Лариса Ларина

Зависит ли сущность человека от его национальности?

Ответы · страница 5
М*
Михаил ******

Некоторым образом...

Галина Коротина

Я думаю не зависит...

Лариса Ларина

я тоже так считаю...🙂

Игорь Кузнецов

Не много.. 🌸

Во
Вовочка

Сущность - это что ?

Лариса Ларина

Сущность - это душа....то, что у человека на душе или за душой....

Владислав Грецов

в какой то мере да

Галина Юлинова

Сущность это что

Лариса Ларина

Это внутреннее содержание человека, другими словами - его душа...

Галина Юлинова

Душа или светлая или темная, а часто вообще нет. Это от национальности не зависит

Лариса Ларина

вот об этом и речь...спасибо...

Иори

Нет, не зависит.

Лариса Ларина

тоже так думаю...🙂

Владимир Казарян

Изначально нет.

Лариса Ларина

... мне кажется, что сущность ( Душа) индивидуальна...это что-то такое на уровне плохой- хороший...а воспитание и менталитет, конечно, накладывают свой отпечаток...

Efim Certan

ТОЛЬКО ОТЧАСТИ

Efim Certan

А ЕСЛИ ПИСАТЬ БУКОВКАМИ КАК ЭТО ЧИТАЛОСЬ ПО СМЫСЛУ И ПО СУТИ ?

Лариса Ларина

пишу буковками:☃️ -вот как, ну понятно! 🎄-...скоро новый год!⛄ ...ура!....когда я посылаю смайлики вместо текста, это обозначает, что мне все понятно...а Вам хорошего настроения!!!👍 🙂

Лариса Ларина

жму вашу руку!🤝 🙂

Юрий Дударев

Ксожалению да.

Юрий Дударев

Ментальность и сущность определяет кровь. Сущность сложное слово для самоосознания, вы не сможете это себе представить, лучше использовать слово суть.

Юрий Дударев

Точно... что бы понять слово сущьность и душа нужно много изучать читать смотреть. Скажем после смерти вы сущьность, а сейчас все суть )

Лариса Ларина

А вот что говорит Википедия: ..".Природа и сущность человека — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека.", т. е. его внутреннюю наполненность.,его душевные качества...."

Юрий Дударев

Да это слово сумеют все и везде, потому что оно удобно во всех сферах и теряет своё значение. Сущьность экономики, сущьность животного, сущности бытия и т.д любая сфера использует это слово и в него вкладывает свою концепцию мировозрения

Лариса Ларина

да, получается так....☃️ 🙂 ☃️

Леди Мила

да, менталитет

Лариса Ларина

Валера Гаврилястый

в основном да.

Лариса Ларина

... мне кажется, что, нет...так как сущность ( Душа) индивидуальна...это что-то такое на уровне плохой- хороший...а вот воспитание и менталитет, конечно, накладывают свой отпечаток...

Валера Гаврилястый

у каждой нации свои особенности...

Лариса Ларина

спасибо..и вас!🎄

Людмила Макарова

Думаю что нет.

Лариса Ларина

да, я тоже так думаю....😆 ☃️

Евгений Мотовилов

Думаю,что нет.

Лариса Ларина

да, я тоже так считаю....🙂

Владимир Строганов

Этнос влияет.

Лариса Ларина

только на менталитет и воспитание..а сущность, ведь это же душа....разве она может зависеть от того, какой она национальности...🤔

Владмир

Обязательно!

Лариса Ларина

🤔...в любой нации есть плохие и хорошие...мне кажется так...

Владмир

Сущность и плохие-хорошие - совсем разные вещи.

Лариса Ларина

сущность - это душа..а как обычно о ней говорят...либо темная, либо светлая,...большая или мелкая...

Владмир

Не согласен. Сущность - это бес, проникший в душу. Слабое проявление сущности - после выпитого алкоголя, если меняется поведение выпившего. А сильное проявление, когда человек становится бесноватым, требует специального обряда. Вот экзорцистов этим и занимаются.

Лариса Ларина

..".Природа и сущность человека — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека.", т. е. его внутреннюю наполненность.,его душевные качества...."(Википедия)

Владмир

Правильно. Живут в человеке две личности и вдруг одна начинает себя проявлять больше другой - это сущность проснулась.

Василий Молчанов

Думаю что да

Лариса Ларина

На сущность вряд ли..это же ведь просто внутреннее содержание - сущность -по сути - Душа....У нее ведь нет национальности..это где-то на уровне "плохой-хороший"....

Василий Молчанов

Если не сущностью то менталитетом характером пожалуй

Лариса Ларина

Да, с этим соглашусь, конечно....🌲 🙂

Бабошина Валентина

Конечно нет.

Лариса Ларина

согласна! сущность - это состояние души...а не национальность...👏 🙂

Бабошина Валентина

Во всех нациях есть и прекрасные люди и подонки.

Андрей Черных

нет не думаю

Лариса Ларина

мне тоже кажется..что сущность человека- это его внутреннее содержание, это состояние его души... и вряд ли оно зависит от национальности....

Валентина Перминова /замятина/

Я думаю нет .

Лариса Ларина

🙂...я тоже...