Максим Исаев

Почему любовь к ближнему должна быть самоотверженной до того, что мы должны быть готовы при необходимости отдать жизнь свою за друзей своих? Потому что только такая любовь исключает из нашего сердца самолюбие, из которого происходит всякое зло; и только такая любовь к ближнему теснее, ближе всего нас подводит к любви Божией.
Иеромонах Петр (Серегин)

Ответы
Ekaterina Dodo

Дружба это взаимовыручка ,помощь,переживание за близкого человека ,так что нельзя делить дружбу по лендерному признаку .Это понятие цельное ,независящее от пола .Хабетскии

Ekaterina Dodo

Дружба это взаимовыручка ,помощь,переживание за близкого человека ,так что нельзя делить дружбу по лендерному признаку .Это понятие цельное ,независящее от пола

Ekaterina Dodo

В твои мир...

Максим Исаев

в мой?

Ekaterina Dodo

Da !

Максим Исаев

я его закрыл..

Ekaterina Dodo

Правильно зделал. ..

Ольга Французова (Хайзик)

Нет, в первую очередь нужно любить себя и если хватает любви на себя (со своими тараканами, недостатками и злыми мыслями) то и на всех окружающих хватит.

Максим Исаев

Ок.

М.
Мася .

Да вот только ни кто не оценит,а за частую воспринимают это как слабость и начинают манипулировать

Максим Исаев

да.

Кино

это о настоящей Любви......та которая должна быть......которая у многих есть.....и это правильно.....😌

Аринка

без умения любить себя,невозможно любить ближнего...."возлюби ближнего своего.как самого себя"

Дмитрий Иванов

Любить надо себя. И бога в Себе. И поступать достойно. Достойно себя , и бога.

Михаил Дроздов

Пиздеть то эти еромонахи умеют, А на деле то что? Один срам.

Максим Исаев

Ок.

L….

Друзей? Извольте! Только семья!!!

Максим Исаев

Ок.

Volga Volga

Прежде себя надо возлюбить

Максим Исаев

ок.

Volga Volga

А уж потом ближнего ,как самого себя

Максим Исаев

Хорошо..

Volga Volga

Да, но не всегда получается!

Лариса Деменева

прям как на войне!

Максим Исаев

😄 а как же..

Ramziya Chorshanbieva

Дааа

Максим Исаев

Да.

Татьяна Гордеева

🌹

Татьяна Гордеева

Одноклассник тоже делает для кролей клеточки. Интересно. К лету разведете.

Максим Исаев

Да..постараемся завести.

Татьяна Гордеева

Было бы желание. Макс, кажется мои милые соседи спать улеглись. Ну пойду и я. время то уже 0-00. Пора! До встречи! Выздоравливай!

Максим Исаев

Ок..спокойной))))

Татьяна Гордеева

Привет Макс! Доброго тебе сегодня дня! А я вчера купила "с рук" замечательную лопату, по случаю))). Будешь в сети расскажу.

Zoloto Zolotnik

öö

Анастасия Бойчина

Ок

Миша

и?

Максим Исаев

ок.

Миша

что ок то?

Максим Исаев

Перечитай внимательно и вникни..

Миша

зачем?