Екатерина

🖼
Как думаете, почему пиво в запрещено возить в космос?🙄
🖼

Ответы
Al
Ali

.. коллектив начнёт расхолаживать, все пойдут футбол смотреть, и комету пропустят, и домой не позвонят, что ещё хуже , на рыбалку , в открытый космос пойдут, вы же знаете как пиво действует на мужчин ….

Екатерина

🖼 Опозорят землян..

Эй
Эйпи

Хм, любопытный вопрос.. я пока никуда не лазил за ответом, но вот думаю, чисто по логике, скорее всего тут вступают законы физики. В космос не только пиво нельзя, а вообще любые газированные напитки, так как, возможно что, то на земле работает адекватно, в космосе представляется серьзёной проблемой. Открываешь бутылку, а она взрывается у тебя в руках, или получаем внезапный выброс содержимого в помещение МКС и всё содержимое оказывается на стенках. Как всё это отмывать потом, или собирать, если там даже сам процесс влажной уборки в принципе невозможен. Это одно предположение. Второе, что такое взрыв этой бутылочки или выхлоп пива из банки? Получаем облако из пивной массы, тут ведь и захлебнуться недолго. И нахрена спрашивается, весь этот геморрой, нам, космонавтам? А вот коньяк, несмотря на запреты космонавты проносили во фляжках, но даже в этом случае, выпить его, это целый процесс. Там , оказыается, надо стукнуть себя по затылку, чтобы порция алкоголя попала в рот. 😄

Екатерина

Спасибо...Вы глубже обывателя заглянули в проблему)))

Эй
Эйпи

😄

Veleslav Yarumar Vran

Видимо, пена в невесомости опасна - кацманафт захлебнется, ну или заполнит нафиг все пространство в корабле или на станции 😉

Екатерина

да...а он выполняет ЗАДАНИЕ РОДИНЫ..

Veleslav Yarumar Vran

...это, разумеется - не говоря уже об алкоте на рабочем месте и условиях строгого медицинского наблюдения и контроля.

Игорь Шароватов

вообще то любое спиртное запрещено. потому что в условиях невесомости алкоголь действует на человека совсем по другому

Екатерина

он звереет, а выйти и выпустить пар нельзя)))

Геннадий Зернов

Потому что это напиток людей с низким интеллектом, а в космосе такие и нахрен не нужны с их напитками.

Геннадий Зернов

Это не удача, а способность самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Екатерина

Смотрите только не лопните от гордыни)))😄

Геннадий Зернов

Мне это не грозит, я использую принцип минимальной необходимости во всем.

Екатерина

))) ну, хорошо...а то мы волнуемся))

Геннадий Зернов

Не стоит этого делать.

Марат

Пенный продукт, будет занимать большой объем, но в жару все равно приятно.

Марат

Когда то под заказ разрабатывал конструкцию установки по производству пенобетона. Оказывается, если глубоко вникнуть в проблему, можно делать лучше, чем другие.

Екатерина

я даже предположить не могла сколько проблем в космосе .....начиная с гигиенических процедур 😳

Алексей

Да они вообще с ума посходили.Датчики для обнаружения бухла поставили.

Екатерина

кто, куда?

Алексей

На космической станции.Кто_не знаю.Фиг теперь даже в праздник выпьешь.

Qqqq Qqqqq

да все можно, раз даже они там воду в пространстве перекидывают

Екатерина

они помыться не могут....вытираются спецполотенцами...

Qqqq Qqqqq

сказки это, патлатые туда летают, хорошо помню как выглядели космонавты СССР

Екатерина

ок..

Виталий Тихий

Там работать надо постоянно, а не бухать. Бедняжки...

Екатерина

На Земле можно значит....?

Виталий Тихий

Ага. Выходные ж бывают. Да и положить можно,иногда, на работу...

Екатерина

Земля матушка все выдержит))

Виталий Тихий

Чё за минор? Лажа какая-то...

武士之道

пена разлетаться и плохо с водкой смешивается

Я-К Тебе

может все напитки газосодержащие запрещены

Екатерина

да...лимонад тоже не пропустили)))

Александр Богданов

Пьяный космонавт это уже чересчур 🤣

Екатерина

Правильно Александр ....и я бы не парилась над такими "большими" проблемами..

Lao Dao

потому что бездушные бюрократы!(((

Екатерина

конечно...жаль им взорванных желудков космонавтов)))\

Lao Dao

пиво такого не сделает(

Екатерина

оно взорвет все содержимое....поднимет его на поверхность...там же нет гравитации..

Lao Dao

нет(

Андрей Локтев

Не запрещено! Можете проверить!

Лю
Людочка

кому нужет пьяный космонафт

Екатерина

))) верно))) куда нибудь врежется в Марс или Юпитер)))

Ша
Шамсуддин

Александр Гусев

Потому, что оно пенится.

Екатерина

верно..в космосе оно не пенится...оно само превращается в сплошную пену..

Art +++++

И за того что пениться

Екатерина

полностью в пену превращается..

Art +++++

Спасибо

Екатерина

и Вам

Art +++++

Да пожалуйста

Александр Евченко

с туалетом напряжёнка

Екатерина

да..они летают типа в памперсах, по крайней мере так было вначале.. ...но не это главное..

Vladimir Leonov

обоссут весь космос....

Ильдар Z

Сопьются ведь там. 😁

Екатерина

ну, да...опозорят на всю Космическую))