Дарьюшка Мальцева

Православные и все, кто отмечает Пасху- что лично для вас означает этот день? Кроме самого воскресения Христа

Ответы
Николай.

С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник

«ПАСХЕТ» (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение) , который

праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских

родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36

дайлетъ) . Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее.

111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников

Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С

нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И

тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну,

и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на

Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения

Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого

и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим

искажением) , погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из

родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку

(ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето

был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск) , и началось

великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле...

Николай.

Пасхет. Я же целый текст прислал выше

Дарьюшка Мальцева

Так про себя же не написано

Николай.

Иду в лес, обнимаю кедр, символ Рода.

Николай.

Пою песни

Николай.

🤣🤣🤣

Светлана Войцеховская

Пасха (Велик День) отмечается Русичами более 110000 лет ...Славили Тарха Великого,который победил кащеев (сатанистов),разрушил их планету Лелю,обломки которой упали на Землю,вызвали потоп.....В этот же день праздновали День плодородия земли. Пекли куличи, как символ мужской силы,бились яйцами вареными, яйцо, которое не разбивалось -символизировало силу Тарха. Иисус - наш Волхв Радомир, пытался вытащить иудеев из лап космических бандитов....которые подменили праздник Пасхи, чтобы поменять Ведическое мировоззрение на отъем жизненной энергии, жертвоприношений. уничтожить волю верующих, приучению их к покорности и отчаянию...Иисус был принесен в жертву Иегове, на иудейский празлник Пасхи. Ни о какой добровольной жертве с его стороны и искуплении...речи быть не может! Задолго до иудейской Пасхи Русичи праздновали рождение Иисуса (Родомира) летом!А 25 декабря праздновали рождение Митры.-бога Солнца. По английски Митра читается как Майтрейя - мать трех. А это знание Вед, А родиной Вед была Россия.

Чио-Чио-Сан

Вообще-то воскресение Христа к Пасхе имеет лишь косвенное отношение. Пасха-языческий праздник, возрождение жизни, пробуждение природы. и символы Пасхи-кулич и яйцо, тоже со значением-появление новой жизни. Как-вы должны понимать. А почему прославляем воскрешение Христа? Да потому, что именно в день празднования Пасхи воскрес Христос. Такова легенда. Но я не из фанатов веры, и потому соблюдаю только элементарные традиции, лишь из уважения к предкам

Дарьюшка Мальцева

Я о настоящей Пасхе, не о язычестве

Чио-Чио-Сан

Настоящая пасха она и есть языческая, с добавлением элементов христианства

Дарьюшка Мальцева

Настоящая Пасха это 10 казней, фараон нахохлился и выгнал народ из своей земли

Kabimsan Сулименко

Победа Добра над Злом ,когда 7528-лет назад наши Предки победили китай в войне то был подписан договор Мира в Звёздном Храме и с тех пор справляют этот праздник Пасхи . А это уже религии присоединились своими христанутыми праздниками .наложили на наши словянские ...

Дарьюшка Мальцева

И куличи это же обычаи которые были до православия

Kabimsan Сулименко

Да верно ,всё идёт из прошлого ,а сейчас всё перевернули с ног на голову.. Тогда религий вообще не было никаких .а с Богом общались и видели ...

Дарьюшка Мальцева

Это же вошло с насильственного крещения Руси. Все смешали.

Василий Комышний

для меня это конец православия. Все маленькие церкви в городе были закрыты, а от большого храма полицаи людей отгоняли дубинками. Это на фоне того, что иудеи и католики полноценно провели свои богослужения неделями ранее)

Дарьюшка Мальцева

Не в тему

Василий Комышний

Конечно в тему. Ты уверена что среди погибших не было ни одного знающего Библию? Я не уверен. В Японии много христиан)

Дарьюшка Мальцева

Не в тему. Хотелось бы не просто побольше верующих, а верующих во Христа и Его жертву.

Василий Комышний

Конечно в тему. А такие отговорки я тоже постоянно слышу. Дорогая моя, те тысячи младенцев что погибли в ядерном огне понятия не имели не о Христе ни о ком-либо ещё. У тебя к младенцам какие претензии?)

Дарьюшка Мальцева

Это не отговорки, я вам не дорогая. Войн много и во всех винить кого? Бога? Зачем вы мне это пишите? Чтобы я от Бога отвернулась? Вам это зачем? Или как модно говорить «Глаза открыть»...

Пётр Ермаков

Этот день означает одно - и в этот день ответа на извечные вопрсы жития людского никто и никогда не получит... Главный вопрос - почему нет второго пришествия Спасителя? (спасти от олигархов и пандемии хотя бы...) ???

Ал
Александра

Даша, а вы к какой конфессии относитесь. А то как то неприлично, вы знаете, что я православная, а я не знаю, к какому учению вы склоняетесь? Нада как то подготовиться, получше узнать о вашей вере)

Дарьюшка Мальцева

Это были ответы на ваши вопросы. Без вопросов не написала бы. Это не превозношение. Смотря как это читать

Ал
Александра

Ну а сам вопрос, вы там тоже не видите противопоставления. У вас своя церковь есть, живите и радуйтесь, зачем все это вам? Кроме Воскресения Христа это как вообще! Может я вас не поняла, но тогда вам надо учиться правильно выражать свои мысли.

Дарьюшка Мальцева

Я стараюсь корректно выражать свои мысли. Стараюсь не превозноситься. Простите если не правильно дала понять. А что значит «у вас есть своя церковь»?

Ал
Александра

Там, где вы собираетесь. мне казалось, что любое собрание верующих это церковь, ну может где и секта))

Дарьюшка Мальцева

Вам не кажется, а вы правы, «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них», и ещё в Библии написано что мы все храмов Бога живого, в нас живет Дух Святой, не нужно Его угашать, печалить. Так что вы правы

Виталий Островский

Пасха есть начало жизни,пробуждается природа.Сама Пасха,перенята из праздника наших предков,пасха есть фаллос с семенами...и к ней идут крашенки яйца.Наверное не зря через эти символы ........

Виталий Островский

Только поймёт тот,кто имеет или не утратил способность анализировать и делать вывод.Тяжело ломать и воспитывать самого себя,с себя начинать,допуская и принимая что мог ошибиться и менять мировоззрение.....

Дарьюшка Мальцева

Признавать свои ошибки удел сильных и не гордых. А гордости в людях.....

Виталий Островский

в яблочко)

Дарьюшка Мальцева

Да хоть в косточку вишенки- а попасть надо

Скорпион Иванович

Это исходит от Р.Ц.П, это их затея. Да и зачем? Когда в истории Христа столько выдумки, что верующие зациклены на этой легенде!

Дарьюшка Мальцева

Если бы захотели- увидели бы.

Скорпион Иванович

Я то знаю, а Вы только мечтаете узнать, но не хотите!

Дарьюшка Мальцева

Ну это же ваше мнение, и не важно что это не правда.

Скорпион Иванович

Зачем придумываются религии, чему и кому они служат, какую общественную и политическую роль призваны играть в системе власти? Задумайтесь и усовершенствуйте своё мышление!

Дарьюшка Мальцева

Спасибо за совет

Андрей Емельянов

Для меня всегда считается воскрешение - "возвращение к старой жизни". Поэтому Пасха - это возвращение в старое на время.

Дарьюшка Мальцева

Почему к старой жизни?

Андрей Емельянов

Возвращение воспоминаний...

Дарьюшка Мальцева

Воспоминаний чего?

Андрей Емельянов

Возвращение к "воспоминаниям былых времён". Все радостные и неудачные моменты как в жизни сейчас - и как в "старые добрые времена"

Дарьюшка Мальцева

Ну это в твоей жизни и только ты их можешь понять. Другой так не переживал, Дале если тогда находился с тобой, у него могут быть другие воспоминания

Андрей Емельянов

В точку! Ну не другие воспоминания, а другое мышление.😌

Дарьюшка Мальцева

И то и другое

Зоя

Память о жертве, которую сделал Иисус на кресте. Отдав свою жизнь, Он спас человечество от смерти.

Дарьюшка Мальцева

Аминь, а про 10 казней вспоминаете?

Thunder

А ничего не означает. Красивый праздник замечательная легенда, ну и конечно традиции. НЕ БОЛЕЕ.

Дарьюшка Мальцева

Для вас не имеет смысла?

Thunder

Я уже написал...

Егор Сколопендрычъ

Аве сатанас!!!!! Вы и в правду верите, что , этот еврей спасёт весь мир? А как же наши родные боги?

Дарьюшка Мальцева

Меня ваши божки не интересуют

V-Враг Незалёжности - Z

Это жидохристианское праздненство навязаное как и религия русским чтобы убить славянство.

Дарьюшка Мальцева

Так это вам идти надо!

V-Враг Незалёжности - Z

Мне не надо.Не навязывайте свое мнение. Пока.
Ваш ответ будет признанием моей правоты.

Дарьюшка Мальцева

Так зачем мне навязывать свои убеждения? У каждого своя правота. А в истину вы верить не хотите и это лишь от вас зависит. Публично оскорблять Бога и Его народ.. вы это умеете.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот значит признали мою правоту.

Дарьюшка Мальцева

Я спорить не стану, от своих убеждений не отступала. И печальное известие в том, что бы вы не делали, не говорили, как бы не убеждали людей- вы идёте против Господа, Бога Авраама, Исаака и Иакова(как написано в Библии). Идти самому против Бога, но настраивать людей- Бог видит ваши мысли, поступки до того как вы из реализуете, и печалится. Он послал Своего Единственного Сына на мучительную смерть за вас! Вы это не принимаете. Бог никого не заставляет. Он предлагает и даёт шанс покаяться. Но вам это не интересно. Не нужно писать мне, показывать евреев в том свете, ведь к вам после этого лучше относиться не будут... покайтесь пока есть время... Он вас ждёт, но выбор за вами...

Владимир

а чо праздновать,Христа рождение,который почему то,не спасает людей.во что ты веришь в миф

Дарьюшка Мальцева

Но Пасху Бог сказал праздновать при Моисее ещё. Вам все равно на ваше негодование не интересны ответы

Владимир

что.вот прям и при тебе и он сказал?как интересно,вы попугаи твердящие одно и то-же

Дарьюшка Мальцева

А попугаев и все живое Он сотворил и все попугаи говорят из одного источника!

Владимир

Мальцева.заглянул в твой мир,сама пишешь,ой запуталась

Дарьюшка Мальцева

А вы всегда заглядываете везде, но главного не хотите замечать? Я же пишу что вам не нужно отвечать, что бы я ни написала, какие бы доводы не привела, вы не поверите во Христа. Смысл тогда в переписке? Ваши гадости читать? Вас кто-то достал и вы пытаетесь на посторонних людях это выместить. Общайтесь с кем вам интересно. Мне не нужно писать и выливать свои негативные эмоции накопившиеся на всех верующих.

Владимир

это не гадость,это реалии,бог любит им созданных

Максим Jw

Большой % людей, считающих себя православными, не понимают сути этого лжепраздника.

Дарьюшка Мальцева

А вы вообще кому пишите? Свидетели читают перевод нового мира Хватит духу досмотреть внимательно до конца?

Максим Jw

Пишу вам. Странно, что вы не поняли этого. Посмотрел видео. Не до конца. Ведущий не понял одного. Как звучало имя Бога на древнееврейском или древнеарамейском языке мы в точности не знаем. Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Дарьюшка Мальцева

Да не мне вы пишите, а что странного что я не поняла если обращаются к тебе не по твоему имени странный вы человек, надеюсь что Божий... да, опять Википедия... не смогли до конца досмотреть, понимаете что вас разоблачили

Максим Jw

Глупости вы пишите. Всего доброго!

Дарьюшка Мальцева

Да вообще не вижу смысла в ваших сообщениях, не стоит совсем мне писать

Ziama Fradkin

Для того чтобы отмечать Пасху надо верить.Иначе это будет просто традиция.

Дарьюшка Мальцева

Итак для многих это традиция, поэтому и спрашиваю лично для человека что этот день означает...

Ziama Fradkin

Повод пожрать и набухаться.У верующих это очищение души.

Дарьюшка Мальцева

Может не у всех верующих? Не все же пекут куличи и бухают

Cviyатыiy Гнэзд

это Культ Исиды- она потеряла мужа и нашла все его части кроме...............

Cviyатыiy Гнэзд

"Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? Не придет ли Он на праздник? Первосвященник же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его" (Ин. 11).

Дарьюшка Мальцева

О, хоть скопировал и то хорошо

Cviyатыiy Гнэзд

ну да

Дарьюшка Мальцева

Прочитал же, а что ещё читал из этого?

Cviyатыiy Гнэзд

что ждали Мочилово

Ольга

кроме воскресения пасха ничего не означает Это суть этого праздника

Дарьюшка Мальцева

Кроме воскресения Иисуса?

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем, вам далекой, обьяснять мировозрение, это не рецепт омлета

Дарьюшка Мальцева

Ну так если не знаете, так и не надо