Ве
Вера.

"Люди - странные существа: гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога" Почему так?

Ответы
Анатолий Тимофеев

Всем внушили в голову что Бог прощает всех вот и ходят вымаливают, а в душе гадость остаётся на потом.

Ве
Вера.

Да.

Ал
Александр

Не все такие. Бог поощряет просить друг у друга прощения. Многие этого не знают или просто лицемерят.

Ве
Вера.

Да, спасибо☕🍰

Владимир Забродин

отвечу; когда то я прочитал в библии что вроде бы бог заявил что всё по его воле. Осюда и результат.

Ве
Вера.

Понятно. ☕🍰

Владимир Забродин

получается что всё происходящее с нами это по его вине.

Ве
Вера.

Божий промысел🙂

Владимир Забродин

Я в богов не верю и в судьбу тоже. многое зависит от обстоятельств

Ве
Вера.

Понятно. 🤝

Александр Елтышев

Люди - Божьи творения, значит гадость в отношении человека направлена в адрес его Создателя.

Ве
Вера.

Для урока.

Александр Елтышев

Простите, не понял.

Ве
Вера.

В адрес его создателя, или Создателем(т.е. Богом)?

Александр Елтышев

Я не ошибся. Простой пример: Вы что-то изготовили, а кто-то пренебрежительно отозвался о Вашем изделии, тем самым он оскорбил изготовителя - Вас. Оскорбляя человека, мы оскорбляем его Создателя - Бога. Поэтому просить у Бога прощение за оскорбление человека - вполне логично.

Ве
Вера.

Поняла, а если у человека обида останется на всю жизнь?

Александр Елтышев

Разумеется, перед человеком тоже необходимо извиниться, и если он Божие создание, то простит.

Ве
Вера.

Вот! Перед человеком НАДО извиниться в первую очередь.

Олег Бабанов

Любят у нас на Крещение полюбоваться у купели. Потом за кусок колбасы удавят

Ве
Вера.

В купели очищаются от грехов и от негатива, а потом опять можно гадить. 🤷‍♀️

Олег Бабанов

Как в кино: "Я буду грешить и каяться"

Св
Светлана

А потом снова грешат, потому что не верят в Бога и не любят людей.

Ве
Вера.

Вот это точно. 👍🌹

Евгений

Люди же не понимают что прощенье Божье идёт от того кого обидел

Ве
Вера.

Да, просят прощения у Бога, а человек обижен на всю жизнь.

Евгений

А потом не понимают почему у них проблемы

Ве
Вера.

Да.

Вл
Владимир

потому что люди могут не простить.а бог всегда и всем прщает.

Ве
Вера.

Понятно.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что другие могут и не простить, а выдумке все равно.

Ве
Вера.

Так и есть.

Василий Фомин

Привыкли всё просить у Бога.Зато сами палец а палец....

Ве
Вера.

🤝

Александр Гусев

Потому, что Бог простит и можно гадить дальше.😆

Ве
Вера.

Да, а у человека прощения просить после каждой гадости.......устанут🙄😁

Сергей Евдокимов

Потому что - НЕОСОЗНАННЫЕ идиоты(или дебилы)...

Алексей Рязанцев

Вы же тоже людь.☺ наверно знаете ответ?

Владимир Демидовский

Потому что он им все грехи отпускает

Ве
Вера.

Понятно.

Yury Panteleev

Потому, что Бог всегда прощает...

Ве
Вера.

А люди нет?

Yury Panteleev

Если пошла просить о прощении у Бога, значит чувствуешь свою вину, а это уже пол пути к искуплению...

Конь Впальто

ну это не все а только набожные

Ве
Вера.

Да.

Nikola Mahkov

-ладно хоть так!безбожники!--👍

Ве
Вера.

🤝

Ви
Виктор

Я только ему говорю спасибо 🙏

сх
сергей ханьжин

От невежества своего))

Ве
Вера.

Согласна.

Алиса Лиса

Бог всех прощает

Ве
Вера.

А люди?

Алиса Лиса

Я не знаю: спросите у них