Inna Grosfeld

Кто забыл что такое нравственность

Ответы
Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

народ ибо она перестала котироваться вот напрмер без знакомств и денег пробиться весьма и очень нелегко!-И всё это только о любви

Стоит берёзка белая
На жизни берегу.
-Моя девчонка смелая
Скорее к ней бегу(Скорей я к ней бегу)
Я вижу её радостных
Очей привычный свет
И сердцем -тихо,сладостно
Произношу привет.

Огонь любви пылает в нас
Рождая чудо вдохновения!
Не оставляя ни на час
Души высокого стремления

Первая любовь нас с тобой нашла
Криком журавлей в небо позвала
Трелью соловья,звоном ручейка
В сердце разлилась счастия река

В душе моей настало лето
-Прекрасная пора любви!
И от заката до рассвета
Поют в ней нежно соловьи

Любви на свете краше
Не будет ничего
Ведь это счастье наше,
Ты сбереги его.

В реальность воплотить она поможет
Благие пожелания души
Вместить её огонь,насколько сможешь
И сердцем и душою поспеши.

Чтоб бытия зеленая аллея
Однажды оборваться не могла
Чтоб бытия прекрасная аллея
Однажды вовсе сгинуть не смогла

Люблю Linux

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом, при этом под нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду

Inna Grosfeld

Попробуйте и другие источники особенно те,где от индивида к внешнему

Nika Sun

БРОНИРУЙТЕ СО СКИДКОЙ 10% ​Уважаемые Гости! База отдыха «Энергостроитель» рада предложить Вам специальные тарифы на проживание.

Забронируйте номер категории CТАНДАРТ 3-хместный или ЭКОНОМ УЛУЧШЕННЫЙ 3-хместный на летний сезон 2014, внесите предоплату до 11 июля и получите скидку в размере 10% на проживание от цен, указанных на сайте базы "Энергостроитель", http://www.energostroitel.com

При бронировании любой категории номера на период более 10 дней, Вы получаете скидку на проживание в размере 10% от общей стоимости заказа

Inna Grosfeld

Кто-то работает даже по воскресеньем Пчелка

Гуля Н.

Наверное тот, кто не видел, не чувствовал, не соблюдал ее законы, не пытался развить свою душу и сознание, или просто не хотел всего этого, хорошо, если поневоле, а если специально? Ведь нравственность это так хлопотно, надо работать над собой...

Inna Grosfeld

Супер

Сварож Ка

Где ее критерии, этой нравственности. Почти каждый, кто совершает какой-то поступок, имеет глубокое причинное обоснование его и считает правильным, и как вывод - не нарушающим законы нравственности

Inna Grosfeld

А главное он пытается это доказать себе всю жизнь и каждую минуту Чувствуете разницу?

Сварож Ка

Мне ни к чему это. Я о нравственности других вообще не думаю. За собой бы уследить)))

Inna Grosfeld

Абсолютно синхронно, но ушки и глазки не помешали бы

Татьяна Резанова

В настоящее время таких сплошь и рядом...Нет у людей ничего святого-раньше была "партия",ещё раньше-Бог,а теперь ни того,ни другого...А ещё у таких людей и дети рождаются...Что с них-то взять...

Inna Grosfeld

Т.е.Раньше Бог был а теперь его нет?

Татьяна Резанова

Была вера в него...

Inna Grosfeld

Ну не верите .А 10 заповедей Они есть и будут

Татьяна Резанова

10 заповедей-основа жизни! Согласна с вами....

Сережа Алексеев

может ктото и забыл а я и не знаю что ето,и смысл с этого вопроса тоже не понимаю,все только говорят какие недостатки других людей а на себя не смотрят,в себе нужно разобраться сначало

Inna Grosfeld

Повторяю в ....раз Вопрос возник потому что кто-то сказал что гениальность искупает отсутствие нравственности Да Отсутствие терпимости только наш менталитет

Лида Бавинова

это качества которые не дают засохнуть совести - справедливости - чести - гордости здоровой - ревности здоровой и многих других дополнительных как например: сострадание.......долг.....

Inna Grosfeld

Спасибо

Дима)

Нравственность ..., интересно а кто как понимает это свойство? Возможно, что каждый вкладывает в это слово свой смысл, от этого люди могут не понять друг друга.

Inna Grosfeld

10 заповедей давно и надежно

Дима)

Многим ли они известны? И ограничивается ли нравственность лишь десятью заповедями? Ведь их мало знать, но ещё нужно и правильно понимать. Но а ещё есть Нагорная Проповедь, в Которой даётся пояснение к этим заповедям. Господь говорит: " Вы слышали, что не прелюбодействуй, а Я Говорю Вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём". Есть и другие очень важные пояснения.

Inna Grosfeld

По-чему с этой заповеди Начнем с " не укради" Известна всем Особенно тем кто уже "сидит"Что касается понимания об этом столько написано Классическая литература и не только русская Было бы желание Это доступно всем

Дима)

На самом деле заповеди всего лишь две: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, душой и разумением. Вторая заповедь подобная ей: возлюби ближнего своего, как самого себя. А ближний наш - любой человек нуждающийся в нашей помощи. Всё остальное лишь пояснение к этим заповедям. Десять заповедей - чего делать нельзя, а девять заповедей блаженства, это то, какими бы мы были если бы были совершенны. Есть заповедь: не убий, но надо понимать, что убить на войне - не грех, а исполнение обязанности защитника Родины. Господь говорит: "всякий гневающийся на брата своего напрасно, согрешает против этой заповеди".

Дима)

На самом деле заповеди всего лишь две: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, душой и разумением. Вторая заповедь подобная ей: возлюби ближнего своего, как самого себя. А ближний наш - любой человек нуждающийся в нашей помощи. Всё остальное лишь пояснение к этим заповедям. Десять заповедей - чего делать нельзя, а девять заповедей блаженства, это то, какими бы мы были если бы были совершенны. Есть заповедь: не убий, но надо понимать, что убить на войне - не грех, а исполнение обязанности защитника Родины. Господь говорит: "всякий гневающийся на брата своего напрасно, согрешает против этой заповеди".

Валентин Серомягин

почти все забыли, точнее говоря стали считать её чем то архаичным (так уже было во времена Соддома и Гоморы, ибо нет ничего нового под солнцем)

Inna Grosfeld

Слишком грустно,но синхронно

Валентин Серомягин

как ни печально сознавать, это видно невооружённым глазом, можно даже не выходить из дома, достаточно включить телевизор, или просто открыть пошире окно и прислушаться к разговорам прохожих (особенно юного поколения, т.е. тех кому до 30-ти)

Inna Grosfeld

Не грустите Не реагируйте на все шумы.Выбирайте и найдете

Марина Романова

Люди старшего поколения это помнят... но к сожалению, нам не удалось передать это своим детям. И тому множество причин...

Inna Grosfeld

И сейчас не поздно никогда не поздно

Марина Романова

Один в поле не воин... Нужно было протестовать раньше, когда правительство уничтожала систему воспитания в школе.

Inna Grosfeld

Ни к Войне ни к протестам не призываю Боже сохрани

Станислав Греблюрве

Агрессор, вторгнувшийся в другую страну. И грабитель. Хотя, это одно и то же, только масштабы разные.

Светлана Тимерханова(Толстова)

Нравственность по сути-совесть и честь.Потерявший совесть не имеет чести и есть безнравственный

Inna Grosfeld

ОК

Ал
Алла

Все помнят, но очень хорошо делают вид, что к ним это не относиться. Такая вот жизнь настала, увы...

Inna Grosfeld

Помнят не все делают вид не все Жизнь всегда и везде одна и таже

Светлана Рылова

забывает о нравственности тот, с кем не работали на духовном уровне в детстве. в юности

Inna Grosfeld

Согласна

Людмила Гур-Ко

Я думаю , что многие , особенно молодежь и старшее поколение е. не блещет , к сожалению .

Inna Grosfeld

Многие но не все Про молодежь тоже не скажу

Владимир Томилыч

Это прививается в семье, с детства, и если прививка прошла нормально, то на всю жизнь.

Inna Grosfeld

Согласна

Александр Функ

большинство людей сейчас ради денег готовы на всё!какая ж тут будет нравственность?

Inna Grosfeld

Это было есть и будет.Зато значение не меняется.Население все-таки увеличивается и мы окончательно не загрызли друг друга.

Александр Функ

пока что да,но кто знает что будет вскоре?

Inna Grosfeld

Все будет хорошо

Александр Функ

поживём увидим!!!

Inna Grosfeld

ОК

Анна Никулина

внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле

Александр Дикий

Критерий нравственности постоянно меняется...поэтому не вижу смысла запоминать....

Inna Grosfeld

Неправда Незаконно Это другое

Александр Дикий

Инна посмотрите вокруг... мир немного пересмотрел свои требования к нравственности..

Inna Grosfeld

Опять не Ваша правда.Кто такой Мир?Изменились требования к себе а не к нравственности

Александр Дикий

Мир, это то в чем живут люди....нравственность без людей, пустой звук....а изменение требований это не изменение нравственности.....?

Inna Grosfeld

ОК