Николай

Все для фронта все для победы только помните что Украина может легко поставить на бойню2 миллиона парней и сказать все для победы...и после этих слов с 41 по 45 народ в СССР выживал на мороженой картошке а пайка даже детям не полагалась а у нас гречки и сахара не стало...мы поколение кому 60 помним со слов родителей и бабушек как все это было..

Ответы
Ми
Михаил

НУ ЭТО ИЗ 30 МИЛЛИОНОВ ЖИВУЩИХ,ТОГДА РОССИЯ ПО АНАЛОГИИ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ 8 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В РУЖЬЁ.РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО УКРАИНА МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ПЕХОТУ А РОССИЯ 20 ТЫСЯЧ ТАНКОВ.10 тысяч самолётов ,десятки тысяч баллистических ракет,ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ УСТАНОВОК ПВО,10 ТЫСЯЧ УСТАНОВОК ГРАД И СМЕРЧЕЙ И МИЛЛИОНЫ АВИАБОМБ,БОЕВЫЕ ЛАЗЕРЫ И ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК.КАК ВИДИТЕ СИЛЫ НЕМНОГО НЕ РАВНЫ.ПОСЛЕ ОБСТРЕЛОВ АВИАБОМБАМИ ГОРОДОВ,ЛЮДИ СКОПЯТСЯ ИЗ ГОРОДОВ НА ГРАНИЦЕ И НЕ НА ФРОНТ ПОБЕГУТ А В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ.И ЕЩЁ ЗА ЭТО ДОЛЛАРЫ ПРИПЛАЧИВАЮТ ЧТО БЫ ДАЛИ УБЕЖАТЬ БРОСИВ ДОМА И СКОТИНУ И ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ.ПРОСТО АРМИЯ РОССИИ ЖДЁТ ПРИКАЗА НА БОМБАРДИРОВКУ НЕ ИСТРЕБИТЕЛЯМИ ТАНКА ПОСЛЕДНЕГО А НА БОМБАРДИРОВКУ ГОРОДОВ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЧТО БЫ ЖЕЛАЮЩИХ ВОЕВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО.А С ТОЧКИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОТИВ ТАКОГО СОСЕДА КАК РОССИЯ БЕССМЫСЛЕННО.

Ми
Михаил

Так разбираются.но быть безразличным смерти подобно.

Эвелина

Здесь нас так эта война всех перессорила,что дальше некуда ..не хочу ,надоело ,все равно у каждого из нас своя точка зрения и каждому из нас дорого тот,где мы живём.

Ми
Михаил

Ну это не вежливо затыкать рот.я вас за язык не тянул вопросы задавать.У женщин это постоянная фишка..Вы своё что нибудь умное расскажите а то ваш мозг расчитан на то что бы платья и супы обсуждть а к вам лезут мировые проблемы обсуждать и вы на законных основаниях рот затыкаете.

Эвелина

Я вам рот не затыкала ,с чего вы это взяли.

Ми
Михаил

Скажите а умная женщина бы написала что ей 89 лет.Кто вас глупости писать научил.

Любовь

осталась только память и могилы предков, так же, как и тогда.... жаль.... У моей бабушки ушли на фронт муж и шестеро сыновей, все на передовую в штрафбат, (как дворяне - кулаки) а она осталась с ещё и пятью (сводная семья), один от голода прогрыз щёки и умер от заражения. Бабушка пошла в поле собирать колосья - ей дали 12 лет в Сибири на лесоповале. С войны вернулся только дед и умер от ран, а бабушка вернулась искалеченная, не могла ходить, лежала семь лет и всё.... ЗА ЧТО? Что такое РОДИНА?

Николай

у меня деды воевали в 1 мировую один ушел в эммиграцию в китай второй работал на руднике плотником все дети выжили кроме тех кто погибли на войне....

Любовь

политика, представленная СМИ кажется верная..., но что такое родина? ковры на стенах? и очередь за продуктами?

Николай

я не понял что вы написали...

Любовь

да ... о спецоперации я, верно ведь? Всё верно! Одно смущает.... те, кто послал наших парней... сами то так же жили? Большая часть парней очень молоды и... для них это заработок

Николай

не помните.. янки гоу хоум...

Любовь

🤫 так лучше...

Yury Panteleev

Ну большинство из этих 2 млн. не очень то желает воевать. И потом Украина. Фамилии назовите, мне не нравится когда обобщают страной. Кстати у нас тоже не проводили референдум перед началом денафигации. А если бы провели, то ничего бы подобного не было.

Майя Бирюкова

Современная война - это в основном война техники. Техника ездит на горючем. Украинцы вызывают уважение своим упорством в сопротивлении... Но они неизбежно проиграют. Сила Украины в партизанской войне. Да и... у русских не хватит сил "переварить" ЯУкр

Майя Бирюкова

Вы думаете, что турки сильно отличаются от армян? Генетически... не отличаются.

Николай

я первый раз столкнулся с тем что меня можно нагреть на такую сумму и стех пор советский интернационализм из меня испарился даже по отношению к русским...

Майя Бирюкова

Ну... может быть не нужно предъявлять миру слишком высокий счет? Да, в школе нам говорили, что мы дружная семья братских народов. Но... в реальности, народы были завоеваны и... у них не было особых оснований считать нас братьями. Мне повезло. В детстве я много путешествовала. Это помогало развивать реальный взгляд на действительность. Также, мои родственники были здравомыслящими людьми. Проживая в республике Азербайджан они принимали правила окружающего народа. Знали язык. Уважали обычаи территории. Они ладили с окружающими. При этом не теряли своё лицо. Не стоит доверять или не доверять по национальному принципу. Русский, вполне, может подвести, иностранец, вполне, может помочь. Брат тот, кто в тяжелую минуту помогает.

Николай

вы понимаете россия все правильно делала предки обеспечили нас большой территорией не пришли бы мы пришли другие

Майя Бирюкова

Ну что там было правильного? Россия содержала республики в ущерб центральной российской части. Именно на этом ресурсе кто-то публиковал таблицу сколько республики производили и сколько потребляли. Очень наглядная таблица. Для думающего человека. Зачем это было? Для чего? Разруха в провинции РФ имеет начало именно во времена раннего СССР. Нищета русского населения при СССР привела к тому, что русские перестали плодится. И на сегодня они вымирают. Население же республик... благополучно размножается. Сегодня выходцы с Кавказа имеют гораздо большую численность, чем руские. Заметьте... агрессии из вне не было. Русские самоуничтожились благодаря политике своего руководства. Вот вам и защитились....

Майя Бирюкова

Современная война - это в основном война техники. Техника ездит на горючем. Украинцы вызывают уважение своим упорством в сопротивлении... Но они неизбежно проиграют. Сила Украины в партизанской войне. Да и... у русских не хватит сил "переварить" ЯУкр

Виталина

вот интересненько. Русские фашисты пришли на чужую территорию порядки свои устанавливать. А ниче что 16 тыс уже ихиамнет уже нет? Что вы забыли у меня дома. я вас звала? я с рождения говорю на русском языке. но ваш русский мир мне и на нена

Николай

Вита мне просто смешно у нас климат в Забайкалье зимой под минус 50 но в огородах растет все арбузы дыни тыквы кабачки капуста морковь свекла правда садят не все после 90 года стало много бедного народа спившегося а нормальные садят все...правда в прошлом году было наводнение у нас и у многих урожай унесло у меня тоже ...есть и малина и жимолость и смородина но вишня не растет.. в теплицах помидоры огурцы перцы...баклажаны..

Виталина

я была в Рязанской области. там нормальный климат. и я видела какие там огороды возле домов

Николай

я был давно в Пермской области видел что климат мягче. и возможностей больше у нас Сибирь...вам это просто не понять...как здесь можно жить..

Виталина

возможно. везде люди живут

Николай

🌠🔆

Григорий Карпенко

С этим вопросом Вы к Денису Пушилину пожалуйста. Он сейчас там главный по региону. Если у Пушилина будут трудности, то как всегда поможем. Будет запрос - будет помощь. А вот от БЛА - БЛА - БЛА Греты Тумберг, как говорится: УШИ ВЯНУТ!

Св
Светлана_Светлана

У укров тож ни гречки ни сахара, и булка хлеба 1500 р. И вообще, тогда не было поставок импортных. А вот всякие немчура и англичашки останутся и без еды тк Украина и рф крупнейшие экспортеры пшеницы и без тепла.

Андрей Мацнев

Ага, только это как-то не вяжется с фактом, что 4 миллиона граждан (10% от населения) уже свалили, а всем мужчинам в возрасте от 18 до 60-ти в приказном порядке запретили покидать территорию страны😉

Lici Lici Z

Гречку и сахар попрятали барыги - саботажники. После проверок прокуратуры оказалось все на складах лежит в огромных количествах. Людишки нынче мерзкие пошли и жадные

Любовь..любовь!

Народ сошел с ума...., но многие и спекулируют, как и в то трудное время, тогда спекулянтов тоже хватало, но в основном жили под лозунгом "все для фронта, все для победы"

Господин Евгений Vирт

В ССР были военные заводы. Много. Люди не в тиктоке ныли а снаряды точили в три смены. В Украине так не получится, они начали с того что уничтожили промышленность

Господин Евгений Vирт

Всмысле нет? Это шутка такая неудачная сейчас была?

Николай

На заводе где работал где заливали взрывчаткой порохом снаряды мины патроны нет этого производства...

Господин Евгений Vирт

🖼может уже и не делают

Господин Евгений Vирт

Вопрос же был не об этом?

Стас Васильев

Заметьте. Орут те, кто родился на пособие за роды по желанию их родителей не ребенка, а за родовые новый телефон купить или иномарку.

Па
Павел

Может быть, но голода во время войны не было, детям пайка всегда полагалась, а про всё остальное слабо понял посыл

Ве
Веста

Да-да, мы в курсе, что эти зомби готовы ради НАТО воевать до последнего украинца. Было б ещё чем и на чем.

Николай

В современной войне количество войск не имеет значения. Без бензина их даже на поле боя не доставить.

Татьяна Землянова

Хохлы не любят голодать и в войну видно не страдали- найдут к какой стае примкнуть.

Григорий Куделин

При современных видах вооружения, количество народу важно только в городах.

Zibert

Не рассказывай сказки тем,кто жил в эти годы.Да и Украины не было при СССР.

Николай

это не сказки западный мир легко может вооружить украину до 2 млн....

Сын Василия

Я далеко не ушёл от вашего поколения и помню все рассказы бабушек своих,