Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 14
Се
Сергей

Нет причины. Если издевательства в тюрьме. Уж лучше жить без детей.

Наталья Даньшова

При невозможности терпеть боль, которую невозможно ничем унять....

Ва
Валерий

что такое психическое расстройство? стресс? Страх или дикий ужас?

Оксана Алферова

Я в курсе)

Оксана Алферова

А поговорить?)

Ва
Валерий

я с удовольствием-люблю психологию ещё когда студентом был ВСЕГО отдал этой науке

Оксана Алферова

И мне всегда было интересно

Ва
Валерий

просто я вырос в БАКУ и прожил там 22 года и очень много физиономий разных наций и их поведения видел

Gg
Ggg

Мы не боги чтоб их засудить или оправдаь. Причину только ему ясны.

Оксана Алферова

Не нужна оценка. Человеку, решившемуся на этот шаг, совершенно плевать на то, кто и что подумает

Gg
Ggg

Вы правы. Он тоже по своему прав.

Владимир Гулинский

Убить себя - немыслимая дерзость. Незваным в гости к Богу, не ходи.

Юл
Юлия

Недостаток любви. Идет с детства. Помощь практически не возможна

Оксана Алферова

Размышления на тему. Почему кто-то воин от рождения, а кто-то плывет по течению. Что формирует характер?

Юл
Юлия

Характер заложен природой по наследству и отношением матери к своей беременности в момент осознания сего факта

Оксана Алферова

Нет. Большая часть успешных людей, как правило, была лишена чего-то в детстве. Версия о недостатке любви верна отчасти. Людей с благополучным юношеством и отрочеством, не часто встретишь среди победителей

Юл
Юлия

Согласна. Но почему кто то может себя реабилитировать в сложных ситуациях, а кто то идет на крайние меры?

Оксана Алферова

Вот и я о том. Значит, не все там в детстве. К слову сказать, не так давно, была отпровергнута версия о том, что оптимистом рождаются и что отношение к жизни наследуется от родителей. Уровень сиротонина, дофамина и эндорфина можно контролировать

Чио-Чио-Сан

Причин может быть много. Но предшественник-слабость духа, Слабак

Anton Maximov

Слабоволие, безысходность, безверие.....Но судить будет Бог, не мы.

Ан
Анатолий

Я этого ни когда не пойму и считаю нет этому ни какого оправдания

Ви
Виталий

По причине ближайшего окружения иногда на протяжении всей жизни

Ss
S sarman

Когда не видит выхода. Выход всегда есть, но человек его не видит.

Владислав Грецов

совершить суицид это и сила и слабость....смотря в какой ситуации

Кети

Когда начнётся копаться в себе и считать что весь мир его предал

Олег Бабанов

Смертельная болезнь, невозможность нормального лечения и ухода

Забава

Ничем. Решился - не ищи оправданий. Причина - невыносимость бытия

Се
Сергей

Только камикадзе можно оправдать, остальное все бессмысленно😬

Ан
Анечка

папа покончил жизнь самоубийством, до сих пор не понимаю, почему

Ко
Котэда

это не порядок в психике. Или обстоятельства непреодолимой силы

ვასო წილოსანი

Причины разные... Кто-то мгновенно решает кто-то долго готовится

Наталья Титова

К сожалению, ничем! Люди, выжившие после сами его не оправдывают