Ир
Ирина

Если делаешь много хорошего, а от тебя ждут еще больше, и в претензиях на большее обижают, то как себя вести? Вариант а. Делать это хорошее, отдавая ВСЕ силы и время без остатка. Вариант б. Продолжать как ни в чем ни бывало и терпеть обиды. Вариант в. Отойти на время и ждать , пока не извинятся за нанесенную обиду, ( извинений не случится)

Ответы · страница 2
Николай Болдырев

надо просто выполнять сколько положено и ни больше и не меньше.

Ир
Ирина

Сколько положено неизвестно, это не норма на заводе. Помогаю столько , сколько могу и хочу, не в ущерб своим интересам и занятиям.

Раиса Шляхтина

Живи как живешь,а если делаешь хорошее-не жди благодарности.

Ир
Ирина

благодарности не жду и не требую, взамен мечтаю получать хотя бы нормальное отношение.

Раиса Шляхтина

И не мечтай!Так запланировано.

Ир
Ирина

Спасибо. Значит. не положено мне! Вас здесь не стояло!😀

Раиса Шляхтина

Почему только тебе,благодарность случается редко.

Anatoliy Kofman

Просто фильтровать людей кому можно помогать,а кого бокомъ

Anatoliy Kofman

так считаю

Anatoliy Kofman

Приветики!💐

Анатолий Бронский

Ничего не надо ждать, прекратить и в уме послать подальше!

Збигнев Августинович

Просто не переусердствовать в какой нибудь из вариантов

Nikola Mahkov

просто делать..по возможности=не обижаться на больных!!

Марина Новикова

Вариант с -не делай добра- не получишь зла ! Аксиома.

Марина Новикова

Тогда сделайте добро и забудет!

Ир
Ирина

Когда вам говорят, не приходите, приходить как ни в чем ни бывало?

Марина Новикова

Ну если для вас это принципиально- приходите . Хотя зачем общаться с людьми, которые ват говорят подобное

Ир
Ирина

Спасибо! Приду , не скоро.

Ир
Ирина

Спасибо, Марина, и Вам тоже!☀️ 🌹

Игорь Звонарев

Есть поговорка: " Не делай добра-не получишь зла".

Ир
Ирина

Есть такая поговорка, но не могу не делать добра, и пытаюсь не впускать зла.

Игорь Звонарев

Замечательные слова-" не могу не делать добра!"Побольше бы таких людей.👏

Дамир Гайнуллин

Вариант "Г". Плюнуть на всё и заниматься собой!

Ир
Ирина

Спасибо! Заниматься собой обязательно, а плюнуть нельзя!

Дамир Гайнуллин

НУ, не плюйте!Но всё таки лучше отойти, а то как бы брызги от других не достали, ибо кто получал раньше, хочет получать и дальше, и больше!

Георгий

Не ожидать н и к о г д а похвалы за сделанное.

Ир
Ирина

То, что делаю, по большому счету делаю для себя, для своего удовольствия, поэтому не нуждаюсь в похвалах. Взамен хотелось бы каплю тепла и уважения, не более.

Георгий

Это уже скрытая форма выгоды, не допускайте её в себе.

Ир
Ирина

Спасибо, Вы правы! Согласна, но я не требую! Думаю, что заслуживаю.

Георгий

💥 💥 💥 💥 💥

Иванов Павел

Надо жить, как живёшь, но ретивых осаживть...

Ир
Ирина

все встало на свои места. Выброшу ерунду из головы и постараюсь простить и забыть. Я прошу у себя сама прощения за то, что так переживала .

Лена Елена

Послать всех подальше и заниматься собой.

Наталья Калинина

Вариант г. Не делай добро не получишь зла.

Elena Knaus

Даже и не ждите.. такие мужчины.. трусы

Elena Knaus

вы же пишите от себя.. или вы мужчина..

Лена

Просто не нужно ждать благодарности.

Елена Мазырко

Себя полюбите, ответ найдётся сам.)

Ир
Ирина

Именно это и пытаюсь делать! Спасибо большое! 👍 🌹 ☀️

Олег Носков

Просто ты хорошая, но не жди наград

Ир
Ирина

не жду наград, ни благодарности просто. Если бы не обижали, уже было бы отлично. Спасибо!

Олег Носков

Но есть, ты чудесный Человек

Владимир Михалыч

Вариант г - А не послать всех бы...!!!

Ир
Ирина

чаще после ухода родителей из жизни появляется чувство вины, которую уже трудно исправить. Не так уж молода, незрелая душа , я думаю.

Владимир Михалыч

🌹 🌹 🌹 Меньше зацикливайтесь... получайте удовольствие от жизни, все остальное приложится.

Ир
Ирина

Спасибо большое! Так и постараюсь делать, у меня для этого все есть! 🌹 ☀️

Владимир Михалыч

А слезы почему??? 😟 😘

Любовь Бурлакова

От добра не жди добра))продолжайте

Ир
Ирина

Спасибо! Уже продолжаю, к счастью! 👍 👍 👍 ☀️ 🌹

Терко Павлик

все три варианта - позиция жертвы

Ир
Ирина

Ой, неужели? Это мне не нравится. Я решила продолжать, и прекратить обижаться, помогло. Но я не чувствую себя жертвой, правда.

Терко Павлик

нужна обратная связь и не для вас а для того о ком вы пишете

Терко Павлик

человек должен понимать что вам не нравится что-то

Ир
Ирина

Я понимаю, что во мне не нравится, а сама не высказываю претензии, не люблю их к себе и поэтому не говорю. Это приведет к ссоре. А я хочу мира.