Екатерина

🖼
Известного на весь мир американского промышленника, владельца заводов по производству автомобилей по всему миру, как –то спросили: "Чтобы сделали Вы, если бы на Вашем заводе появился рабочий, подобный советскому шахтёру Стаханову, перевыполняющему план более чем в 10 раз?»

На что промышленник ответил: «Я бы………………………………»
Что, он бы?

Ответы
Валерий Сумский

Даже интересно, если так и впрямь было... Хотя ко времени Стаханова Форд был очень стар и может даже отошёл от дел. Тут ответ может быть любой абсолютно.. От выбросил бы машины, до проверки качества, повышения в 10-12 раз зарплаты, перенимания его опыта... Возможен даже ответ типа я бы его уволил. Когда один явно выделяется, то это сказывается на коллективе... От себя отмечу, что невозможно на конвейре в 10 раз перевыполнить норму на заводах Форда

Екатерина

Смысл был в том, что план был низок

Валерий Сумский

Тоже как вариант ответа. Но на конвейре невозможно в 10 раз перевыполнить план

Ми
Михаил

Думаю обсыпал бы золотом..Он предлагал советскому токарю который в десятки раз перекрыл производительность его токарей переехать к нему на завод и он бы его обеспечил золотом.

Екатерина

нет....он сказал , что уволил бы того, кто установил такой план)))

Ми
Михаил

Ну сегодня установили маленький через пару месяцев установят большой.переживать нет смысла..Те которые устанавливают план они ориентируются на статистику и предварительно советуются с директором предприятия.

Екатерина

Генри был очень рациональным...ясное дело, что в 10 раз перевыполнение -означает малую норму...

Ми
Михаил

Не ну это примитивная логика.Без хитростей нельзя преодолеть возможности человека.Например в СССР гремела фамилия Никиты Изотова в тридцатые годы я лет 8 назад ехал с пенсионером который давал угля больше ,но сам Изотов удивлялся ,какты можешь давать угля больше чем я работая с 4 учениками и вы же понимаете что молодой шахтёр имеет илу не уступающуюю штангисту,и одному человеку не сделать больше чем пять человек ,но в Горловке на круто падабющи пластах есть фишка ,когда открывают вентиляционные двери то закорачивается струя воздуха и стоит только дотронуться до угольного пласта как он выбрасывает тонны угля .а это хитрость которая и позволяла хитрецам в Горловке зарабатывать хорошие деньги а те кто торопился получали денег в разы меньше и расчитывались от безденежья..И таких примеров у меня не мало.Иногда я руками подымал вагоны то что не могли и шесть человек поднять .но я просто применял хитрости и учитывал рычаги.

Екатерина

Да....сколько всяких нюансов , не видных обывателю)))

Марат

Математик Тейлор обосновал работу конвейера, все должны работать в унисон, чтоб не было завалов. Стахановца бы уволили.

Марат

У меня такое не запоминается, обычная дурость.

Екатерина

тогда , что стоит Вашего внимания (кроме семьи)

Марат

Честность, порядочность красота во всех ее проявлениях.

Екатерина

они сами по себе не существуют...они проявления качеств людей в человеческом обществе...

Марат

Это люди и Природа.

Ал
Алексей

работал почти так значки грамоты премии медаль и что . на пенсии как все . и даже отобрали 2600

Екатерина

прощайте....всё закономерно...хоть и обидно..

Ал
Алексей

8 лет прошло уже . все

Ге
Геннадий

...всех этих нормировщиков разогнал бы на ххх к ххх собачьим! Я бы лично так сделал

Любовь Золотарева

Добывать уголь и делать автомобили, это разные вещи.

Al
Ali

стал бы коммунистом и всем рабочим отпуск бы дал

Екатерина

нет....план бы повысил)

Сергей Ломов

Скорее всего уволил, штурмовщина - путь в никуда.

Виктор Ш

Разные миссии у Стаханова и рабочего конвейера.

Екатерина

оба денежное вознаграждение получали...

Виктор Ш

Исходные задачи разные!

Эва

...... назначил директором завода

Екатерина

Верно)))"Уволил бы управляющих, которые установили такие планы".))))

Екатерина

Спасибо))

Эва

☺️🌹🌹🌹

Эва

🤝

Любовь Яворская

Доверил ему свой завод."

Екатерина

нет)))

Diana Т

Уволил бы его. Здесь соблюдают технологические нормы.

Екатерина

Верно)))"Уволил бы управляющих, которые установили такие планы".))))

Николай Шляхов

...взял его на работу.

Екатерина

))) наверное в тайне мечтал)))

Александр Савватеев

Видимо уволил

Ильдар Z

Его уволил.🙂

Екатерина

нет...того кто план такой определил))

Ильдар Z

Сурьёзный был мужик. 😁

Миша Zvo

Пристрелил.

Екатерина

надеюсь Вы не промышленник

Миша Zvo

Я нет, слова были примерно такие.

R.

Уволил его?

Екатерина

нет...

R.

А что?

Гога Ванин

Его уволил?

Екатерина

план повысил бы

Serij

Его уволил

Екатерина

за что?

Serij

За то что из за количества страдает качество

Екатерина

добыча угля?

Serij

Нет. Любая операция должна иметь границы. Расчет на качество делает ограниченным количество. Если человек делает свыше нормы, нужно сразу смотреть на качество той же сборки например

Екатерина

Здесь добыча руды...просто выпиленной из пласта руды...

Vasyl Shokhin

Выгнал его

Екатерина

нет)))

Vasyl Shokhin

На стаханова целый участок работал,чтоб ы он рекорд сбацал

Екатерина

Генри Форд не в курсе..

Vasyl Shokhin

И вообще"сегодня рекорд,а завтра норма"

Сергей Александрович

Его уволил

Екатерина

за что?

Сергей Александрович

Окружающие рабочие пытаясь поднять свой уровень начнут творить брак

Екатерина

там не начнут...после третьего предупреждения-увольнение))