Владимир Флаков

Кто такой Стаханов?

Ответы
Андрей Крамер

это шахтер был такой на украине в шахте работал, все бригада в в ебывала а ему все лавры достались, он только отбойным молотком руду- уголь отбивал а бригада грузила и вывозила,он дольше всех отбил вот и все и все лавры ему достались. Продолжать.

Наталья Попова

Ну, как нас учили в школе, Стаханов - шахтер из Донбасса. Он за одну смену в 13 раз превысил норму добычи угля. Это было в первую или вторую пятилетку.

Владимир Б

Спустись в угольную шахту -км глубиной, спроси отбойный молоток - там спросишь. А чере 6-часов работы-поймёшь-однозначно!.

Та
Тася

Шахтер, организовавший новое для того времени движение, потом его последователей называли стахановцами

Кошка На Раскаленной Крыше.

Шахтер . Который перевыполнял норму добычи угля. Только ему очень помогали.

Алла Огрызько

Товарищ, на которого 2 бригады работало, что бы он мог перевыполнять план.😎

Се
Сергей

СтаКанов? Так фамилия сама за себя говорит. С шахты вылез - и за стакан.😁

Владимир Флаков

Когда я выходил на пенсию мне насчитали 24 года подземного стажа. Пить ежедневно не было мочи. На второй день ты уже не работник, а кто? Добавьте.

Се
Сергей

СтаКанов

Владимир Флаков

Троллите?

Се
Сергей

Не-а, прикалываюсь.

Дмитрий Каракозиди

Алексей Стаханов Шахтер - угольщик - Герой Социалистического Труда.

Любовь Золотарева

Шахтер, выполняющий несколько норм за смену. Жил в Донбассе.

Николай Шляхов

🤝👍🤗 Я успел и поработать там.

Любовь Золотарева

Так Вы еще и шахтер? Почетная профессия, но самая трудная.

Николай Шляхов

Здравствуй, Люба. Работа в Донбассе в шахте машинистом подземного электровоза

Любовь Золотарева

Так у Вас должна быть льготная пенсия, по вредной или особо вредной сетки.

Николай Шляхов

Люба, когда я подал документы на оформлении пенсии, тогда для надо было надо было съездить на Украину взять справку о подтверждении моего подземного стажа, но это уже было невозможно.

Любовь Золотарева

Жаль. С вредной сеткой на пенсию уходили раньше. Особо вредная с 50 лет, а вредная сетка с 55 для мужчин.

*Таня*

Стыдно не знать. Особенно, если получили образование в СССР.

Иван Дьяков

Шахтёр, передовик производства. Так писали СМИ тогдашние.

Бо
Борис

Шахтёр-проходчик. Своим горбом делал по три нормы в смену.

Александр Евченко

Тот кто не пережил медные трубы и погубил себя стаканом

Десант

передовик своего времени - 104 тонны угля добыл за смену

Олег

кто его знал называли Стаканов..выпить он не дурак был

Ду
Дульсинея

передовик по моему шахтёр , его имя нарицательное

Тамара Гончарова

Шахтёр из Кадиевки Луганской области. Теперь Это город Стаханов.

Ол
Ольга

Есть такая ВИКЕПЕДИЯ, почитайте там все написано

Serij

Человек труда. Пятелетний план за три года делал

Qqqq Qqqqq

тот который жизнь шахтерам сильно усложнил

Людмила Поликарпова

Зачинатель стахановского движения, горняк