Владимир Кержаков

Как называется эта сцена? 🖼

Ответы
Любовь Мацарская

До начала 20-го века, на Рождество, существовал обычай, когда женщины традиционно вставали на колени и просили прощения у своих мужей за все ошибки, которые они совершили в прошлом году...Возможно на фотографии запечатлена эта сцена...

Владимир Кержаков

Предполагаю да.

Александр Голубев

Студентка сдаёт экзамен по начертательной геометрии.
Вопрос: С чего начинается построение проекции предмета на плоскость?
Она не знает просит соседа подсказать.
Тот: - С оси.
Она: - Дурак что ли? Чо прям здесь?

Серафима

Это не белый танец. Это черный танец. Почему-то в ответах вначале жены просили прощения,а потом стали приглашать на танец?

Владимир Кержаков

Еще вариант. Это один из конкурсов на свадьбе - перекатить яблоко из одной штанины в другую?

Серафима

😁 ну это еще ладно

А В

Нормально называется))) но вот поэтому нынешнее поколение девушек так негативно смотрит на прежний уклад!

Кот И К

ваще то так приглашали дамы кавалеров на белый танец, в светских кругах дореволюционной России..))

Z*
Z*Ирина

как английские ученицы у своих английских наставников на коленях выпрашивают уроки. 🤣🤣🤣

Счастливый

Коллективно делают предложения мужчинам!..тут нет ничего плохого..красивая сцена!

Сакура Антигейша

Дамы приглашают кавалеров на белый танец. Только на днях читала про эту фотку.))))

Владимир Кержаков

Да, верно. Бальная церемония.

Сакура Антигейша

Если бы не прочла об этой традиции, ни за что бы не угадал)))

Владимир Кержаков

Знания, эрудиция - это как навигатор в жизни.

Сакура Антигейша

Это да. Но в этом случае мне просто повезло.

Владимир Кержаков

Везения нет, есть результат предыдущих действий, усилий.

Сакура Антигейша

Возможно.

Василий Комышний

самое поразительное что все они стройняшки. Не то что нынешние жирные тётки)

Al
Ali

не успели вовремя приготовить борщ, вот и просят пощады …. золотые времена

Ев
Евгения

Странно конечно смотрится это приглашение на белый танец

Владимир Кержаков

Странно, если нет ЧЮ.

Малина Вареньевна

Дамы приглашают кавалеров на белый танец. Фото 1900-х гг.

Рита К

Там на портрете какая-то женщина в рясе. Может, обряд?

Да
Давид

курсы выживания для девушек!? что не хотели учиться?

Александр Максимов

Дай ещё немного денег, на бретельки не хватило!!

Игорь Неизвестно

аж страшно представить .... но это не то ведь так

Игорь Неизвестно

но если присмотреться то я вижу типа галстук завязывает

Владимир Кержаков

Это танец 1900 год Балл.

Qqqq Qqqqq

в бордель пришли, вот пока молодцы в раздумье

Владимир Кержаков

Это приглашение на Белый танец

Геннадий Коновалов

Это какой-то обряд в примитивных обществах.

А Не Скажу

Дамы приглашают кавалеров на белый танец

Эвелина

Дамы приглашают кавалеров на белый танец