Виталина

Новогодний корпоратив на работе оплачивает работодатель или все сотрудники в складчину?

Ответы
Михаил Гехт

У кого как. Обычно бОльшую часть расходов берёт работодатель. Но это ни в одном документе не записано.
В крупных организациях так "осваивают" остатки средств на представительские и прочие расходы. Опять же, под эти расходы начальство может сделать праздник себе.
А могут просто поздравить коллектив без посиделок - как у кого принято

Виталина

да

Михаил Гехт

Именно. Я работал во многих организациях, в том числе с непрерывным циклом (то есть часть работников отмечала НГ на рабочем месте). Сталкивался краем со списанием этих средств. Общих законов и правил нет.

Зинаида Чеплашкина

У нас все оплачивала организация. Как они там деньги находили, куда списывали, не знаю. Но всякий раз корпоратив заканчивался содомом. А до меня все домогался наш начальник. Согласилась, а у него гороховый стручок, к тому еще он скорострел. Промолчала, не стала портить отношения.

Виталина

ну. у нас на корпоративах учредители всех сотрудников приглашали ОБЯЗАТЕЛЬНО с мужьями и женами

Оculus Inferno

Где как, а у нас даже корпоратива нет, ни контора а помойка и руководство гнилое. г. Пенза "ООО Арсенал-Сервис" (пусть все знают)

Виталина

кошмар. да есть иногда и такое

Оculus Inferno

есть

Ирина Славянка

У нас-работодатель.Но пойдёт тот работник,кто в этот момент выходной.Остальные-на следующий год.

Александр

Как правило платит шеф, чтобы вызвать любовь и преданность коллектива к фирме и к нему лично.

Пан Стефа́н

Работодатель. Иначе это не корпоратив, а пьянка с теми, с кем работаешь.

Станислав

Директор. Я тут прикололся, типа кто не идёт, может получить наличкой)))

Виталина

дело не в деньгах. а в празднике

Владимир Карданов

Оплачивает работодатель, а затем высчитывает из зарплаты персонала.

Виталина

да уж

Юра Ховрин

все сотрудники вскладчину. сам участвовал. после---вытрезвитель.

Виталина

лучше на такси домой

Юра Ховрин

не вышло бы.... едва вышел через проходную-- через 8 минут отключился в трамвае . полиция врачи и сон в коридоре в кресле и через весь город пешком домой времени было пять утра

ⅅжекоб✭Умба

А вот ответ на этот вопрос, и будет характеристикой предприятия.

Виталина

может и так

Александр Войтин

У нас это все оплачивалось за счет предприятия. Не скупились.

Владимир Забродин

Мы сами собираемся. а вот начальство может и за наш счёт🐧

Любовь Мацарская

Должен оплачивать работодатель,в складчину это другое

Ants

я всегда оплачиваю сам. и корпоратив и подарки детям

Се
Сергей

По идее работодатель! Но как чаще бывает в складчину

Иванов Вадим

оплачивает работодатель за счёт сотрудников!

Виталина

во как

Ир
Ирина

мы руководителю подарок, она нам корпоратив...

Виталина

ага. во как

Not An Angel...

Работодатель-должен быть праздник для людей!

Дмитрий Табунов

У нас по частям (бОльшую часть - организация).

..

В складчину, членам профсоюза бесплатно )