Газу Бензин

Супруга настаивает взять ребёнка из детдома...Что можете сказать по этому поводу?Может,есть опыт какой?

Ответы
Тамара Гончарова

Есть. Опыт наблюдателя. Бывает по-разному. В одной семье появился приёмный мальчик, и через год мама родила своего. Родители решили, что нежность, испытываемая к первому, помогла им завести своего.))) К обоим относились одинаково (мы жили в одном подъезде), не отталкивали приёмыша. Но "свой" вырос идиотом, впоследствии погиб по глупости. Старший был просто ангелом, окончил институт, имеет хорошую должность и теперь заботится о родителях, есть внуки. Вторая пара взяла девочку. Не знали, куда посадить, во что одеть и чем накормить... Девка выросла стервой, начала шататься по барам лет с 15-ти, еле окончила вечернюю школу, родила двоих детей от разных прихехешников ( не знает, от кого конкретно), работает один-два месяца где придётся, затем по полгода сидит без работы. Родители тянутся, чтобы прокормить внуков и великовозрастную нахлебницу... И она хотела ещё третьего родить! Родители устроили бой и заставили избавиться от ещё одного "рта".

Газу Бензин

во как)😕

Тамара Гончарова

Собственно, всё зависит от родителей, их участия в жизни дитя - НЕ БАЛОВАТЬ БЕЗ МЕРЫ! И любить, любить, любить разумной любовью. Но и гены никто не отменял....

Газу Бензин

очень правильно

Ирина

сложный вопрос. Свой то ребёнок порой так выведет из себя, что убить готова..Но он свой..любимый.. А чужой..будет вытворять чёрти что..а попробуй его наругай- скажет- вы мне не родители и нефиг на меня орать. Я бы не стала брать..У меня как то дочка мужа жила..было ей 7 лет..Жила всего неделю, а мы чуть не развелись из за ней..Скандалы сплошные были, потому что я недостаточно внимания ей уделяла, и что то там сама съела, а ей не купила и.т.д. Это был капец.. Ещё бы неделю пожила и я бы вышвырнула из своей жизни и её и мужа. Но вовремя родная мама её забрала.

Ирина

не от пола зависит, а от того, кто её родители. Если какие нибудь дебоширы и хулиганы, то у девчонки в генах будет тоже самое. История одна ходила давно..Пара одна усыновила мальчика и девочку. Она учительница, он инженер../или что то такое, не помню/,короче интеллегентная порядочная семья. Дали образование малышам, музыкальная школа и.т.д. В результате лет в 15 дочка стала как её родная мама проституткой, а сын - как его родной отец бандитом. И вот..эта пара несчастная ..плакали..и говорили- ну в чём же мы ошиблись..неужели не правильно воспитали? А дело не в этом..С генами не поспоришь..

Газу Бензин

оййй...и все почему-то про гены...будто в детдоме сплошь все с плохими генами)

Ирина

Нет, не факт. Но ведь..это как лотерея)) Вы же не знаете кто были родители этих детей..Там же анкету и анализы не прилагают ..те кто своих детей на помойку выбросили..Конечно я не буду утверждать, что в дет доме все плохие. Стопудово есть и замечательные детки. Но..как узнать..какие замечательные, а какие ..после вложеной в них любви не грохнут вас, чтобы завладеть квартирой и.т.д.)) Да, и родные тоже так поступают..знаю..но это уже другая песня..

Газу Бензин

мне кажется,что данные там кое-какие мы должны получить...не так ли?

Ирина

Я честно говоря не знаю..дают ли там какие то данные..Но..наверное прежде чем ребёнка брать надо по максимуму о нём всё разузнать..

Galina Yartseva

..если методы перепробовали и нет шансов..иметь своих детей ... и вы уже отчаялись ...смиритесь.. ..в старину говорили ...усыновить (удочерить ) ребёнка ... равносильно тому ... что построить храм ..вам за это воздастся ... работая 40 лет в медицине из них более 20 лет в детстве ... много пришлось встречать бездетных семей ... и многие пошли на этот шаг ..приёмыши выросли ... и уже сам стали родителями ... а новоиспечённые дедущки и бабушки .. счастливы тем ... что когда то приняли верное решение ... совет ..лучше всё же братьмалышек до года ...

Зв
Звездочёт

Есть опыт. У моих родственников случилось,что жена не могла иметь детей. Парень запил.Жена посмотрела на него и собралась уходить от него. Уж не знаю что произошло у них дальше,только бросил он пить,как бабка отшептала. Занялись они поисками малыша. В детском доме нашли,оформили ,взяли домой. Мы в родне молчали,как мыши.Не только говорить,даже думать боялись на эту тему. А они,родители,выучили мальчика,вырастили,воспитали и он пошёл в институт. Хороший парень получился.Все довольны.

Газу Бензин

спасибо)оптимистично)

Зв
Звездочёт

Это у нас в родне .Не верите?

Газу Бензин

да почему)верю)

Нина Кузьмина

Две пары ( мои знакомые ) взяли девочек. У ОДНОЙ ПАРЫ ДОЧЕНЬКЕ 18 ЛЕТ, УМНИЦА, КРАСАВИЦА, ПИШЕТ КАРТИНЫ , СОЧИНЯЕТ МУЗЫКУ. У ДРУГОЙ ПАРЫ ДЕВОЧКА 4 ГОДИКА. ВОЗЯТ НА ТАНЦЫ И НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ. ТАКАЯ ПЛАСТИЧНАЯ! И ОЧЕНЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ! ВСТРЕТИЛИСЬ ВОЗЛЕ САДИКА Я С ВНУКОМ И ОНИ СО СВОЕЙ ДЕВОЧКОЙ. ПРОСИТ ПАПУ - ПОКАЖИ КАК МОТОР РАБОТАЕТ. ПАПА ОТКРЫЛ КАПОТ ВСЕ ПОКАЗАЛ. ОБЕ ПАРЫ НА СВОИХ ДЕВОЧЕК НЕ НАРАДУЮТСЯ. БЕРИТЕ! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Газу Бензин

браво!!!🌹

Надежда Тихонова

Опыт есть.Взяли девочку в возрасте 2 месяцев.Переехапи в другой город. Девочка умненькая .получила 2 высших образования.педагогическое и позже юридическое.Вышла замуж .родился сын .есть 3комнатная квартира . работа по специальности .Начала пить в 27 лет .никакие кодировки, ни колдуны .ни маги не помогают!С работы уволили.муж ушел .сына бросила .Гены!?! ЭТО НЕ СОВЕТ. просто опыт. Сейчас ей 38 лет и она не похожа на человека.

Надежда Тихонова

Это трагедия.особенно когда пьет мать!

Он

Надя спасибо за пронзительную историю.

Надежда Тихонова

Простите,спросили совета.ну меня и понесло! Вообще то я об этом не распространяюсь.

Он

Надя не беспокойтесь.Мы для начала друг друга не знаем и не узнаем.Просто про усыновление разговоры зачастили....(в моей жизни)

Газу Бензин

да ничего страшного здесь нет,сказали и сказали...я не знаю,почему это пытаются некоторые выдать за страшную тайну...ведь все вокруг это видят

Татьяна Изибаева

она права! надо брать, но отдавать себе полную ответственность за происходящее... и не слушайте советчиков, которые сомневаются... видели или слышали чужой опыт, а своего-то не имеют!!! я имею право вам это советовать! у меня личный опыт! было всякое, все в прошлом! сейчас девчонке 20 лет, очень благодарна мне и только старается радовать, а заботливая какая! (а родители, как выяснилось алкаголики)

Елена Комарова

Я бы сто раз подумала... один мой друг по настоянию жены усыновил мальчика. Однако, именно сама жена принимала его долго и трудно. Ребенок оказался болезненным, нервным. Ей самой он годы « вонял». Этот ребенок нуждался в непрестанных доказательствах родительской любви. Потом...они переехали, я не знаю как у них сложилось. Кажется, несчастная женщина заболела раком по женски.

Газу Бензин

жуть)не усну теперича)

Елена Комарова

Мальчик целовал родителям ноги в четыре года. Отец был в ужасе. А Антон лепетал: ...ну ты же мне ножки целуешь... рожоное дитя до такого бы не додумалось.. Сходите за благословением в Храм, и с Богом.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Случай "Семь раз измерь..." Сама росла в интернате, дети там очень разные. Попробуйте ребенка какое-то время брать к себе на выходные и праздники. Если поймете, что вы можете породниться, только тогда решайтесь. Только помните, что это не игрушка, и вернуть назад его нельзя, можно, конечно, но вы тогда на всю жизнь убьете в нем веру в людей.

Газу Бензин

спасибо)

Марина

Страшно? И рожать страшно - неизвестно, что ждет и дитя и вас... ДЛя себя-то выяснили - зачем вам ребенок? Для чего он в вашу жизнь придет? Хоть свой, хоть не свой... Но то, что сомневаетесь - уже хорошо. Смотрите глубже, в себя... Можете троих людей сделать счастливыми, если правильно помыслите...

Татьяна Еременко

Мы с мужем когда у нас уже было своих трое детей,взяли двоих детей от пьяницы матери и не пожалели. Мой муж как 15 лет умер. Мои родные дети пишут раз в год...А эти оказались роднее,хоть они и далеко от меня,но обязательно звонят несколько раз в неделю и приезжают ко мне чаще!

Вера Ветошкина

У племянника двое детей из Детдома. Растут прекрасные дети. Берите маленьких и формируйте им сами характер. В порядочной семье и дети хорошие растут. Любите их всем своим сердцем и душой. Говорите им как можно чаще что любите в любом возрасте.

Ника Чу.

не простой выбор. Нужно быть сильными людьми и очень порядочными. Уважаю тех кто решился на такой важный шаг. Моя сестра и наш кум усыновленные дети. Выросли хорошими и достойными людьми. Спасибо их родителям приемным.

Ольга Усольцева

Это сложно..ответственность ...нужно его любить как своего..у меня сестра взяли с мужем отказную девочку из роддома...ей уже 12лет...вот кто то ей сказал..что это не твоя мама-еле справились ..убедили ее..что она ихняя..

Газу Бензин

мы хотим лет 5-6

Ольга Усольцева

Уже присмотрели?ходили?

Газу Бензин

пока нет...но жена просто рвётся

Ольга Усольцева

Поддержите ее...схоли

Ольга Усольцева

Поддержите ее...схоли

Ольга Усольцева

Сходите с ней

Соколова🇷🇺

Я сама хотела взять,но не получилось. А какого возраста вы хотели бы? Может лучше взять из дома ребенка?Там ведь совсем маленькие.Отвечаю на вопрос,что я думаю....это очень хорошо.Если ваша жена хочет - берите.

Газу Бензин

мысль взять лет 5-6

Соколова🇷🇺

А я хотела совсем малютку.

Газу Бензин

у нас возраст уже)

Соколова🇷🇺

А до какого возраста можно ? Мы с мужем очень хотели и хотим.,но против наша 10-летняя дочь...истерики закатывала. Может подождем,когда вырастет она и все-таки возьмем..

Газу Бензин

я про свои года...нам маленького уже не поднять)

Соколова🇷🇺

Понятно.Желаю удачи!✌

Олег

Ни в коем случае не делайте этого!!! Будите страшно разочарованы. У меня опыт моих соседей и некоторых знакомых Все разочарованы и более того. Не повторяйте чужих ошибок! Работайте сами, чтобы были свои дети!

Га
Галина

Я тоже хотела ,когда была в браке,это большая ответственность и не каждый мужчина готов взять Ее на себя,жена у вас умничка,не бойтись ,вы сделайте счастливей на одного ребёнка больше в этом мире)

Газу Бензин

очень хороший коммент)но некоторые меня ругают,что советов спрашиваю,и на поводу у жены иду...

Га
Галина

Не слушайте,делайте то ,что подсказывает вам ваше сердце!

Галина Золотарева

МОЛОДЦЫ! Племянник с женой вырастили своих двух взяли чужих двух, затем родилась дочка, и они еще одну -ровесницу младшей взяли! Трудно,но справляются! Молодцы!!!!! Я бы не смогла так.....😔

Сосновоборск Ан Своя Квартира

Ваша супруга хочет быть матерью. это очень ответственно. а вам нужно помочь ей в этом. и конечно душой это все понять если вы согласны. вы наверно боитесь, что вас любить не будут.

Газу Бензин

она давно мать)

Сосновоборск Ан Своя Квартира

значит дети уже взрослые свои. у нее наверно не все планы реализованы или она хочет вбольше раскрыть свои потенциалы

Анастасия Бали

Это очень ответственное решение. Берем не игрушку а маленького человека. И мы отетствены за его жизнь и будущие . И надо знать, что это тяжелый труд - вырастить хорошего человека