Дмитрий Владимирович Ляляев

Атеистическая пропаганда десятки лет проповедовала о том, что крестовые походы, наряду с инквизицией, - позорное пятно на Христовой Церкви. А кто назовёт ЦЕЛЬ крестовых походов?

Ответы
Ольга Патрушева

Официальной целью первых Крестовых походов было освобождение Гроба Господнего от «неверных» мусульман, которые, как тогда считалось, кощунствуют над святыней.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно! Освобождение Иерусалима и пещеры Гроба Господня от НАСИЛЬСТВЕННО захвативших их мусульман.

Ольга Патрушева

Я перешла на 2 уровень?☺️

Надежда Волкова

освобождение гроба Господнего

Владимир Асиновский

версия это защитаверы

Дмитрий Владимирович Ляляев

Освобождение Иерусалима и пещеры Гроба Господня от НАСИЛЬСТВЕННО захвативших их мусульман.

Irina Sirotkina

Нажива

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слишком плоско. Освобождение Иерусалима и пещеры Гроба Господня от НАСИЛЬСТВЕННО захвативших их мусульман.

Irina Sirotkina

Я в общем

Дмитрий Владимирович Ляляев

И потому неверно. Перечитайте вопрос. Среди крестоносцев действительно были благородные рыцари, о коих нынешним дамам приходится лишь мечтать.

Irina Sirotkina

Я знаю