Б-
Барышня - Крестьянка

В каждом человеке много граней, субличностей, например внутренний ребёнок, внутренний взрослый и внутренний родитель. Напоминает бог-отец, бог-сын, бог-святой дух. А как Вы относитесь к троичности мироздания?

Ответы
Пётр Ермаков

Елена, смею заметить, что любая религия, любое вероисповедание требует от своих приверженцев только одного - тупо и слепо верить в каноны своей религии, веры. И при этом не задавать никакие вопросы относительно всех тонкостей религии. В средние века существовала святейшая инквизиция с её кострами для не в меру любознательных - помните Джордано Бруно, Жанну Дъарк (Орлеанскую деву). Поэтому к троичности мироздания я отношусь неравнодушно: Кто и когда и каким образом об этом было доведено до сведения только части рода людского.... Никто из нехристиан о троичности мироздания и понятия не имеет - а почему? Почему были Содом и Гоморра, пчему был всемирный потоп, а Ной со всеми своими зверями уцелел? Для дискуссии на эту тему этих вопросов явно маловато. "Обсуждайка" но то место для подобной дискуссии, а вот для себя (если будет желание задуматься) попробуйте найти логичные ответы....

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне близко определение, что Бог есть Любовь (энергия добра ) а троичность (во имя Отца и Сына и Святого Духа) нераздельные части этой энергии.

Пётр Ермаков

Т.е . "Энергия добра" распорядилась утопить род людской (оставив праведного Ноя и парные экземпляры всех животных в живых), распорядилась сжечь пару городов с младенцами даже, ну, и Хиросиму с Нагасаки и т.д, и т.д. О кострах святейшей инквизиции я уже помалкиваю - это Вы скромно обошли молчанием... Не удивляюсь... "Энергия добра" настаивает поменьше рассуждать, а просто верить... Не настаиваю на Вашем ответе......

Б-
Барышня - Крестьянка

Люди сами себя наказывают(есть совесть) или оказываются в ненужном месте в неподходящее время(случай), и судьба может быть.. Бог выше, он условия создаёт для развития и покаяния🤔

Пётр Ермаков

Больше такого не пишите - сказать Вам нечего, а дежурное словоблудие читать не стоит...

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂 вот так отношусь 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стр. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Б-
Барышня - Крестьянка

Почему-то многие уверовали в Троицу(Во имя Отца и Сына и Святого Духа) Нераздельно связанная энергия, мне кажется.

Максим Jw

Это не библейское, т.е. не Божье учение, а человеческое 🙂 Иисус Христос учил: наш Бог - один. А помощник это Святой дух, который не личность 🙂

Михаил Гехт

не мироздания, а нашей модели его 😉 Трёхуровневая система самая устойчивая, и лучше всего укладывается в мозгу. Поэтому и применяется к абстрактным и социальным системам. Трёхлапые звери, птицы, трёхполые существа мироздание не создало

Б-
Барышня - Крестьянка

Мудро) я об этом не задумывалась😊

Michael Lvovich Kunin

Все это плод человеческой фантазии.Не Бог создал человека.А человек придумал Бога. Их только основных придумано2580.

Б-
Барышня - Крестьянка

В России я такой версии не слышала) Неужели в Израиле больше информации 🤔

Michael Lvovich Kunin

А Вся поповская информация пошла с Земли обетованной. Даже в нарушения 10 заповедей....Первая из которых гласит......Не создай себе кумира.Я твой Бог и только Я!

Б-
Барышня - Крестьянка

Заповеди дошли без изменений, а вот про Божью Матерь правду утаили))

Michael Lvovich Kunin

И заповеди -тоже трактуются по разному. Возлюби ближнего ,как самого себя. Как ее только не трактовали.

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне знакома только эта трактовка🙂

Иван Подколодный

Да. Я гад, сволочь, тупица, мерзавец, бездарь, развратник, алкаш при этом, но я всё равно хороший человек.

Б-
Барышня - Крестьянка

Самокритика вредна)) дождитесь, когда Вас обзовут или наругают😉

Иван Подколодный

Завышенное мнение о себе слегка просядет. Беда невелика.

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, раздутое величие впечатляет больше)

Иван Подколодный

Ух ты, какая Вы красивая! 🌷

Александра

Если троичность создания есть, мое отношение к этому не изменит факта))

Tp
Tpикcтep

что то мне подсказывает что миров гораздо больше ..

Vladimir Rakivnenko

Мне кажется - она гораздо больше содержит граней....

Игорь Игошев

Я отношусь к двоичности. О другом - в другом месте...

Михаил Мизеров

На троих сообразили? Где то я это уже слышал....

Б-
Барышня - Крестьянка

Соустроили! =)))

Владимир Н

Перевожу её в двоичную систему счисления.

Владимир Н

Просто!

Б-
Барышня - Крестьянка

Всё гениальное-просто)) у меня не получается(

Владимир Н

Внутри у каждого свой космос. А значит, всякий человек для жизни в целом непригодный: холодный и пустой внутри.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я свой космос ощущала пустым, черным, страшно - приятным, но не холодным, температуры не было. Вот начиталась Ошо и попала куда-то. Не знала, что это двоичная система)

Вл
Владимир

Все естественно,такова природа человека.

Станислав Бондаренко

Лена, а к психиатру и ни как??????????

Б-
Барышня - Крестьянка

А почему Вы часто людей туда посылаете? (я посмотрела Ваши ответы)) 🤔

Станислав Бондаренко

А потому что так и есть. Ребята, Вы куда и зачем?????

Б-
Барышня - Крестьянка

Я, например, психолога Елену Котову цитировала))

Станислав Бондаренко

И что и зачем??::?

Б-
Барышня - Крестьянка

Просто интересное сравнение, мне не совсем понятное..

Станислав Бондаренко

Я н6е собираюсь тут сидеть и исключительно, чтобы меня кто-то и понимал, надеюсь понятно высказался........ Не понимаем и досвидос..........

Шагарьян Хайретдинов

Сериал об этом: Настя, соберись!

Б-
Барышня - Крестьянка

Не смотрела. Интересный?

Шагарьян Хайретдинов

мне понравился

Марго Беккер

Не задуумывалась..Неекогда...

Св
Светлана_Светлана

Никак, ерундят религиозники

Виктор Ш

Это не мироздание троично!

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, измерений пространства больше))

Яду Хари

с осознанием единого Бога

Константин Нижников

Плохо. У нас 4 измерения...

Б-
Барышня - Крестьянка

+ сновидения и миражи)

Константин Нижников

Ну только не право-лево! Вы мыслите вобще в 2-х измерениях. Ещё объём есть. А далее - на Вашу фантазию...

Б-
Барышня - Крестьянка

Зазеркалье, подземелье и поднебесье... Это фантазия включилась))

Константин Нижников

Во! Это уже ближе к 5-ти измерениям...

Светлана Войцеховская

Как и к семеричности! ))