Ma
Maria

В советских фильмах часто показаны чувства( а иногда и брак) между людьми совершенно разных сфер занятости ( Вокзал для двоих, Афоня, Весна на Заречной улице).Возможно ли такое в реальной жизни или все- таки выбрать в спутники жизни "одного поля ягоду")?

Ответы
Вячеслав Скульский

ягоды ни при чем. на низ лучше не отвлекать свой разум. который так же существует как и все вокруг по принципу подобное к подобному. найдешь свой разум в голове партнера, вот тебе и счастье, когда советоваться с остальными уже не будет надобности, как и сомнения не окажется даже по близости.

Ma
Maria

Логично

Ол
Ольга

Ну, знаете ли, чтобы стать женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам. Не взирая на сферу занятости и поле на котором выросла.

Ma
Maria

Все равно одно- военный.

Ол
Ольга

Так какая разница, отношения зачастую закладываются, когда оба ещё никто.

Надежда Тихонова

Всё зависит от человека.Пример -актёры,женятся на коллегах ,меняя по 5раз партнёров,и Добронравов женат на воспитательнице и никто ему больше не интересен.

Ma
Maria

Да, есть такое)

Характер- Не Подарок

Выбирает сердце, а не разум.Знаю женщину. Она пожалела бомжа у помойки. Привела домой, отмыла, накормила, документы восстановила- живут счастливо!

Ma
Maria

А мог обокрасть , убить..

Характер- Не Подарок

Вот видите, какие Вам мысли сразу в голову приходят. Все мы разные.

Ma
Maria

Конечно, я о другом. Я о профессиях. Я историк, муж художник. У нас сложно..

Характер- Не Подарок

Ведь сходятся чаще молодые . А у них ещё всё впереди. Работу можно поменять по жизненным обстоятельствам. А любимый человек останется.

Ma
Maria

К сожалению когда становится не о чем говорить..любовь испаряется..и вылезают недостатки..сомнения..

Ничего Хорошего

Да чего только не бывает в реальной жизни. Как посмотришь, кто у твоих подруг в бывших мужиках бывал, то и рукой по лицу только провести остается.

Ma
Maria

😂

Ничего Хорошего

И смешно, и грустно) Особенно смотреть, как они из себя строят девочек и считают, что ты должен для них что-то делать и доказывать, после того как в них бывали такие животные )

Ma
Maria

😲😂

Ничего Хорошего

В мире животных (которые считают себя людьми) 🤷‍♂️

Ma
Maria

Ой, не надо так..)

Ничего Хорошего

Я так и не делаю)

Алекс Венцель

Это были красивые сказки для взрослых. На самом деле это два совершенно разных мира,надо же было и о чём-то говорить...))))

Ек
Екатерина

Мое мнение - из своего социума нужно выбирать себе партнера. Да что там мнение! У меня и опыт на этот счёт имеется.

Ma
Maria

Согласна. Чтоб говорить на одном языке.

Ек
Екатерина

Мы поняли друг друга. Может и бывают исключения. Но они только подтверждают правила.

Роман Смирнов

в СССР работали социальные лифты . простой человек мог стать маршалом , академиком , министром, архитектором

Константин Лисицын

Водитель и продавец... Все могло бы получиться, Мария... Сын есть. Другая половина мнение своё уже не озвучит..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возможно. У Фрейда написано, что многие мужчины выбирают себе женщину, которая социально ниже их.

Ma
Maria

Спасибо)

Ег
Егор

Гоняясь за спутником определеным с критериями под себя есть шанс остаться одиноким

Ег
Егор

Блин я ж еще не в жены беру и руку с сердцем предлагаю. Я предлагаю познакомиться🙃.

Ma
Maria

Я к тому, что против.)

Ег
Егор

Вредная Мария😂😂😂

Ma
Maria

Ужасно! Мы, раки, такие несносные!

Ег
Егор

Доброе утро

Анна

Возможно. Хотя Афоня и Весна на заречной улице - там нет особой разницы в занятости.

Ma
Maria

Ну да, в принципе..

Владимир Чураков

Только, если обоюдная любовь. Иначе, рано или поздно, это проявится негативно.

Ma
Maria

Но если он шеф- повар, а она скрипачка в оркестре?

Владимир Чураков

Какая разница кто они?

Ma
Maria

Интересы разные может возникнуть непонимание

Владимир Чураков

Именно, это я и написал в своём ответе на твой вопрос. Только другими словами и с дополнением. Любовь стирает разность интересов. Она подарит какой-то новый, другой, общий. Но, если она настоящая, конечно.

Ma
Maria

Понятно. Спасибо

Владимир Чураков

🤝😁🌹Не за что.

Ta
Tatyana

Лучше одного, проблем меньше, да и шансов на нормальный отношения больше

Ma
Maria

Я тоже думаю что учителя, врачи, музыканты должны выбирать в своем кругу.

Ta
Tatyana

Конечно и есть о чём поговорить и статус на одном примерно уровне

Ma
Maria

Вот и я о том..вспомним "Попрыгунью" с Целиковской и Бондарчуком. Он увлеченные врач, а она...? То художник у нее, то какой- то скульптор.. а по сути- пустышка...ей скучно с ним..он говорит о вакцина а она спит после бала)

Ta
Tatyana

да

Бабайкин Юрий

Много знаю семей где супруги занимаются разными видами деятельности

Сергей Анахин

В жизни как в кино, но не как в кино.😊🙈🐒💗💖💞❤️💕🥰💝💘💋💓

Ян
Яна

Одного поля ягоду....а то потом тыкать будет несостоятельностью

Ma
Maria

И Такое бывает к сожалению..

Денис Таипов

Как в Москва слезам не верит? Там прямая пропаганда любовника

Ma
Maria

Не совсем. Я о том возможно ли в жизни любить сантехника, если ты учитель))

Денис Таипов

Конечно возможно!

Юрий Ласковец

фсяко быват...............у мя знакомства от олигарха до наркоманов

Александр.

1)должно быть схожесть характеров.2) увлечения и интересы.

Ma
Maria

Согласна. Общность интересов, взглядов.

Александр.

Ну и кругозор схожий.

Ma
Maria

Да

Александр.

вОт🙂