Xyliganka😎

Как избавиться от запаха "меток" кота?

Ответы
Елена Алексеева

Протереть его «любимые» места для меток водой со слабым расствором уксуса... Очень хорошо действует! А метит кот обычно чем-то недовольный, это тоже в виду имейте! Чем-то обидели егт

Xyliganka😎

протирала,не помогает,он ничем не был обижен,просто метил территорию

Елена Алексеева

Нет, его или в правах ущемили (по его мнению), или не оценили его подвиг во имя семьи 🙂 Они - эти кошарины - ведь в доме главные, а все мы - для их спокойной жизни существуем 😉 😄

Xyliganka😎

😁 😁 ☺️ ☺️

Елена Алексеева

Удачи! 🙂

Надежда Ильина

Коты метят территорию. Но есть такие бессовестные-хоть что с ним делай- будет и дальше делать.Отдать в хорошие руки в деревню.

Xyliganka😎

такие интересные ответы мне попадаются,но неверные,потому что люди не понимают суть вопроса... а суть вопроса не в том,что делать с котом,а в том,КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА МЕТОК КОТА НА КОВРЕ,а не от самого кота!

Надежда Ильина

А на счет запаха-ничем.Я купила квартиру,где было2 кошки и 6 котят.В углу спальни кошки ,видимо ,устроили уголок для метки.Что я только ни делала:всеми видами средств для мытья,чистки,уксус и прочее.Пол был деревянный.Пришлось выпиливать этот участок пола и заменить новой доской. У знакомой кот пометил ее новую норковую шубу...Химчистки,отдушки...бесполезно.Пришлось отдать на реставрацию

Микото Суо 🇺🇦

Сначала мокрой тряпкой с уксусом, потом просто мокрой тряпкой. Если запах уксуса чувствуется, то помыть место любым порошком, ну или мылом на худой конец.

Барон Де Гофмансталь

Никак. Природа постаралась. Что бы Вы не делали, запах будет оставаться примерно месяца два, потом сам улетучится. Конечно, если кот его не обновит)))

Степан

Очень тяжело. Как-то вёз кота на кострацию, он вылез с клетки и пометил в машине. Я три месяца мучался выводил

Ко
Константин

Уксусом..вчера программу смотрел..метит неуверенный в себе кот..т.е.он не уверен,что это его территория,дом

Xyliganka😎

не помогает уксус

Ко
Константин

А нашатырь?

Xyliganka😎

не пробовала

Ко
Константин

Содовый раствор

El
Elinas

У родственников был кот, это катастрофа с метками😐 кажется, ничего не помогало

С武
Сергей 武士道

Помогает. Я покупал антисекс для котов. Таблетки. Перед его периодами, начинал ему давать...

Сергей Валентинович

навалять пинка коту под сраку и выкинуть с балкона

Xyliganka😎

уже))))))))))))

Сергей Валентинович

правильно 6) пущай полетает

Валерий Гизатулин

Душили душили душили душили душили душили.☺️

Kris Key

Отселить кота на дачу или отдать в добрые руки.

Ал
Алеся

Кострировать, а места промойте уксусом

Даль Светлая

очень сложно... смотря где наметил...

Xyliganka😎

на коврах

Даль Светлая

ууууу... это теперь он там будет постоянно метить... Может, он вам мстит за что-то? этим гадам, если что не понравилось, будут гадости делать постоянно... подлее животного, чем коты, я не встречала.... По мне так, лучше двух собак держать, чем одного кота

Xyliganka😎

я тоже так думала,что может мстить за что-то,но потом подумала,за что мстить,если кормушка всегда полна,лоток чист,всегда играем с ним... может,потому что нас целый день нет дома и ему скучно,но что поделать,не будем же мы работу пропускать,чтоб с котом дома сидеть))))

Даль Светлая

даже если дали поесть не то, что он хочет, может последовать репрессия вам... я сама это тспытывала... а палас лучше сейчас убрать... выставите рулон на балкон

Лариса

Никак. 14 лет прошло. Воняет в сарае.

Sd
Sd_Greex-Fm

может кот от тебя хочет избавится?

Xyliganka😎

я не от кота хочу избавиться,а от запаха... хотя,может,он таким способом хочет от меня избавиться)

Valentina

Перекисью..Развести и побрызгать.

Любовь

я мою порошком --никакого запаха.

Xyliganka😎

обычным стиральным или для ковров?

Любовь

Любым. Намочу... чуточку постоит -- потом смывюю

Xyliganka😎

спасибо)

Любовь

Удачи !

Людмила Ваулина

Я раскладываю корки апельсина.

Ко
Константин

И что корки?

Акулина

Мыть чаще надо и не засираться

Xyliganka😎

Мда уж,очень "остроумный" ответ)) Если что,то метки кота ничем не отмыть,ни белизной,ни моющими средствами для пола и всякими прочими,поэтому обратилась за советом.

Ан
Ангелина

Раствором яблочного уксуса 1:1.

Граф Пупыркин

Викинуть кота через балкон

Xyliganka😎

зачем? мы в ответе за тех,кого приручили

Граф Пупыркин

Тогда терпи или сама делай метки в отместку ему

Xyliganka😎

😆 😆 😆 спасибо за столь мудрый совет)))

Граф Пупыркин

А что еще можно пожелать

Евпатий

Надо избавится от кота.🤓