Веста Гелла

Кто знает страну в которой нет столицы? Страна с очень низким уровнем жизни, а территория составляет один-единственный «город», поэтому в столице государства попросту нет.

Ответы
Sergei

А вот страна Люксембург тоже состоит их одного города, - столицы. Однако, это высокоразвитая индустриальная страна, одна из самых зажиточных стран Европы, крупный международный финансовый и туристический центр.😏

Веста Гелла

вот, значит не она тут загадана. Еще Ватикан, Маонако, Сан Марино вроде тоже и ещё есть, но они все развиты

Zharkenova Natalay

В мире есть два государства, не имеющих официальной столицы — это Швейцария и Науру в Океании. В Швейцарии столицей де-факто является Берн, но в официальных документах он именуется федеральным городом.

Веста Гелла

Речь о Науру

Кроток И Смирен.

Санкции их бесят, а что их страна поливает огнем жителей другой страны - они не задумываются и вообще не видят связи между этими двумя событиями?

Наталья Попова

Ну, в Ватикане нет столицы. Вполне у них и низкий уровень жизни, поскольку они эту жизнь проводят в молениях и довольствуются малым.

Aлександр Кузьмин

Ватикан . Есть ещё куча государств в один дом . Есть СиЛенд (платформа в океане) . Есть отдельное государство - ранчо в Австралии .

Веста Гелла

С низким уровнем жизни. Ватикан разве подходит?

Aлександр Кузьмин

А вы знаете какова у них зарплата ?

Веста Гелла

нет ) не докладывали )

Aлександр Кузьмин

Я так и понял , что по остальным государствам вопросов не будет ...

Веста Гелла

остальные не столь популярны и известны для меня, потому не могу прокомментрировать, но загаданы не они )

Aлександр Кузьмин

Вы можете загадать хоть чего . На ваш вопрос был дан вполне приличный ответ . Или вы хотите оспорить жизнь в государстве Силенд ? Там ВООБЩЕ уровня жизни НЕТ ! И столицы нет .

Tp
Tpикcтep

Вот опять где то выискала )) наверняка где то в море окияне какой нибудь риф с двумя человеками под пальмой ))

Tp
Tpикcтep

Всё равно не знаю )))

Веста Гелла

Йод пей и узнаешь и хлоркой закуси

Tp
Tpикcтep

🤣 ох и вредная ты ))

Веста Гелла

Сам такой

Tp
Tpикcтep

Вот в этом полностью с тобой согласен ))

[●_●]

Это вы про Улан-Батор, 3оторый перестал быть кочевым городом лишь последние двадцать лет?

Веста Гелла

нет, про Науру

[●_●]

Это где? В Африке?

Веста Гелла

в океании

[●_●]

А. Там тож черт ногу сломит. Я слышал жаже, что там можно по цене московской трешки купить себе остров целиком, вместе с инфраструктурой и налогоплательщиками.

Владимир Подставной

В государстве столицы нет, если быть точным. А страна называется Китаем.

Веста Гелла

Науру

Абдулла Темирбулатов

Островное госкдарство какое то,в тихом океане .но не там где сьели кука.

Веста Гелла

Науру

Абдулла Темирбулатов

Спасибо,погуглим,по названию где то долеко.ближе индонезии или к австралии.

Николай Дубровский

С очень низким уровнем жизни... Я подсмотрел, а то бы написал другую... 😔

Вадя С Хитровки

Может, Ватикан? Но низкий уровень жизни.. в Ватикане - навряд ли..

Максим Jw

Не знаю. А если и узнаю, это ничего не изменит 🙂

Алексей Кожура

прочитал ответы ! и це шо таке и где оно Науру ?

Николай

Южно Бурская республика. Если она еще есть)))

Веста Гелла

Нет )

Ринат Баимов

Ватикан что ли? Зато у них две армии есть.

Веста Гелла

Нет, Ватикан с очень низким уровнем жизни?

Ринат Баимов

Это что . Короткий анекдот?

Ринат Баимов

Мне с низким уровнем понравилось. Хаха

Веста Гелла

Науру

Ринат Баимов

Да там круто. Но Ватикан меньше.

Александр Худяковский

вопрос не понятный. прочитай и повтори

Владимир Инкогнито

Нужно ли загрязнять свою память этим?

Сергей Янков

Ануро. Ты что графию преподаёшь)

Сергей Янков

Что? Вчера уже не в счёт?)

Сергей Янков

Вот ведь память девячья))

Сергей Янков

Лийка! Имей совесть)

N’
N’djaména

Науру вероятно, там нет столицы.

Веста Гелла

Верно

Владислав Ильмер

Знаю с очень высоким - Ватикан

Веста Гелла

Науру