Inna Grosfeld

Кто забыл что такое нравственность

Ответы · страница 5
Николай Прокопович

Сейчас большинство людей забыли

Inna Grosfeld

Просто не хотят думать об этом

Николай Прокопович

Думают они...Но о другом,к сож-ю...

Жанылай Шукурбаева

Кто забыл,тот совсем и не знал

Лидия Токанова

Увы, очень многие забыли а еще больше так и не узнали...

Наталья Сазонова

Не в курсе,кто забыл-я помню...

Наталья Сазонова

Александр,специально для тебя,как просил,напоминаю- совокупность норм поведения ,термин введён Цицероном от лат. mores-— общепринятые традиции

Александр Проскурня

Уважаемая Натали! А Вы что,еще дома.А не в пути?

Наталья Сазонова

Я не в пути,уезжаю 6 августа...

Сергей Чернышов

ПЛОХИЕ ЛЮДИ . КОТОРЫЕ КУРЯТ .

Anatolij Kirdin

чиновники и бюрократы, которые суть любого государства.

Anatolij Kirdin

Inna Grosfeld

Если вы не чиновник значит Вы нравственый человек в априоре

Елена Данилова

а что такое нравственность?

Inna Grosfeld

Заповеди-это правила взаимоотношений между людьми а мораль очевидно уже другое

Inna Grosfeld

Подумайте когда будет время

Inna Grosfeld

Так задайте Наверно многие захотят ответить

Татьяна

Главное, чтобы еще помнили.

Татьяна

У меня прямо сейчас под окнами сидит соседская малолетка с парнями. Маты, тисканья... Скоро не выдержу и поговорю на высоких тонах.

Inna Grosfeld

Поговорите без высоких тонов

Татьяна

Вчера бабушка с ними говорила, послали....

Татьяна

Я сказала "бабушка". Местоимение Я не употребляла. Тебе было приятно куснуть?

Inna Grosfeld

Не поняли Вы пробовали говорить Как умеете

Нежность

кто забыл -моральные уроды

Дмитрий Панков

Нравственность-это почти то же, что и девственность...

Inna Grosfeld

В смысле редкость или что?

Дмитрий Панков

Гульшатик...))) Тебе сказали подслушивать, а ты подглядываешь...

Оксана Попова

Многие и мужчины и женщины

Оксана Попова

А кто при чём, не понимаю?

Inna Grosfeld

Это воспитывается Кем?Вот вопрос

Николай Воличенко

Это что то из фантастики...

Inna Grosfeld

Что угодно только не фантастика

.......

Кто забыл,тому напомним...

Inna Grosfeld

уже сделали давно 10 заповедей за некоторые из них судят

Пу
Пушкарь

из Франции такое задаете?

Валентина

А что во Франции нет морали а стало бы о нравственности нет и речи

Дмитрий Якименко

то кто и вспомнить не мог

Elizaveta Yusupova

Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями.

Elizaveta Yusupova

Inna Grosfeld

"национальное и нравственность разные понятия"Пусть так тогда ответьте какая разница между понятиями :национализм,патриотизм. шовинизм главное где здесь границы нравственности

Дмитрий Якименко

Патриотизм-это любовь к Родине,только слово английского происхождения,на Руси Родолюбие сие называется,патриотизм это не идея а отношение к национальному;Шовинизм-это тот же нацизм,ничего духовного там нет и нет соотвественно нравственности,тут все строится не на доминировании национального самоопределения среди народа основостроителя общества,а на угнетении им иных меньших как внутри страны так и за пределами;Национализм-это устройство общества на доминанте полной или общей в его состоянии,от идеи этноса основостроителя его,то есть его коренной идеи.

Игорь Михайлов

Образованные дегенераты

Inna Grosfeld

Зато понятно что человек думает

Надежда Роот

тот быстро состариться.

Надежда Роот

потому что этому человеку будет не интересно жить переступив все пороги препятствий и прийти к пустоте

Inna Grosfeld

наказание придет до пустоты

Надежда Роот

естественно и не известно какое

Inna Grosfeld

согласно уголовному кодексу(не укради...)

Надежда Роот

разве только это. безнравственность несёт много чего отрецательного

Ге
Герхх

Я и не знал, расскажите

Ге
Герхх

Живу как воспитали,просто не знаю что данное слово обозначает

Ге
Герхх

Чему? Как не продать ближнего так и воспитали, а посмотрите что в мире творится все зарабатывают на чужом горе ,а мне воспитание не позволяет на горе людском жизнь строить

Inna Grosfeld

А говорите не знали Знаю что трудно А что делать?Вот и учимся

Ге
Герхх

А что такое нравственость-то? И есть или она в нашем безумном мире?

Inna Grosfeld

И что? А как же не "укради"?

Рашит Ибрагимович

и все тут же сознались

Рашит Ибрагимович

только те кто ещё не забыл

Ko
Korostelyow.oleg

Я-пью,курю и матерюсь

Inna Grosfeld

Это грех плохо Но вопрос не об этом

Ko
Korostelyow.oleg

Тогда задай данный вопрос нашим главенствующим-может введёшь их в ступор

Валерий Трояненко

Вопрос не по окладу...

Виктор Грубизный

люди с большими деньгами..........

Владимир Лопарев

Современная церковь

Inna Grosfeld

Что имеете в ввиду?Священников или священный синод

Владимир Лопарев

А это разве разные понятия?

Inna Grosfeld

Абсолютно и еще много всяких понятий связанных с понятием "церковь"

Владимир Лопарев

Я не религиозный человек, поэтому для меня церковь - это та часть, что я вижу, и какая на поверхности. И я вижу ноль нравственности. Хапуги, убийцы, пьяницы и педофилы

Inna Grosfeld

Точно как в миру Люди Грешны А вы верте

Владимир Лопарев

Я верю в Бога, но я не верю церкви. Любой. В моём понятии, церковь - это коммерческая организация, которая от имени бога обирает людей, и при этом не платит налоги.

Наталья ***

нельзя...будет хаос..

Inna Grosfeld

Судя по комментариям он уже давно