Виталина

Очень часто пенсионеры достаточно негативно отзываются о размере своих пособий, получаемых в рамках государственной пенсионной системы. Однако существует несколько стран, в которых выплата пенсий государством вовсе не предусмотрены. Какие это страны?

Ответы
Люда Дбдтб

А что туда поедешь, так нужно скорей, туда убегать, там при жизни работающий человек себя так обеспечит что ему за чем эти жалкие подачки государства....

Виталина

Пугачева миллионерша. но пенсию получает. так же и миллионеры разных уровней

Люда Дбдтб

Но если бы в нашей стране все так жили как Пугачева, так за чем эти подачки государства, а если бы шахтеру платили так как Пугачевой.

Лариса

Есть такие, но я не интересовалась. Кажется в Индии нет пенсий. Но они там совсем как нищие живут. В некоторых азиатских странах ... В Китае не всем.

Виталина

верно

Таня Соболева

Блин! Пусть тогда вернут те деньги, что изымались в виде налогов из моей зарплаты за всю мою трудовую деятельность!((( и насрать на пенсию(((

Виталина

это гос налоги

Владимир

Индия,Китай и куча стран Африки, Азии и т.д. во многих странах пенсия положена только госчиновникам , отставникам армии и полиции

Виталина

верно

Фролов Юрий

надо дать инструмент людям , что бы имели независимый доход , и не надеялись на пенсию , на которую и так прожить невозможно

Виталина

есть частное предпринимательство. но не все готовы зарабатывать на этом

Фролов Юрий

согласен , я уже прошёл этот путь , и сейчас это довольно таки трудное занятие

Виталина

но вы же понимаете. что размер пенсии не может быть как зарплата. откуда пенсию формировать. В некоторых странах Европы и Америки на пенсию откладывают начиная с 20 лет. у нас живут так "до пенсии не доживу"

Фролов Юрий

полность согласен с Вами, а если бы Вы знали о таком инстоументе который помогает сформировать пенсию как в странах Европы , Вам это было бы интересно?

Виталина

знаю. встретила женщину. у нее сын работает там. с 20 лет откладывает часть заработка на пенсию. при том государство на эту часть налогов с него не взыскивает

Фролов Юрий

вот молодец есть шанс накопить на безбедную старость , если наше правительство в очередной раз не обманет

Станислав

Плевать я хотел на эти страны. Зато в большинстве стран так называемой цивилизованной Европы она очень даже достойная.

Thunder

Мы тоже к этому стремимся...Таиланд, Индия, Нигерия, Танзания, Гондурас, Ирак, Филиппины, Вьетнам, Пакистан, Китай.

Виталина

вряд ли. У нас другой менталитет

Thunder

Одно другому не помеха.... По уровню жизни мы уже догнали их. А вы говорите, вряд ли.

Альберт Васюков

Всю свою сознательную жизнь (с 7 лет) я работал на это г-во и я, по Вашему, должен идти на паперть.

Виталина

вряд ли

Sh. S.

я стесняюсь спросить, на какое говно вы работали?

Не
Невельский.

работал на это г-во ?????....с нулевым к.п.д.

Альберт Васюков

Что бы вам, сволочам, было что разворовывать!

Николай Скороходов

Китай только 24 процента пенсионеров ... это госслужащие ....другие и понятия не имеют

Виталина

верно

Воля

Да мне это говорили чиновника в советское время когда я нуждался в жилье

Виталина

все нуждались. жили в бараках. общагах. пахали на хим заводах по 20 лет чтоб квартиру получить

Воля

карась рыба но не все рыбы караси

Владмир

Когда хватает пенсии на номальную жизнь, не будет никакого негатива.

Виталина

да

Ти
Тимуровец

Пособие пенсионера, странно звучит. Это пособие давно заработано.

Виталина

но не зарплата

Виталина

но не зарплата

Иван Полупанов

в Китае не было а сейчас не знаю

Виталина

там есть для госслужащих. а для крестьян нет

Аркадий Жарков

не гоже на кого то кивать

Юлия Алексеева

Совсем недавно Китай

Виталина

еще к нему девять

Юлия Алексеева

Неужели США?

Виталина

нет. Теплые страны

Борис Вакс

о грустном не надо

Инна

Индия одна из них

Виталина

верно

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Гр
Григорий

Китай, Зимбаба

Олег

Х.евые страны