В Сиянии Сапфира

Самый ужасный процесс - это когда Амур вынимает свои стрелы обратно. Почему он это делает без обезболивающего?

Ответы
Fr
Franck

жили-были три сестры; в холода трескучие
захотели погадать, ибо жизнь наскучила.
дома — темень, холод, грусть, спать — и то не можется.
только мерзкая луна корчит вечно рожицы.
встали, значит, в полуночь три девчонки-школьницы,
башмаки бросать пошли за плетень околицы.
у старшо́й — башмак простой, с дыркой и коричневый;
он, свистя, помчался в лес — аккурат к лесничему.
побрела сестра за ним в черном своём ватнике,
чтоб прийти и стукнуть в дверь,
чтоб к чертям сорвать её.
у другой сестры башмак старый взялся, кожаный.
он на поле ускакал; поле было скошенным.
и пошла искать любовь, ковыляя, средница.
рядом с полем есть шоссе;
там они и встретятся.
у мало́й сестры — башмак, в прочем — был он тапочкой, —
улетел в глухой забор, стукнулся о баночку.
там завыл охранный пёс, свет включился — светится.
повело туда сестру, как огневку-смертницу.
вышел парень на порог, рукава засучены.
увидал её впотьмах
и сказал:
соскучился.
покрестился, а потом (тут уж тени замерли)
как подкошенный упал.
оказалось, замертво.
*
от мороза воздух свеж, серебрятся вешенки.
все здесь спят, но только вот трудно спать повешенным.
кто от боли всё кричал, от стыда и крамолы.
и сейчас лежит во тьме, под камнями мрамора.
так и девочки лежат; три девчонки-школьницы.
сердце в юной их груди больше не колотится.

В Сиянии Сапфира

Страсти какие😲... Прямо сценарий из фильма ужаса 😱

Fr
Franck

Да да

Sonam Deс Мврл-Свк

он и сам похож😁

Sonam Deс Мврл-Свк

Степашка потеряшка этот

Евгений Бриг-Снежин

он таков .. заманит и обманет!?)) Грустная песня...
Нет — …Я себя не в силах примирить
С той странной и нелепой мыслью;
Что жизнь хрупка и жалки наши дни;
Что иногда не всё от нас зависит?!
Когда атлас заката вдруг погас —
Мне сцена грустная открылась
невзначай!
Настал прозрения печальный час?..
— Прощай, родная и любимая —
Прощай!
Лишь музыка утрат звучит в душе
Истошным криком — в ночь —
… показать весь текст …
© Евгений Бригиневич

Максим Jw

🙂 Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Вэндель Странник

Любовь — это дикое животное,
Оно вдыхает твой запах, ищет тебя.
Вьёт гнёздышко на разбитом сердц
А во время поцелуев при свечах выходит на охоту.
Оно крепко присасывается к твоим губам,
Прорывает ходы между твоими рёбрами
Любовь окутывает тебя нежно, как снег.
Сначала тебе жарко
Потом холодно,
А в конце больно. 🙄

В Сиянии Сапфира

Любовь - любовью, а кушать хочется всегда. Пошла я котлеты жарить. Заходи в гости, странник

Вэндель Странник

Ок ток я хожу в хости к романтикам....!Так как я люблю духовную пищу..!Но ради Вас.. в качестве исключения буду заходить..🙂

Владислав Ильмер

Он этого не делает. У Амура есть золотые стрелы, вызывающие любовь, и серебряные -вызывающие неприязнь. Он пускает серебряную стрелу. А серебро токсичнее золота

В Сиянии Сапфира

Это вам Амур рассказал?

Владислав Ильмер

Я в Амуре руки мыл, и он молчал. Книжки по греческой мифологии читать надо.

Прохор П

Вот Амур сволочь, всё по бабам стреляет. А я ещё живой. В меня попасть не может. Или знает, в него бестолку стрелять, он своё давно отгулял.

Св
Светлана_Светлана

Стреляй Амур в два сердца не в одном иначе на века несчастливо оно. Это эпиграмма без автора начало 19 века. Из сборника эпиграмм.

В Сиянии Сапфира

Точно!!!

Ле
Леонид

Или не обламывает оперение и безболезнено протягивает через тело. Прошла стрела через тело и не оставила следа на душе...

В Сиянии Сапфира

Из личного опыта?

Ле
Леонид

Мечта что бы было так.
А опыт нехороший.

Al
Ali

зато вошёл туда без боли, и страсть такую возбудил, что небеса от стыда , сомкнули глазки, и ветер на север уйти не спешил

В Сиянии Сапфира

Пушкин нервно курит в сторонке))). Супер!!! 👍

Леонид Шестаков

этот Амур одному попадает в сердце, а при этом трём другим в другие органы и места... оттуда вынимать не так больно...😄

Филиппов Сергей

Потому что 1 у него закончились стрелы. 2. исправление своих ошибок. )))) Каждому воздано по заслугам. )))

В Сиянии Сапфира

Всё по полочкам разложили. Спасибо)))

Филиппов Сергей

Удачи вам )))

Борис Кадников

а когда не вынимает приходится рожать-а потом платить алименты .НЕТ самое лучшее противозачаточное

Вадим Иванов

Недостаток образования. Стрелять учился, когда наркоз не придумали, а боекомплект пополнять надо.

Сергей Богданов

Проблема не в том, что любовь проходит. А в том, что проходит не одновременно.... (не помню кто)

ვასო წილოსანი

Самый ужасный когда у тебя иммунитет от его стрел и от этого Кубидон🖼 в ярости )))))

В Сиянии Сапфира

вот оно оказывается в чем дело))))

Андрей В.

О да, знакомо. Самое обидное, когда до последнего надеешься, что ещё можно всё исправить.

В Сиянии Сапфира

Нвдажда умирает последней...

Андрей В.

Это точно,

Алексей Барышев

сейчас такое в редкость !!!!Обычно обезболивающее в виде корысти все сами себе колят !!!!

Владимир Савин

...он не изымает...он пустил...а далее наши проблемы.....и нечего валить все на АМУРА...😃

Ол
Ольга

за всё надо платить...
и Амуру в том числе...
за разбитые парнячьи сердца, наверное....

Сестрица Алёнушка

Это же понятно. В надежде, что люди, помня боль, не будут повторять своих ошибок.