Полина Владимировна

Станет ли человек счастливым идя на поводу своих желаний?

Ответы
Вячеслав Ульянов

🤨Душевно больные люди - все поголовно счастливые☝️ А желания - они все душевные☝️😜

Полина Владимировна

Вячеслав, а как думаете, всегда мир был таким, порочным? Бракованным?

Вячеслав Ульянов

Думаю всегда☝️

Полина Владимировна

Знаете, я прочла в Священном Писании, что изначально Бог создал абсолютно все идеальным. Даже место, куда Он поселил первую человеческую пару называлось Эдем, что значит сад наслаждения. После того, как Он окончил творить, Он сказал :" Хорошо весьма!" Это слова Того, кто обладает абсолютным вкусом, совершенного во всех делах Создателя всей Вселенной.

Вячеслав Ульянов

😂Я -атеист. Абсолютно идеальное существует только для тех, у кого "глаз замылился"☝️🤨

Полина Владимировна

Вы правы, сегодня абсолютно идеального ничего нет. Уж слишком далеко мы ушли от первоначального совершенства! И то, всё что связано с человеком, действительно не идеально, но всё, что связано с природой, там дела обстоят иначе. Например, читала, что если на несколько лет, не помню точную цифру, остановить деятельное загрязнение человеком окружающей среды, то природа обновится. В ней Создатель заложил такие механизмы, для самоочищения! Этому способствуют планктоны в океанах,которые очищают воздух, микроорганизмы, в почве,которые делают её плодородной!

Григорий Звенигородский

Думаю, что нет. Всё зависит от человека..

Григорий Звенигородский

Вопросы возникают...

Полина Владимировна

Если хотите, могу попробовать ответить на какой нибудь из них?

Григорий Звенигородский

Не сейчас, не много позднее...

Се
Сергей

Если есть возможности, почему бы и нет

Полина Владимировна

Это кратковременное чувство счастья. Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой.

Евпатий

Если он видит в этом счастье.

Евпатий

Ага, корень всему голова...

Полина Владимировна

Действительно, любя всех людей, мы станем счастливее. Но чтобы испытывать удовлетворение и постоянное, длительное счастье нужно исполнять первую заповедь!

Евпатий

Удачи.

Полина Владимировна

И вам успехов!

Евпатий

🤗

-Я Мойша, -Не Еврей.

смотря куда они его заведут

Полина Владимировна

Логично. А может ли человек вообще быть счастлив идя на поводу?

-Я Мойша, -Не Еврей.

на поводу чего?

-Я Мойша, -Не Еврей.

желания должны контролироваться разумом. вот хочу с соседкой переспать, она то может не против , но муж ейный не поймет, я то с ним разберусь но у них скандал развод случится, так что это желание как то приструнить надо,э то я к примеру. смотря как эти желания проявятся

Полина Владимировна

Всё верно. Счастливый человек научился фильтровать желания. А будем ли мы жить, когда- нибудь, в обществе только счастливых людей?

Lao Dao

как Мишка Прохоров? 🌹🤣

Полина Владимировна

Я про него ничего не знаю. Знаю только, что земля слухами полнится, и слухи бывают далеки от реальности, поэтому если не брать во внимание чужую жизнь, лично вы, как считаете, от чего зависит счастье?

Lao Dao

посмотрите мое мнение где то рядом

Галина Мазяркина

Желания бывают разные....

Полина Владимировна

Похоже Вы человек верующий, как думаете хотел ли Бог чтобы люди были счастливы?

Галина Мазяркина

Да он очень хочет, чтобы мы были счастливы .🙏🌹

Полина Владимировна

Как думаете, когда желание Бога осуществиться в полной мере?

Летучий Голландец

НИКОГДА.........

Полина Владимировна

Каждый будет отвечать за себя. А счастье вот в чём :" блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его"

Летучий Голландец

ФАКТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО

Полина Владимировна

Бог учит нас как управлять своими желаниями, и испытывать счастье в жизни.

Летучий Голландец

🚢..........................🌹

Valentina Pakshina

Н и к о г д а!

Полина Владимировна

У вас хороший настрой, Валентина. Но Создатель предлагает вечную жизнь в Раю, на земле. Его замысел очень близок к исполнению. Посмотрите какой будет жизнь :" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло", "... слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла", "Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;"

Valentina Pakshina

Полина! Мне 78 лет. Я так далека от мыслей, в которых вы находите упоение. По жизни я - атеист, но уважительно отношусь к верующим и вере их, соблюдаю 10 заповедей, жизнью отшлифованных. Стараюсь быть объективным человеком. По отношению окружающих ко мне вижу, что я правильно живу, Мне этого достаточно! 👋🌹

Полина Владимировна

Валентина, это неплохо, всё то, что вы перечислили. И то, что вы-атеист, исполняющий 10 заповедей,это особенно интересно! Что же побуждает вас, неверующую в существование Бога, исполнять 10 заповедей, данные им?

Valentina Pakshina

Эти заповеди соответствуют правилам и нормам в социуме, способствуют совершенствованию развития общества, системы воспитания...Я не знаю молитв, не посещаю церковь, не читаю необходимую верующему литературу. Но я убеждена, что обязана быть ЧЕЛОВЕКОМ - соблюдать нормы и правила, на которых существует здоровое общество. Как-то так.

Полина Владимировна

И вы даже не хотите ближе познакомиться с Тем, кто эти нормы нравственности установил?

Ро
Роман

не станет

Александр Толпегин

Станет...

Александр Толпегин

Все люди - ангелы. Только иногда - немного раненные.

Полина Владимировна

Александр, вы очень высокого мнения о людях!

Александр Толпегин

Нет, Полина. Обычное мнение о божественных созданиях.

Полина Владимировна

Согрешивших, и продолжающих грешить.

Александр Толпегин

Божественные создания не грешат. Они божественные.

Валерий Егоров

а то!

Полина Владимировна

А если он будет во главе своих желаний?

Helldragon_Black

Нет

Helldragon_Black

Вилку дайте.

Helldragon_Black

Лапшу снимать

Полина Владимировна

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"

Helldragon_Black

Да да. Давай ещё задвигай

Евгения Шадура

Нет

Полина Владимировна

Согласна, а что тогда нужно для того, чтобы быть счастливыми?

Евгения Шадура

Просто жить

Полина Владимировна

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Евгения Шадура

Даже те люди,которые соблюдают слово божие,всё равно немного грешные и поэтому не совсем счастливы

Полина Владимировна

Конечно, полное счастье ждёт нас впереди, а пока можно стараться улучшаться:" Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."