Татьяна Я За Россию

Каким своим изобретением русский народ только сам пользуется?

Ответы · страница 2
Ви
Виталий

Самогонный аппарат)))😁

Геннадий Зернов

Шапка ушанка, валенки.

Дмитрий Ельцов

я бы сказал что баней

Дмитрий Ельцов

а БАНЯ то чем хуже?. самоваром то мы уже не пользуемся!!!!

Любовь

Как это не пользуемся ? Полно людей ...которые пьют чай из самовара. А бани есть в каждой стране---свои.

Дмитрий Ельцов

с березовым веником нет ни у кого. а самовары все электрические. щепками уже никого не заставишь топить

Любовь

Ну уж не говори ! Есть и на дровах, особенно в деревнях.

Дмитрий Ельцов

в твоей деревне есть? я в своей ни одного не видел

Любовь

Благодарю.👍 🍫 ☕ 🍓

Владимир Огорельцев

Баней😉 🌹 🌹 🌹

Bulat & Elena Biryukov

Самогоноварением!

Bulat & Elena Biryukov

А поляки, словаки, болгары...

Любовь

Для меня он означает удивление.

Bulat & Elena Biryukov

Есть много в мире вещей, которым предстоит ещё тебе удивляться!

Bulat & Elena Biryukov

В пятницу говорил с инженером ЖЕУ. Прошу , замажте с уличной стороны потолок, потому что из-за щелей дует ко мне в пол этажом выше! Она говорит - не дует! Как не удивиться логике инженера! Мне дует реально, а она - не дует!

Любовь

Тебе нужно написать заявление на на утепление и заделку стыков между панелями. Напиши , чтобы создали компетентную комиссию , с составлением акта осмотра. Отнести в ЖЭУ и не просто отдать, а зарегистрировать. После комиссии они должны тебе дать письменный ответ копию акта. Вот что там напишут, и от этого надо будет " плясать" .

Ешкмн Кот

Наверное самогон!)

Олег Решетников

Я знаю примерно 15.

Олег Решетников

Вы правы! дело от мастера убегает. В лес и подвал.

Олег Решетников

Я про тётю, что всегда на работе.

Любовь

А я про дедушку... которому всё не так !

Любовь

Ты со мной хочешь поругаться ?😱

Любовь

👍 🥂 🍓 🍓

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Самовар наверное

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Че правда??

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уррра

По Легенде, Я Юдифь

гостеприимством

Любовь

Замечательный ответ ! А мой ответ --- САМОВАР.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Никифоров Валерий

Тульский пряник

Vladimir Osheschko

У иранцев и турок не менее распространен прибор для приготовления чая - самовар. Название его сохранилось. Они, как и русские, утверждают, что чай из самовара вкуснее чая из чайника. И в какой бы стране они не жили, в их обиходе всегда находится место самовару.

Vladimir Osheschko

Да, форма другая, но назначение то -же. Да и название сохранилось.

Любовь

Так ведь друг у друга взаимствуем !

Vladimir Osheschko

В данном случае - они от нас позаимствовали.

Любовь

Да...это исконно русское изобретение....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

квасом....думаю...

ААааа - точно... но и далеко за кордон, он проник...от Ср. Азии до Сканединавии..

Любовь

ХОРОШЕЕ ДЕЛО БЫСТРО ПЕРЕНИМАЮТ

а уж про чукчей - я молчу...!!!

Сидит чукча на берегу океана.. Всплывает подлодка США... Кэп кричит с мостика : "Эй, на берегу... Как пройти до сотрова Хак ??? -Зюйд-Зюйд-Вест, капитан... -Спасибо сэр... Уплыли... Всплывают наши СССР.. Кэ\п с мостика -Эй, чукча...америкосы не проплывали??? -Да, проплывали.. -И куда пошли ??? -Зюйд-Зюйд-Вест, капитан... -Ты мне мозги не парь.. Ты пальцем покажи.

Любовь

ага.....👍 Стоит чукча на остановке и смотрит на проезжающий транспорт. К
нему подходит второй чукча и спрашивает:
- Какой, однако, транспорт самый быстрый?
- Троллейбуса. Видишь, как быстро привязанный бегает, а если
отвязать?

ха ха ха.... я пошел спать...у нас - третий час пошел...!!!

Елена

наверно самовар

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🌹 🌹 🌹

Vladimir Rakivnenko

Изобретением?

Та, Которая...

Самовар изобрёл российский инженер Альфонс Юлианович Паричко (г. Радом, Царство Польское), который продал свой патент в конце января 1899 г.

Vladimir Rakivnenko

Просто набери в поисковике...

Яна

Самогоном)))))

Михаил Киранов

Как-то попалось сравнение Хаксли против Оруэла.
В частности там говорилось, что Оруэл считал, что правду будут запрещать, а Хаксли, что не будут, а просто она утонет в море всякого шума.
Впечатление, что прав оказался Хаксли

Любовь

Да, особенно сейчас, в наше время.

Михаил Киранов

И не скажешь, что "запрещают" альтернативные мнения. "Всё разрешаем". Только то, что выгодно руководству, занимает 90 или даже 95% всего времени, а на "что-то другое" отводится то, что остаётся до 100%..

Михаил Киранов

Разрешают говорить всё, что угодно. Но только так, чтобы массы об этом не узнали.

Михаил Киранов

Вот именно. Альтернативные высказывания как бы разрешены, но влияния они не оказывают.

Толя Попов

авто Москвич

Толя Попов

🤪.....а ешче лучше на Москвиче в баню со своим самоваром......да ешче с песней...Валенки☝️🙄

Ве
Весна

Щи из топора

Ве
Весна

Давно уже не пользуются, а борщ в ходу

Ве
Весна

Борщ? Конечно. Сын любит

Ве
Весна

Именно. Что под рукой найду

Марат

Русофобией.

Марат

Древние римляне их называли "термами"

Марат

Бани, как раз во Франкфурте раскопали такую. Правда это не баня "по черному".

Константин

Из дерева была сделана :))

Марат

Гранит, кирпич, дерево.

Константин

Ну хорошо! :)) Пусть самовар в бане стоит :))

Александр

самогонкой

Та, Которая...

Архитектурной или строевой?

Марат Шелгунов

ректификационной

Марат Шелгунов

нет. Но мой мини спирт завод

Ан
Андрей

гаранчаком

Любовь

О !!! Никогда такого не слышала !! Ответ : САМОВАР.

Любовь

👍 🎇 🎆 🎇

Ал
Алексей

водку пьем

Ал
Алексей

а как же . немец сдохнет еслли столько выпрьет

Ал
Алексей

а вы что хотели ? веники березовые в баньке париться . ох хорошиии

Ал
Алексей

вроде этого никто не делает . да я посоветую всем ЖЕНЩИНАМ париться ЛИПОВЫМИ вениками . ох как хороши для дам

Ал
Алексей

у нас на работе банька была . вот я наделал женщинам когда липовые сережки собирал . оох они как радовались дамы

Ал
Алексей

они не обжигают очень нежно парят

Ал
Алексей

удачи ЗАПОМНИТЕ и другим расскажите