Ол
Ольга

доброго времени суток! есть тут гитаристы? интересует такой вопрос,за какое время можно научиться игре на гитаре.и с чего правильнее начинать? есть ли разница,перебором,боем? может подскажите толкового ютубера? спасибо за ранее,за внимание и ответы🙂

Ответы · страница 3
Роман Роман

Так что тебя блльше интересует гитара или бас гитара? Бас гитара относится к ритмсекции..

Ол
Ольга

да всё,кроме тяжелого рока) вкус разнообразен. Петлюра нравится,да и мнгое,всё не перечислить,и попса и инструменталка....

Роман Роман

В музыкальную школу пробовала ходить?

Ол
Ольга

собираюсь...всё откладывали покупку гитары. тут посоветовали,прислушалась,собираемся идти. чтоб и руку поставить правильно не переучиваться. я согласна с советчиками! и благодарна за совет!

Роман Роман

Если есть твёрдое намерение играть на данном инструменте, то иди сначала в музыкалку.. Но слух развивай всё равно.. Без слуха будет очень трудно!

Ол
Ольга

да вроде на слух ни жалуюсь! спасибо за советы! удачи вам!

Григорий

если есть стремление, оно само всё подскажет, его нужно держаться и не дать угаснуть...

Багдар Аубакиров

привет узнаешь ответ на свой вопрос мне подскажешь а то я к нему интерес имею давно)

Ол
Ольга

привет. уже) решили идти к учителю) на первый месяц..дальше видно будет,либо с ютубом продолжим либо ещё походим😉

Багдар Аубакиров

потом напишешь чему на первом уроке учат?

Лариса Хуснутдинова

можно ,не сложно ,начните с постановки руки и пальцев ,самоучителей полон интернет

Фердинанд Франц Иосифовович

талант и способности есть? Тогда быстро, а так лучше поберегите родных и близких

Ол
Ольга

спасибо? перебором без уч(бы хорошая музыка получается))) думаю справлюсь.

Наталья Щепина

Недавно купили ребёнку гитару. Наняли учителя, чтобы заниматься индивидуально.

Наталья Щепина

Я подумала, что с интернетом ему быстро наскучит, а учитель будет двигать его вперёд. Занимаются.

Александр Журавлёв

расскажу как учился в юности.. освой 3 окорда.. если интересует дальше расскажу

Александр Журавлёв

ну есть же знакомые, помогут.. научил бы тебя. рядом будь.. хочешь расскажу как

Александр Журавлёв

забудь про ногти .. теперь нажми на 5й лад 2й струны .. задеваешь 1ю струну.. держа вторую звук должен совпадать .. один в один

Александр Журавлёв

получается? ой смотри.. пальчики очень болеть будут.. я даже свою сейчас настроил))

Ол
Ольга

буду терпеть...надеюсь с посудой и стиркой буду справляться

Александр Журавлёв

когда научишься, я тебе стихи напишу.. играть будешь, удивлять всех))

Ив
Иван

проверить слух в первую очередь...если медведь на ухо наступил то бесполезно...

Ол
Ольга

СПАСИБО,ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ЭТИМ)

Ив
Иван

ну тогда всё получиться самоучитель в помощь....мозоли набьёшь немного...

Евгений Бугаев

Если каждый день играть по часу , то через год можно прилично играть аккордами

Владимир Константинов

подсказываю адрес и человека гранада школа carmen de las cuevas гитарист хорхе санчес

Ол
Ольга

спасибо конечно,но скорее всего это он у вас в Чебоксары?

Владимир Константинов

в чебоксарах как минимум его один ученик-а в гранаде он сам и куча учеников по всему миру

А)
Александр ))

начинать лучше с музыкальной школы...разница есть...желание есть-учитесь..))

Василий Баутин

Можно! И довольно быстро! Если есть желание и хоть малость усидчевости! )))

М.
Мишка .

если ты чувствуешь гитару то она твоя. а если нет, то не когда не научишся

Наталья Окулова

Максим Чигинцев. Найдите в поисковике. У него официальный сайт есть.

Ол
Ольга

нашла! спасибочки! 🌹 🌹 🌹

Наталья Окулова

Подпишитесь, не пожалеете! Он замечательный!)

Ол
Ольга

ок! благодарю от души!!!🌹 🌹 🌹 👍

Вадим Лазарчев

Терия+ практика. Все зависит от живости психики и работоспособности

Елена К

Есть такой гитарист на Ютубе: Истус. Правда не знаю, преподает ли он.

Елена Волкова

я в свое время за месяц освоила.4 аккорда сначала.. дальше-больше..

V-Враг Незалёжности - Z

с покупки гитары...у меня электро,так брынчу иногда,гаммы гоняю...

V-Враг Незалёжности - Z

для начала упражнения чтобы пальцы привыкли к струнам... с 12 лада первой струны и вверх по грифу 12-11-10-9,потом на 2 й 9-10-11-12 потом 3 я 12-11-10-9 и т.д...смещая прогон на лад вперед к порожку грифа,потом в обратную сторону...и так по 10-15 минут 5-6 раз в день.

V-Враг Незалёжности - Z

меня так учили...как пальцы начнут бысто бегать потом гаммы До мажор и Ля минор на 2 октавы ...а уж потом аккорды...

... Рус

Купите барабаны,сообщите.Барабанщик,30 лет стажа...😂 😂 😂

Ол
Ольга

да ну...ещё на них деньги тратить...коробки возьмём да кастрюли😆

... Рус

😉

Евгений С

Можно всю жизнь учиться и так и не овладеть этим ремеслом....