что нет. Есть шанс остановить этот процесс. Но для этого надо кое-что знать и понимать (учиться этому надо). Ты к этому готов?

Константин Раду / Ра-Ду

...не думаю. что когда- то вообще будет поздно учиться для здравомыслящих людей... В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей, рожь вместо жито".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа на вопрос выше... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Игорь Анфиногентов

Стоящий рядом с родовым древом.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Слово урод - это прочитавший священописание и скумекавший по своему низкому интеллекту!!!

Игорь Анфиногентов

Даоеколи ты-я от него стоим.

Константин Раду / Ра-Ду

Недалеко... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такая поговорка.

Alexandr Vl

Думаю происходит от слова ИРОД.

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Куцелай

Посмотри в зеркало и подумай...

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Куцелай

В Беларуси "врода"это красота,но ни как не урода

Константин Раду / Ра-Ду

...а я о чём. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Куцелай

Нет,не надо,это когда правда сказала"меня накормили,я и молчу"?

Надежда Тарасенко

Урод бывает только моральный..

Константин Раду / Ра-Ду

Надежда Тарасенко

Интересно...спасибо, просветили..👋

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Виктор Клименко

УУУУУУ ------ РОД ! ТОЖЕ МНЕ - РОД !

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...