Оксана Алферова

Чем может быть оправдан суицид? По какой причине, человек может решиться на этот шаг?

Ответы · страница 21
Та
Танюша

Если он смертельно устал бороться с болезнью.

Дмитрий Краснов Z

В МАСЕ СВОЕЙ -суицид это явление социальное -что доказал французский социолог Эмиль Дюркгейм . у суицида есть определенные алгоритмы . то про что говорит Татьяна -это единичные случаи суицида

Ирина Кобзаренко

по причине невозможности больше терпеть муки

Людмила Козина ( Агеева )

Она неоправданна .потеря близкого человека ...

Марфа Васильна Я

Болезнью. Физической, душевной. Зависимостью.

Vv

каждый сам себе хозяин, захотели уйти и ушли...

Ти
Тима

...ничем...проблема для семьи, детям то каково!?

Оксана Алферова

Не оправдываю. Не обвиняю. Беспросветно. Безнадега точка ру. Бросил. Состояние ремиссии. Чуть повод - понеслось по новой

Ти
Тима

Оксана, я всё перепробовал из наркоты, ничего не понял, не моё, ради интереса, потом мой психолог объяснила, что у меня природный антикод..

Оксана Алферова

Совершенно верно. Есть люди не восприимчивые к алкоголю. Никотину. Наркоте. А есть те, кто попадает в непереборимую зависимость

Ти
Тима

Ну Оксана, я тогда купил на 120 евро герыча и потом матерился, всем сказал, лучше бы я купил бы себе ящиков пять пива, "Будвайзер"..😂😂😂

Оксана Алферова

И опыт сын ошибок трудных. И гений парадоксов друг)

Людмила Корышева

Нельзя лишать себя жизни, это страшный грех...

Ро
Роман

потеря смысла жизни .... но Канада содействует

Гарри Трубников

Когда хочет подыграть естественному отбору.

Оксана Алферова

Сильно сомневаюсь, что в момент совершения суицида или до него, человек озадачен вопросами естественного отбора. Но мысль интересная)

Гарри Трубников

Бог хочет наказать, лишает разума, а суицидник слышит зов, идёт навстречу.

Константин Раду / Ра-Ду

...по причине своей разумности ниже плинтуса.

Сан Саныч

от безысходности из за неизлечимой болезни и с нестерпимыми болями это единственое что может оправдать я так думаю

Александр Галактионов

Раньше не знаю? Щас кайфф! И без них неплохо!!!

Вова С Кошкой

От потери мотивации или от нестерпимой боли.

Юра Река

Только сам человек может для себя это решить

Ту
Турист

Просто не понимаю! И оправдать ничем не могу!

Борис Кадников

боль которую испытываешь и приносишь родным

Ольга Чернова

Отсутствие поддержки всему виной чаще всего

Дмитрий Мурашкин

Оксана с Крещением Христовым !🙂как погода ?

Оксана Алферова

Ай, малатца. Ещё и психолог. Подарок судьбы

Брат Агнессы Ковальчук

...о, так вы, оказывается стоите друг друга....!!! оба ебалоха...😂😂😂

Vladimir Osheschko

Довести человека до суицида тоже искусство.

Оксана Алферова

В УК есть наказание. Речь не о том

Игорь Даниленко

Когда отсутствие человека никто не заметит.

Александр Ичанкин

Видимо есть такие причины раз это случается