Владимир Строганов

На самом деле, Луна в значительной степени прозрачна и светит полностью самостоятельно своим собственным уникальным светом....🤷‍♂️

Ответы
Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Владимир Строганов

Много всего..

Константин Раду

...достоверной и правдивой информации мало не бывает.

Владимир Строганов

Вся правда относительна..кроме истины...(которую знает только Бог)

Барон Де Гофмансталь

Ага, а внутри электростанция и неоновые лампочки. И как только людям приходит в голову подобная чушь? От безделья мозг отмирает?😆

Владимир Строганов

НАСА и современная астрономия утверждают, что Луна представляет собой твердое шаровидное тело, похожее на Землю, куда человек на самом деле летал и по которой ходил. Они утверждают, что Луна не является люминесцентным планетоидом, который принимает и отражает весь свой свет от Солнца. Реальность такова: Луна не является твердым телом, оно явно круглое, но не шарообразное, и ни в коей мере не является похожей на Землю планетой, на которую люди могли бы ступить. На самом деле, Луна в значительной степени прозрачна и светит полностью самостоятельно своим собственным уникальным светом.

Владимир Март

Раньше была полая, теперь прозрачная! Стриптиз Инопланетян, как на Манхэттене или Жмеринки?😁

Владимир Строганов

Свет Солнца золотой, теплый, сухой, защищающий и обеззараживающий, в то время как свет Луны серебристого цвета, прохладный, влажный, вызывающий гниль и способствующий заражению. Лучи Солнца уменьшают горение костра, в то время как лучи Луны увеличивают горение. Растительные и животные вещества под воздействием солнечного света быстро сохнут, сокращаться, сворачиваются и теряют плотность, разлагаться и гниют.

Свет, который отражается, обязательно должен обладать теми же свойствами, которые имеет отражение, но свет Луны совершенно отличается от света Солнца, поэтому свет Луны не отражается от Солнца. Свет Солнца красный и горячий, а Луны бледный и холодный - Солнце сушит и сохраняет некоторые виды рыбы и фруктов для пищи, таких как треска и виноград, но свет Луны способствует гниению

Владимир Март

Хорошая лекция! Лучше расскажи, как там на той стороне? Гондурас не беспокоит? Пора им из тени на наших баб дрочить. Америкосы обещали! Астронавты, блин!

Владимир Строганов

Никто не сможет оспорить тот факт, что даже узкий серп молодой Луны даёт светимость точно такую же, как и соответствующий
ему по площади центральный участок половинной Луны. А это означает, что Луна каким-то образом управляет углом отражения солнечных лучей, чтобы они всегда
отражались от её поверхности именно к Земле!

Но когда наступает полнолуние, светимость Луны скачкообразно увеличивается. Это означает, что поверхность Луны удивительным образом расщепляет отраженный свет на
два основных направления – к Солнцу и Земле. Отсюда следует другой ошеломительный вывод о том, что Луна является практически невидимой для наблюдателя из космоса,
который находится не на прямых отрезках Земля-Луна или Солне-Луна. Кому и зачем понадобилось прятать Луну в космосе в оптическом диапазоне?…

Владимир Март

Владимир любое бл.дство на небе под науку приспособит. Лобачевский!!!😁

Виктор Конобрий

У Луны нет собственного свечения.К нам приходит отраженный Луной свет.

Владимир Строганов

Свет Солнца золотой, теплый, сухой, защищающий и обеззараживающий, в то время как свет Луны серебристого цвета, прохладный, влажный, вызывающий гниль и способствующий заражению. Лучи Солнца уменьшают горение костра, в то время как лучи Луны увеличивают горение. Растительные и животные вещества под воздействием солнечного света быстро сохнут, сокращаться, сворачиваются и теряют плотность, разлагаться и гниют.

Свет, который отражается, обязательно должен обладать теми же свойствами, которые имеет отражение, но свет Луны совершенно отличается от света Солнца, поэтому свет Луны не отражается от Солнца. Свет Солнца красный и горячий, а Луны бледный и холодный - Солнце сушит и сохраняет некоторые виды рыбы и фруктов для пищи, таких как треска и виноград, но свет Луны способствует гниению

Aлександр Кузьмин

там ваще непонятки с этим блином . Решим вопрос с ей - дойдём до земли .

Владимир Строганов

Под прямыми солнечными лучами термометр будет показывать больше градусов, чем другой термометр, помещенный в тени, но под лучами прямого лунного света термометр будет показывать меньше, чем другой, помещенный в тени. Если свет Солнца собирается большой линзой в точку фокусировки, то это может создать большое количество тепла, в то время как свет Луны, сфокусированный так же, не создает тепла. В "Медицинском журнале Ланцета" от 14 марта 1856 г. приведены отчёты о нескольких экспериментах, доказавших, что сконцентрированные лунные лучи на самом деле могут снизить температуру на термометре более чем на восемь градусов.

Aлександр Кузьмин

меня ОЧЕНЬ сильно беспокоят приколы середины 19в . Вот просто по году эксперимента - НЕ ВЕРЮ ! щас его повторить дело 1 часа .

Владимир Строганов

Опять же, если Луна является сферой, которой она считается, то как может её поверхность отражать свет Солнца? Если её поверхность была бы массой полированного серебра, свет бы не отразился более чем от незначительной точки! Установите посеребрённый стеклянный шарик или шар значительных размеров перед лампой или огнем любой величины. Будет видно, что вместо всей поверхности отражённого света, будет светиться только очень маленькую частью. Но вся поверхность Луны ярко светится! Если она является сферой, то такое свойство или эффект совершенно невозможно.? отраженный луч сферы по радиусу-точка, а не вся сфера как у луны???

Aлександр Кузьмин

Оптика - одна из моих профессий . Я и говорю , что там блудняк какой-то . Интересен вариант с полнолунием . Это как ? Земля должна перекрывать Луну . Это если не вспоминать что иногда луна освещена с другой стороны от солнца

Владимир Строганов

Вот .что и интересно ,как это возможно...

Игорь Шумейко

Конечно,её люди сделали,очень давно. Это лампочка,своего рода.

Ла
Лариса

Почему она не светит,когда тень Земли закрывает её от солнца?

Владимир Строганов

Свет Солнца золотой, теплый, сухой, защищающий и обеззараживающий, в то время как свет Луны серебристого цвета, прохладный, влажный, вызывающий гниль и способствующий заражению. Лучи Солнца уменьшают горение костра, в то время как лучи Луны увеличивают горение. Растительные и животные вещества под воздействием солнечного света быстро сохнут, сокращаться, сворачиваются и теряют плотность, разлагаться и гниют.

Свет, который отражается, обязательно должен обладать теми же свойствами, которые имеет отражение, но свет Луны совершенно отличается от света Солнца, поэтому свет Луны не отражается от Солнца. Свет Солнца красный и горячий, а Луны бледный и холодный - Солнце сушит и сохраняет некоторые виды рыбы и фруктов для пищи, таких как треска и виноград, но свет Луны способствует гниению

Ла
Лариса

Вы не ответили на мой вопрос)

Владимир Строганов

Проще говоря, если предположить, что у Луны имеется некое свойство направленного рассеяния света, то приходится признать, что отражение света меняет свой угол в зависимости от положения системы Солнце-Земля-Луна. Никто не сможет оспорить тот факт, что даже узкий серп молодой Луны даёт светимость точно такую же, как и соответствующий
ему по площади центральный участок половинной Луны. А это означает, что Луна каким-то образом управляет углом отражения солнечных лучей, чтобы они всегда
отражались от её поверхности именно к Земле!

Но когда наступает полнолуние, светимость Луны скачкообразно увеличивается. Это означает, что поверхность Луны удивительным образом расщепляет отраженный свет на
два основных направления – к Солнцу и Земле. Отсюда следует другой ошеломительный вывод о том, что Луна является практически невидимой для наблюдателя из космоса,
который находится не на прямых отрезках Земля-Луна или Солне-Луна. Кому и зачем понадобилось прятать Луну в космосе в оптическом диапазоне?…

Андрей Мацнев

Ага, а ещё Земля плоская, и Дед Мороз существует!😂

Владимир Строганов

Опять же, если Луна является сферой, которой она считается, то как может её поверхность отражать свет Солнца? Если её поверхность была бы массой полированного серебра, свет бы не отразился более чем от незначительной точки! Установите посеребрённый стеклянный шарик или шар значительных размеров перед лампой или огнем любой величины. Будет видно, что вместо всей поверхности отражённого света, будет светиться только очень маленькую частью. Но вся поверхность Луны ярко светится! Если она является сферой, то такое свойство или эффект совершенно невозможно.

Ки
Кисуля

Учитель мой, что же вы мне мне с утра пораньше так мозги выносите

Андрей Мацнев

Всё не читал, извините - лень, но в самом конце по поводу размеров отражения - вся Луна по сравнению с размерами Солнца и есть не более, чем точка, сопоставьте масштаб. Так что довод бездоказателен.😉

Владимир Строганов

Отражатель на машине сделайте выпуклым(сфера) и машина на будет освещать дорогу...свет идет по радиусу..только точка....а Луна сфера а светит полностью..Вывод?

W/
W/S/G

ШИРОКА И ЗАГАДОЧНА ДУША РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА..

Владимир Строганов

Свет Солнца золотой, теплый, сухой, защищающий и обеззараживающий, в то время как свет Луны серебристого цвета, прохладный, влажный, вызывающий гниль и способствующий заражению. Лучи Солнца уменьшают горение костра, в то время как лучи Луны увеличивают горение. Растительные и животные вещества под воздействием солнечного света быстро сохнут, сокращаться, сворачиваются и теряют плотность, разлагаться и гниют.

Свет, который отражается, обязательно должен обладать теми же свойствами, которые имеет отражение, но свет Луны совершенно отличается от света Солнца, поэтому свет Луны не отражается от Солнца. Свет Солнца красный и горячий, а Луны бледный и холодный - Солнце сушит и сохраняет некоторые виды рыбы и фруктов для пищи, таких как треска и виноград, но свет Луны способствует гниению

W/
W/S/G

КАК ПОЗНОВАТЕЛЬНО

Владимир Строганов

Опять же, если Луна является сферой, которой она считается, то как может её поверхность отражать свет Солнца? Если её поверхность была бы массой полированного серебра, свет бы не отразился более чем от незначительной точки! Установите посеребрённый стеклянный шарик или шар значительных размеров перед лампой или огнем любой величины. Будет видно, что вместо всей поверхности отражённого света, будет светиться только очень маленькую частью. Но вся поверхность Луны ярко светится! Если она является сферой, то такое свойство или эффект совершенно невозможно.? отраженный луч сферы по радиусу-точка, а не вся сфера как у луны

W/
W/S/G

ВОЗМОЖНО

Pavel Arefyev

что же ты раньше молчал, упустил "нобелевку"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ну, Володя..!!! Не ожидал от тебя ТАКОЕ.....????.

Владимир Строганов

Ни одна планета не способна на такое..кроме Луны..

S V

Всё зависит от нас, а не от этой лампочки!)

Анатолий

Ну да, там свои мощные электростанции!

Владимир Строганов

Все возможно..

Анатолий

И невозможное - возможно! 😁

Анатолий

И невозможное - возможно! 😁

Борис Алиев

А Земля плоская и стоит на трёх китах.

Владимир Строганов

Когда заканчиваются аргументы..переходят на личности..😄 ..

Борис Алиев

Мне неинтересно обсуждать ненаучную ерунду.

Владимир Строганов

Как раз ученые и не могут объяснить этих явлений...вы собирались..😄 .

Борис Алиев

Нет , не собирался. При Вашем уровне знаний это бесполезно.

Владимир Строганов

Надеюсь, что вы не всегда так глупы, а лишь сегодня.....👎

Фадина Елена

Свет Луны- загадочный, таинственный...

Фадина Елена

Я не прятала от вас эту информацию))

Владимир Строганов

Вы спросили..Что же.....я ответил..

Фадина Елена

Хорошо..

Галина Серебрякова

Ты там был,что делаешь такой вывод?

Владимир Строганов

НАСА и современная астрономия утверждают, что Луна представляет собой твердое шаровидное тело, похожее на Землю, куда человек на самом деле летал и по которой ходил. Они утверждают, что Луна не является люминесцентным планетоидом, который принимает и отражает весь свой свет от Солнца. Реальность такова: Луна не является твердым телом, оно явно круглое, но не шарообразное, и ни в коей мере не является похожей на Землю планетой, на которую люди могли бы ступить. На самом деле, Луна в значительной степени прозрачна и светит полностью самостоятельно своим собственным уникальным светом.

Галина Серебрякова

Наши предки в далёком прошлом летали на Луну.Это подтверждают ,обнаруженные на ней техногенные сооружения

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а что Вы думаете про Лунную волну?

Владимир Строганов

Ситуация объясняется регенерацией частоты кадров при видеонаблюдении.Примечательно,что при наблюдении звезд,Солнца такие явления не зафиксированы.
Другое объяснение- это инверсный след самолета,где в процессе увеличения,самого самолета не видно.
Следующее толкование -атмосферный эффект при резкой смене давления и температуры на границе дня и ночи.🤷‍♂️

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а устаревшие технологии голограммы?

Владимир Строганов

Масса Луны сравнительно велика, и сама она находится довольно близко, вызывая приливы на Земле. В океанских водах на обращённой к Луне стороне формируется приливная волна (такая же волна формируется и на противоположной стороне). Если бы Земля не вращалась вокруг своей оси, приливная волна находилась бы точно под Луной, которая притягивает её к себе, и бежала бы по поверхности Земли с запада на восток, совершая полный оборот за один сидерический лунный месяц (27 дней 7 часов 43,2 минуты).

Однако Земля вращается «под» этой волной, совершая один оборот за сидерический день (23 часа 56 минут 4,091 секунды). В результате приливная волна бежит по поверхности Земли с востока на запад, совершая один полный оборот за 24 часа 48 минут. Поскольку Земля отнюдь не является гладким шаром, на каждую из этих двух приливных волн регулярно «набегают» восточные берега материков, омываемых Мировым океаном («набегают» именно материки на волну, поскольку Земля вращается быстрее обращения Луны). Из-за этого приливная волна смещается вперёд по направлению вращения Земли, опережая Луну.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

я не говорю что Луны нет, просто мы видим что нам транслируют а что за голограммой?

Владимир Строганов

Карта Луны, на которой изображены места прилунения аппаратов
Список искусственных объектов, которые достигли поверхности Луны.

Общая масса всех искусственных объектов, достигших поверхности, составляет более 180 тонн. Объекты можно условно классифицировать следующим образом:

Автоматические космические аппараты, предназначенные для достижения лунной поверхности
Автоматические искусственные спутники Луны, сведённые с орбиты
Посадочные ступени пилотируемых кораблей
Сведённые с орбиты взлётные ступени пилотируемых кораблей
Разнообразное оборудование и предметы, оставленные экипажами пилотируемых кораблей
Отработанные ступени ракет-носителей

Darius Zablackas

luna svetit,,,ana atrazaet solnicnij svet...nikak nesvetit

Darius Zablackas

konesno luna svetit,i mozete zavtra zsitit desertaciu polucit nobelskuju premiu ,,i mne kupit hamburger,,,takze mozete poiti v durdom i nevohodit at tuda,,,VI POLNIJH DEBIL

Владимир Строганов

Можно было бы тебя и обидеть, конечно, но природа уже справилась за меня.

Darius Zablackas

ti gariucevo nazabut zavesti stob luna svetilo,,stob agurci nepoveli

Аабка Пофигеевна Аабкина

фингал на роже светит ку ярче...

Маргарита Крылова

Что то новенькое в астрономии.

Владимир Строганов

Свет Солнца золотой, теплый, сухой, защищающий и обеззараживающий, в то время как свет Луны серебристого цвета, прохладный, влажный, вызывающий гниль и способствующий заражению. Лучи Солнца уменьшают горение костра, в то время как лучи Луны увеличивают горение. Растительные и животные вещества под воздействием солнечного света быстро сохнут, сокращаться, сворачиваются и теряют плотность, разлагаться и гниют.

Свет, который отражается, обязательно должен обладать теми же свойствами, которые имеет отражение, но свет Луны совершенно отличается от света Солнца, поэтому свет Луны не отражается от Солнца. Свет Солнца красный и горячий, а Луны бледный и холодный - Солнце сушит и сохраняет некоторые виды рыбы и фруктов для пищи, таких как треска и виноград, но свет Луны способствует гниению

Маргарита Крылова

Большего бреда я ещё не читала.

Владимир Строганов

Никто не сможет оспорить тот факт, что даже узкий серп молодой Луны даёт светимость точно такую же, как и соответствующий
ему по площади центральный участок половинной Луны. А это означает, что Луна каким-то образом управляет углом отражения солнечных лучей, чтобы они всегда
отражались от её поверхности именно к Земле!

Но когда наступает полнолуние, светимость Луны скачкообразно увеличивается. Это означает, что поверхность Луны удивительным образом расщепляет отраженный свет на
два основных направления – к Солнцу и Земле. Отсюда следует другой ошеломительный вывод о том, что Луна является практически невидимой для наблюдателя из космоса,
который находится не на прямых отрезках Земля-Луна или Солне-Луна. Кому и зачем понадобилось прятать Луну в космосе в оптическом диапазоне?…