Александр

В Библии говорится: «Доброе имя предпочтительнее большого богатства» (Прит. 22:1; Эккл. 7:1). Почему имя имеет такое значение?

Ответы
Конь Педальный.

Не имеется в виду имя человека ,здесь имеется в виду что о нём говорят" вот этот человек хороший, он мне помог....

Александр

Согласен

Вадим Новиков

богатство временно, а имя постоянно.....богатство если потеряешь - можно вернуть,а доброе имя уже не вернешь....

Александр

Главное какое имя у нас перед Богом.

Ле
Лена

Мне кажется имеется в виду человек . Ведь имя можно как прославить , так и опозорить .

Александр

Вы правы. А как думаете. Перед кем репутация важней, перед людьми или Богом?

Ле
Лена

Перед самим собой . И это называется совестью .

Александр

Да, но совесть нужно обучать.

Ле
Лена

Она либо есть , либо нет ... Третьего не дано .

Александр

Она есть у всех, воспитана по разному.

Алевтина Пална

мне кажется, это про репутацию, а не про само имя

Александр

Точно. Но почему она важнее богатства?

Алевтина Пална

одно следует из другого, скажем так - непонятному, незнакомому человеку миллион никто не доверит, другое дело человеку имеющему положительную репутацию) собственно, кредитная история об этом

Александр

Согласен, но есть нечто поважнее кредитной истории.

Марина Трошина

Только не в нашей стране.

На
Наталья

Имеется ввиду репутация

Александр

Точно. Но почему она важнее богатства?

На
Наталья

Ну потому что люди окружающие на это реагируют…. Можно все жизнь прожить с хорошей репутацией, и один неверный поступок и пипец

Александр

Да, как муха упала в бульон.

На
Наталья

Дв

Европа Плюс

Репутация

Александр

Не все, не везде, не всегда. Скоро на земле будут большие перемены. Землёй будет управлять Бог. По этому хорошая репутация перед Богом, это больше чем любое богатство. Это гарантия счастливого будущего.

Европа Плюс

Бля я вообще в шоке!!! А сейчас то кто рулит и сколько всего рублёвых? Эти уроды в рясах утверждают, что всем управляет Бог и мзду тянут с прихожан.

Александр

Вы верите, что Бог вообще есть?

Европа Плюс

Бог должен быть в душе у каждого. Его в церкви нет. Религия, как инструмент власти, а сейчас и наживы.

Александр

Согласен, что религию часто используют как инструмент власти и наживы. Бог дал одну религию но её извратили и создали тысячи ложных.