Лариса Ларина

Зависит ли сущность человека от его национальности?

Ответы · страница 2
Николай И. М.

Национальность (раса, народность) есть следствие сущности (четЫ), а не наоборот...😏

Лариса Ларина

в моем понимании, но может я и ошибаюсь, сущность - это состояние души...а не национальность....

Николай И. М.

Сущность (живое существо) вида человек имеет четыре (чету) аспекта в иерархии подчинения: СоВесть (Дух Слова); Подсознание (Душа); Тело; СоЗнание (Дух Дела). Тело формирует душа внедряясь в эмбрион и делая его плодом.. Очевидно, каковы "национальными" признаки и качества у души, таким и получится тело.

Любовь

думаю, да... вера, религия.... у одних душа 24 гр, у других ... Веды 1/10 000 от волоса человека

Лариса Ларина

😉 может быть....☃️

Наталия Стоенко (Доля)

вы бы еще про цвет глаз спросили,как на сущность влияет) И про цвет кожи забыли.😉

Лариса Ларина

Сущность -то внутреннее содержание человека, другими словами - его Душа...

Наталия Стоенко (Доля)

тогда спросите про менталитет

Лариса Ларина

это уже совсем другое..менталитет, конечно, влияет....а Душа, она либо темная либо светлая...

Лариса Ларина

конечно, но всегда важно каких больше...

Наталия Стоенко (Доля)

🐽С наступающим!🐷 🐖 🎄 🙂

Лариса Ларина

Спасибо! И Вас!!!🙂 🌲

Светлана Войцеховская

Нет. Сущность,т.е. СОЗНАНИЕ зависит только от человека,от его благородного Духа.

Лариса Ларина

Согласна!!!👌 🙂 ☃️ ❄️ ⛄ 🎄

Afil Baqhirov

Нет!-У нас в Азербайджане всех нациям относиться уважительно у нас ровноправия

Лариса Ларина

браво! так и должно быть!🙂 👍

Лариса Ларина

у меня лично тоже никогда не было пренебрежения или неприятия какой-то национальности....считаю точно также, что все равны!

Александр Войтин

Даже очень. Многие черты характера свойственны определенной национальности.

Лариса Ларина

так тож характер, а сущность - ближе к душе...она ведь или темная, или светлая, как-то так...

Константин Саратовцев

Наверное да. Иная среда, иные традиции, иное воспитание, да и генотип другой.

Лариса Ларина

Вот это самое ужасное...стыдно за таких соплеменников....

Константин Саратовцев

Их устраивает. Другим не мешают. На улице, возле двора содержат всё в порядке, а вот в собственном дворе... тут и сказать нечего.

Лариса Ларина

ну вот ведь у таджиков и азербайджанцев нет таких безобразий....?

Константин Саратовцев

Таджики вообще не пьют, я о соседях, а азер бывает и напивается, но только дома или во дворе.

Лариса Ларина

понятно...а вообще, как говорится - чужая душа - потемки...главное, чтобы таких душ в своем близком окружении не было...

Николай Скороходов

частично... хохол без лычек . что дурак без , пиз....лей....рпро евреев миллион...

Николай Дубровский

Конечно! У Тульских - тульская, у Рязанских - рязанская, у ит.д. ит.п...........

Natella Fedorishcheva

зависит от условий, в которых он живёт и людей, с которыми он общается.

Natella Fedorishcheva

Правда, живут-то они в своей национальности и видят то, что свойственноей.

Лариса Ларина

получается так..хотя душа, вроде как и неподвластна национальности....

Natella Fedorishcheva

видите как спокойно разобрались, без мордобоя.

Лариса Ларина

конечно...нам и не пристало этим заниматься....☃️ 🙂 ⛄

Такен Молдакынов

Сущность человека классического покроя - нет, а сущность личности -да!

Лариса Ларина

🙂 ясно, спасибо!

Андрей Владимирович

Сущность человека зависит от всего! И от национальности в том числе.

Лариса Ларина

ясно, спасибо за ваше мнение!🙂 🎆 🌠 🎄

Hayitov Tursun

Да, душа формируется на основы ценности, в т.ч национальной ценности

Лариса Ларина

национальное -накладывает отпечаток, конечно...но все равно все индивидуально....

Hayitov Tursun

Да быть индивидуально и неповторимо.

Колючка-Это Я)))

от национальности зависят особенности культурных обычаев,в идеале

Альберт Кононов

Нет. Сущность мужчина, например, во многом зависит от стрелы Дадона

Марк

В какой-то мере да, национальная культура обязательно проявляется

Ва
Валерий

Зависит. Т.к. у каждой национальности свои принципы воспитания.

Лариса Ларина

это скорее менталитет..а сущность - это плохой или хороший...мне так кажется..хотя, естественно, все не так однозначно....

Олег Таранишин

Скорее не сущность, а её проявление в общении с другими людьми.

Лариса Ларина

... мне кажется, что сущность ( Душа) индивидуальна...это что-то такое на уровне" плохой- хороший"...а воспитание и менталитет, конечно, накладывают свой отпечаток...

Олег Таранишин

Сущность в моём понимании это не душа, а набор приёмов и способов решения проблем возникающих в жизни в обществе.

Лариса Ларина

....вот говорят: у него темная душа или гнилая сущность....или наоборот...сущность у него добрая, душа светлая...

Олег Таранишин

Это просто игра терминами. Болтовня на уровне мудрствования. Болтунов и словоблудов много, реально мудрых в обращении мыслей в слова единицы.

Сергей Сергеев

До недавнего времениумал что нет, оказывается еще кау зависит

Сергей Сергеев

Социум конечнои может влиять но национальные нотки дадут о себе знаиь

Лариса Ларина

понятно...🎄 ⛄

Виктор Федин

существует национальная культура и национальный менталитет

Лариса Ларина

... мне кажется, что сущность ( Душа) индивидуальна...это что-то такое на уровне" плохой- хороший."..а воспитание и менталитет, конечно, накладывают свой отпечаток...