Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...вы пили когда нибудь парное молоко?

Ответы
Татьяна Русакова

Заставили в детстве силком, думали, что хорошее дело делали, а у меня после 40 лет так стали суставы болеть, жуть,лечила сначала, улучшений ноль, потом одна врач написала сдать кровь на бруцеллёз, и опа обе реакции положительные и титры бешеные,а это неизлечимо,думаете я маму с бабушкой за это благодарить должна?сами ребёнку жизнь испоганили,дурочки.

Татьяна Русакова

сейчас я так не считаю, с годами всё усугубляется, были бы умными и любили бы, не совали, что не попадя.

Екатерина

мне совали...спасибо им....)))

Татьяна Русакова

рада за Вас.

Екатерина

До сих пор употребляю...и влюблена в сей продукт))) сочувствую всем кто пьет магазинное не зная настоящего..

Татьяна Русакова

нам сочувствие без надобности, извините.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Вот так, или почти так... С друзьями ездили на дачу, в районе Сергиева Посада, там одна бабуля держала коровку... Очень любил прийти пораньше к ней, пока она еще не начинала дойку... Помогал ей, и она, надоив молока, пропускала через марлечку, литровую банку мне, и я пил через край... Это верх блаженства

Amir Nigmatchan

Да в горах,старик подоил корову предложил молоко болькой пиалушке, выпил,принес ёще тоже выпил ,третий раз ,тоже выпил ,а другой раз приехали с группой основном были женьщины им ЭтотАбдулла предлагал молока ,они спросили ,почему Амиру не предлагаете ,то он ответил Амир будет и все смеялись..

Екатерина

а)

Amir Nigmatchan

Уддачи

Екатерина

)Удачи

Amir Nigmatchan

Спокойнойночи

Алик Лосев (Альфред)

..Он читал стихи коровам те давали молоко, день за днём промчалось лето, Вот и вырос наш поэт, ведь молочная диета, благотворна для поэта если им всего шесть лет. Тридцать три коровы, тридцать три коровы, свежая строка. Тридцать три коровы стих родился новы как стакан парного молока.....

Екатерина

романтик))

Алик Лосев (Альфред)

Может последний?

Ли
Лилия

ДААААА!!!!!Вкуснее нет ничего на свете.Когда на первом курсе нас отправили собирать картошку в деревню,мы каждый вечер ходили на ферму,и нам ,там,наливали ведро парного молока в ведро))))А я еще,прямо там,литровую кружку ,тепленького,с воздушой пенккой,выпивала!!!!

Екатерина

Представляю как вкусно...после еды из столовой...Помню как мы студентами работали под Одессой ...собирали морковку...и все наелись..когда машина приехала за нами , все студенты лежали животами вверх)))

Ли
Лилия

Как жаль,что все исчезло,как с белых я яяяблонь..дыыым...

Екатерина

да...исчезли те удовольствия...

Ли
Лилия

гад же ты.......все заменили((((название ,прм в точку!!!

Екатерина

)) точно

Кот И К

у бабушки была корова"Ночка"..и когда я отдыхал у неё,то обычно,после вечерней дОйки,она наливала бидончик свежего молока чтоб пить..но мне не нравилось..молоко отдавало травой..зато я с удовольствием крутил ручку сепаратора,когда молоко перегоняли в сливки..

Екатерина

знаю как бывают мальчишки любопытны...

Ду
Душа-/-Ввысь

О, да. И из сметанки домашней с ягодами и сахаром делали йогурты или пироженки. Когда пироженки это мазали кусочки бисквита тем же йогуртом слоями, а сверху орешки и потертая шоколадка. Бисквит из домашних яиц и сам по себе с радостью уминали с молоком

Екатерина

Вкусно описали))) спасибо))

Ду
Душа-/-Ввысь

Не за что)) заностальгировала немножко невзначай)

Сысо Александр

как же его не рить ежели у нас корова ЮЛЬКА была много лет а какая она умница была не описать. С другой стороны мы ведь тогда не знали что такое бруцилёз и всякие заразы. Парное молоко было самое вкусное ежели ещё горбушка чёрного хлеба с солью.

Екатерина

плачет в родах!

Сысо Александр

сего никто не знает рожать они убегают в лес. однажды мы свою Юльку искали .. на третий день нашли. помню отец несёт телёночка на руках а она подбежала ко мне мыкает и показывает на отца - мол смотри забрал

Екатерина

🖼Зоологи-корововеды )))) утверждают, что каждая корова способная мычать с одиннадцатью различными интонациями.)))) Так что наличие коровьей Души доказано!😀

Сысо Александр

насчёт одиннадцати не знаю но в разных ситуациях мычит специфически. может и душа есть

Екатерина

спасибо..

Ведающий

В детстве с прабабушкой ездил на ферму, где она работала дояркой. Пока шла дойка я спал, а когда оканчивали доить я им пел песню "крейсер Аврора"))) за что получал банку парного молока. До сих пор чувствую его вкус.

Екатерина

и мы пели крейсер Аврора в школе)

Ведающий

Модная песенка была))

Екатерина

она была патриотична и символична

Ведающий

Видимо так)

Олег Таранишин

Привет Небожителю!🌹Были времена, когда пил сквозь слёзы, потом без удовольствия, а теперь бы наверное с радостью в холодный день, но увы некому угостить или заставить. Опять загнала вопросом в детство!🤓

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это же так прекрасно...в детстве побывать))))

Олег Таранишин

Доброго вечера! Долго отсутствовал. То работал много, потом отдыхал далеко от компьютера, но с большим удовольствием. Тут вот решил посмотреть чем люди занимаются в сети без меня. А мне в лоб такой вопрос от девушки, дорисованной мною из общения и фотографии!🤩 В общем НАПОВАЛ! Труп мозга приземлился годах в 50 от тела. А запах парного молока и коровы до сих пор ощущаю. Видимо во сне всё-таки напьюсь!😂 Спасибо!!! Можно в друзья запишусь? Пожалуйста!🤓

Екатерина

Вы фонтанируете энергией))) вы видимо хорошо отдохнули)))😄

Олег Таранишин

Это да! Ездили с женой покататься вдоль моря. Начали с Новороссийска, закончили Алуштой. Впечатлений как из машины времени. После Керчи попадаешь в 1980 год. Бедненько, но чисто. Люди значительно приветливее и доброжелательнее чем в Краснодарских городишках и сёлах вдоль побережья. Облазили все съезды к морю, все посёлочки и городки на побережье. Никуда не торопились и везде успели. Отдохнули душой и телом.

Екатерина

Вот ЗДОРОВО! Искренне рада за Вас!

Валерий Рудаков

да да-мы на лето с младшим братом с бабушкой и дедушкой на все три Месяца выезжали на Кубань из БАКУ так как в БАКУ летом до +60 доходило и каждый день утром и вечером по Литру молока бабушка заставляла пить

Валерий Рудаков

пусть ВСЕ МЫ будем Здоровы и главное что бы война закончилась

Екатерина

ДА! ГОСПОДИ останови безумных!

Дядя Толя

Конечно пил. И корову и козу держал. Да и жене помогал когда сына начинала кормить. Да и мама меня молоком кормила когда родился. Так что все кто грудью вскормлен пили молоко парное.

Екатерина

Здорово..нас не много по свету осталось)))

Елена Прекрасная

Да, в детстве у бабушки в деревне. Но я городская, так и не поняла этого вкуса. Мне оно никогда не нравилось) Как это, молоко без воды и обработки) По сей день не пью домашнее молоко.

Екатерина

понимаю Вас..также городские едят, то что сельские жители не смогли бы)

Michael Lvovich Kunin

А Вы знаете ,почему оно называется парным.Или скажем -мед майским. От куда -это пошло.Такое название.Не ужели от пара.Или от того ,что в мае качают мед. Так это же не по всеместна.

Екатерина

простите...не пили?

Michael Lvovich Kunin

Вообще только чай. До Нового года НИ-Ни.

Екатерина

ааа)

Andre Volfenzon

Не понравилось... вот когда его опускали в колодец охладить, и холодное с краюхой деревенского хлеба... посыпать хлеб крупной солью... СКАЗКА, на обед больше ничего не нужно

Екатерина

🖼 воруем у детей молоко...

Andre Volfenzon

Не а... сначала было детям до опупения, потом людям

Владимир Забродин

Да. Это было в далёком детстве лет через пять после войны. Мать вот так же доила корову в ведро. а я с кружкой стоял рядом и ждал когда она надоит и нальёт мне молока.

Владимир Забродин

Не теряю надежды что кто то из них возможно подрастёт и прочитает, а у кого то найдётся время и они заинтересуются о чём же писал их дед.

Екатерина

кто то найдется)))

Владимир Забродин

Возможно и такое. Один из внуков тоже делал попытку сочинять стихи. Я их записывал. Потом подрос и на этом всё кончилось.

Екатерина

значит его в другую степь занесет...

Владимир Забродин

Вроде все пока адекватные.

Nikas Vaičaitis

Да! Когда я приезжал к родственникам жены, меня теща всегда по утрам поила парным молоком. Это замечательно! Кружка, накрытая марлей - лучшее воспоминание тех лет.

Екатерина

Здорово

Nikas Vaičaitis

Увы, все прошло. Тещи нет в живых. Корова померла.

Екатерина

зато опыт остался....разве вы помните как учились писать букву "А"....? нет....но ПИШИТЕ ЕЁ как здрасте.. 🖼

Я. Это. Я!

Да и очень его люблю. Особенно когда оно ещё не процеженное. Когда прям в кружку надоили, когда пенка... Ммммм вкуснота, а чтобы пить и усы обязательно оставались😁

Екатерина

думаю это прекрасно!

Я. Это. Я!

Это детство

Veleslav Yarumar Vran

Вот так и знал что котята тут будут 😉 жаль, моя любимая пикча где-то далеко, там пятеро белых котят на задних лапках стоят возле ведра и мордочки в пенке утопили xD

Екатерина

ЖИЗНЬ КОШКИ....вот бы авторскую книгу почитать)))

Veleslav Yarumar Vran

Хмы, моя сестренка Огнеслава как-то написала дневник кошки за день 😉

Екатерина

интересно

Ти
Тима

Каждый день пью, вот часа два назад пил, поехал к местным фермерам, купил молока и как раз вечерняя дойка шла, а они знают, что я люблю парное молоко и угощают...

Екатерина

надо пить , пока есть возможность...в Европе за коров серьезно взялись..