Да
Давид

Вопрос. Живут добрые люди в подъезде, на улице, в мире, хорошо живут по доброму. И тут заезжает, заводиться, вселяться человек и начинает скандалить ,ковырять стены,воровать, наркоманить, конфликтовать! И всем сразу становиться плохо! Зло на столько сильнее добра?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Просто ДОБРО старается этого бешенного утырка уговорить.. урезонить.. ведь люди верят. что одна книжка, которую назвали святой. (не важно по сути ее название) может изменить человека.. но в итоге этой книжкой происходит вдобавок куча манипуляций.. и не более того..
ведь бегают бешенцы по западу.. и никто их там не останавливает.. смотрит на них народ и удивляется.... и всё 🤷‍♀️

Да
Давид

точно! так и сказал же! дубляж не требо!

Да
Давид

Смех до слез

Z*
Z*Ирина

такие уж мои эмоции.. я же говорила, что захожу сюда кайфовать. 😁

Да
Давид

Отлично

Яна Ясная

Зло не может быть сильнее , все дело в том что именно считать злом ведь для этого соседа зло все, кто его окружают и не живет по его правилам ! А если вы придете к нему выяснять отношения он же будет кричать: "Помогите ! Убивают ! " и кричать так, что услышат все!

Да
Давид

вот и мужики начинают! одевать костюмы! фитишитьт и тд..

Яна Ясная

Я совсем недавно поняла что вещи мы носим исключительно для окружающих они могут придать лишь внешний лоск , если внутри есть вера , уверенность , сила . Можно хоть в полотенце обернуться и ходить ничего не поменяется по большому счету .

Да
Давид

так всё материальное это лоск. машина за 5 и за 10 лямов тока статус

Яна Ясная

Не соглашусь до конца ...чем определяется статус человека ? Машиной ? Домом ? Обществом ?Возможностями ? Перечнем заслуг ? "Покоренными вершинами" ? Думаю что свой статус каждый определяет сам 70% и 30% это общественное мнение . Душевные силы , внешние проявления добродетели , и высота и скорость достигаемых целей и задач . + физическая выносливость и крепость духа , дабы не отвлекаться на различные факторы.

Да
Давид

стоп стоп для себя или для других? чёт

Андрей Опалев

Нет. Добро настолько неорганизованно и мягкотело, или трусливо, что не может или стесняется показать кулаки ( а ведь добро должно быть с кулаками, чтобы называться добром!)и поставить на место распоясовшегося хулигана.

Юлия Ерошина

Если все в мире живут, хорошо- откуда же он такой плохой взялся? Может рядом не так уж хорошо а люди просто не хотели этого замечать, а он им приблизил существующее зло, чтобы наконец увидели и проявили участие?

Да
Давид

да! и такое бывает, кто то копается в себе и винит себя!

Юлия Ерошина

А как же, мы часто не можем изменить обстоятельства но зато можем изменить свое отношение к ним. Кто-то ломает стены а кто-то обустраивает стеночку поуютнее.

Eлена Елена

Может просто зло выводит нас из зоны комфорта. Мы его хотим уничтожить, а оно сопротивляется. Ведь добро не может действовать такими же методами, как зло. Добру сложнее справиться со злом.

Дм
Дмитрий....

значит кому то из мужчин соседей надо его приструнить в первый раз моральное внушение.ну а потом по обстоятельствам...может даже и физическое замечание сделать будет необходимо.....

Анна Суворова

Нет! Людям надо задуматься, почему они попали в эту ситуацию и чему их учит эта ситуация. Все не случайно, а этот "человек" просто зеркалит каждого. Жизнь должна быть осознанной.

Да
Давид

философски

Анна Суворова

Неа, правда жизни

Да
Давид

а если по морде лопатой! таким

Анна Суворова

"Ты есть источник всего происходящего!"......может полегчает, но не надолго. Потом их будет больше....

Алина Васильева

МОЖЕТ С НИМ ПОГОВОРИТЬ И ПО ХОРОШЕМУ И МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ РАЗ злом не исправить. а добром может подействует. может сразу не исправить , но он задумываться будет. я в этом уверена

Сестрица Алёнушка

Хуже когда вселяется семья, тихие, мирные, вообще не пьющие и некурящие, доброжелательные и вдруг узнают, что эти добрые соседи их грязью обливают дружно так причём. Стаей.

Да
Давид

Что бы враги не догадались. Меньше знают лучше спят

Сестрица Алёнушка

Давайте подробнее, я никому не скажу)

Да
Давид

Что именно! Возрас внешность писюн?

Сестрица Алёнушка

Дава, да вы офигели совсем .... Вот уж не ожидала((((

Да
Давид

🤣ну так а я что? Жизнь такая!! Вопрос то серьезны , когда подробнее

Кот И К

а всем подъездом отучить новосёла от гадостей-слабо ?..))у нас въехали такие.. и начали окурки под лоджию кидать..вечерком собрали и под дверь им высыпали ..

О_
Олег _Хроменко

Количественно зло сильней , но сам Бог незримо поддерживает добро и Его законы тоже на стороне добра , потому то добро и побеждает .

Да
Давид

Пока да..

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

зло слабее. просто добро очень долго адеется что зло одумается. рано или поздно добро устает и показывает свой кулак и побеждает

Да
Давид

МММ добро с кулаками. Норм

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

конечно не норм. но даже если вспомнить сказки.. везде побеждает добро - после того как начинается бой. взять хотябы трех богатырей, конечно они победили дракона - отрубив ему головы... переговоры не помогли...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А эти люди позвонят в полицию ( если нормальная страна ) и полиция обязана решить все проблемы мирным путём .

Да
Давид

И что она сделает? Он на своей земле. Просто склоки скандалы . Не садят за это.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , дорогой , ты законов не знаешь , или у вас в Прибалтике такие законы ?

Да
Давид

Как во всём мире. И что ты мне предъявил? Ну давай.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии доверяют полиции

Да
Давид

Да не чего за склоку не сделают не в Германии не в Ватикане..

Лена Печатает......

Тут один вариант продолжать побеждать добром,так ,как соседи это на долго,пока человеку стыдно не станет

Да
Давид

Куда им деваться. Придётся.

Елена Прекрасная

В нашем подъезде на первом этаже завелся один такой, пару приводов в полицию, разговор по душам и тишина)

Да
Давид

Это частный случай. Но в основном так

Елена Корелина

Надо устранить -это маленькое недоразумение -сделать этого человека счастливым и все будут счастливы.

Екатерина

нет...люди забывают ДОБРО благодарить....неблагодарные, а как только их хвост ущемят, начинают кричать..

Elvis Costello

Ночью в Одессе, прибрежная камера зафиксировала падение метеорита...даже бог бомбит украину

Да
Давид

Так он с ними. Видно же

Elvis Costello

что видно- то что людей сожгли в дворце профсоюзов

Да
Давид

это тоже видно! всё видно везде.

Владимир Гулинский

Да, чёрная краска быстро темнит белую, а вот белой чёрную осветлить практически невозможно.

Галина Смирнова

Добрых людей больше,надо "поставить "его на место,даже через МВД,если не поймет добрых слов.

Да
Давид

Так за это не садят. За склоки наговоры и слухи

Галина Смирнова

Не обязательно посадить.Но могут наказать административно и даже оштрафовать за порчу общедомового имущества. А за наркоманию тем паче-накажут даже сроком.Если и вправду вы на него не наговариваете.

Да
Давид

На кого? Нее у меня норм всё..

Да
Давид

живу в своём мире.