Николай И. М.

А знаете ли Вы, что с сегодня (24 сентября 2020) изменён порядок подтверждения поверки электросчётчиков?
Теперь бумажный Акт о поверке недействителен. Счётчик считается рабочим, если об этом есть запись в реестре Росстандарта ( https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/ ), которую можно найти по номеру счётчика.
---
P.S. Документы о поверке, сделанной до 24.09.2020 имеют юридическую силу до даты следующей поверки.

Ответы · страница 2
Наталья Львова

Очень нужная информация, как мы без нее жили?

De
Deribas

Я не понял - какое я имею к этому отношение?

De
Deribas

Гм... Как сказать, как сказать... Если брать юридическую подготовку наших законодателей, то можно просто ужаснуться их безграмотности, правда им пох на это... Но зато потребителям лазеек полнО оставляют... И головная боль будет именно у поставщика, потому что есть интернет, и всё большему количеству пользователей становится не пох на то, что кто-то копается в их карманах...

Николай И. М.

Возможно.. но если граница раздела до счётчика, то, думаю, что у энергетиков юристы на этом деле не одну собаку съели - отгавкаются (= потеряют запись о поверке..).

De
Deribas

О!☝️ Верно! Но у меня-то копия остаётся, можно повоевать, да с моральным ущербом исчё🙂 Кстати, Вы не заметили, какую чучу отчебучили наши "законотворцы", когда разделяли общедомовое и внутриквартирное газовое оборудование в 2013 году?🙂

De
Deribas

Они краник на опуске в квартиру "повесили в воздухе", то есть ни туда ни туда не отнесли. Но, не прошло и пяти лет, и они издали поправки, кажись в сентябре 17 года... Что там было!!! В каждой главе, в каждом разделе, через строчку: "Краник на опуске считать общедомовым газовым оборудованием". Стоит почитать сей перл, чтобы убедиться в квалификации наших законотворцев...

De
Deribas

🙂🍻

Ольга Фатеева

это лишние знания или надо чо-то делать

Николай И. М.

Если у Вас есть приборы учёта коммунальных услуг (электро- водосчётчики) - проверьте даты окончания срока их действующей поверки..))

Николай И. М.

Либо в паспортах при установке, либо должен быть акт текущей поверки.
И эта информация также есть в управляющей и в ресурсоснабжающих организация.

Константин Лисицын

Да! Мы все - говно перед электроникой....

Константин Лисицын

Клевер для Счастья - пятилистным должен быть, Николай!)))

Николай И. М.

Неа.. Костик, обычный лист клевера имеет три лепестка☘️, а удачливый - четыре.🍀 Будешь на лугу - присмотрись))

Константин Лисицын

Мимо, Николай! МНЕ БЫ сыну удачи!!!

Константин Лисицын

Нормальные Дядьки. Просто нет Мамы..... Машинки, Мотоциклы....

Руслан

и чё делать? опять ехать на Мальдивы?

Руслан

ладно уговорил займёмся счётчиками..пойду куплю счёты для начала

Далеко Не Идеал...увы(

То есть... Снова Поверка счетчиков?

Николай И. М.

Да... у тех, что истёк ранее установленный срок поверки.

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Старая проверка ещё года? И на том спасибо.

Николай И. М.

Да, годна, если не истёк срок до даты следующей поверки.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Есть время для жизни. Немного

Лидия Куркина

Достижения путинского правления

Николай И. М.

А куда она денется, если город живёт? Но Вы сейчас в Новороссийске - по нему и дал ссылку на службу занятости, а в ней, как правило, процентов 20 - 30 от реальных вакансий.

Лидия Куркина

Нормальные места все заняты и потом в новороссийске только своих берут это вам не Прибалтика

Николай И. М.

Вот оно - русское чванство.. полторы тысячи рабочих мест ждут рабочих рук и мозгов, ан нет, не нормальные они.. Для эмигрантов - как манна небесная и спасение от голода, а нашим - не подходят!

Лидия Куркина

Да ладно, в нормальное в время и то трудно было устроится. На бумаге мест много. Кругом липа бумажная

Николай И. М.

Ну да.. месть не пыльных и денежных маловать всегда..

Языческий Кот

да и пофиг. не поверял и не буду

Языческий Кот

а зачем. они все-равно будут менять счетчики на новые, дистанционно управляемые за свой счет, указ уже подписан.

Q.
Q.i̇

От этого пользы и вреда какие?

Николай И. М.

кому как.. но кто предупреждён -тот вооружен!))

Роман Смирнов

готовим бабки Чубайсам

Николай И. М.

Как вариант. Лучше проследить и не попадаться))

Роман Смирнов

пломбы ставят за 10% от отмотки

Людмила Петровна

жить спокойно не дают

Николай И. М.

Ну.. вообще-то: хочешь иметь хозяйство - умей с ним управляться.
Самый простой способ избавиться - вернуть квартиру государству, взяв её в найм, и тогда всё хозяйство (в соответствии с требованиями закона к этому хозяйству)на нём . Ваша забота - следить, чтобы правильно начисляли и вовремя платить за найм (но в этом случае от такой платы освобождают) и жилищно-коммунальные услуги...

Константин

А если нет счётчика?

Николай И. М.

Вариант один: они были потомками или имели счастье встретиться с последними представителями предыдущий земной цивилизации..
Но это другая тема...👋

Константин

Вот, ИЛИ :)) Никто, ничего, толком не знают:)) А знаешь почему кофе такой дорогой? Многие любят гадать на кофейной гуще :))🤣🤣🤣

Николай И. М.

Пока что эти знания скрыты, но, поскольку в ВОЭИРе вся информация сохраняется, когда-нибудь всё тайное станет явным и известным...😉
Мне, кстати, ровно насчёт кофе)))

Николай И. М.

Лучше почитай эту быль:
https://lazarev.ru/recomended/33-reccomended/1458-2014-02-19-06-16-12.html - Откровение профессора В.Г.Ефремова

С. В.

Не знаю.

С. В.

Мне это ничего не даёт. Я уже поставил новый и опломбировал, приезжали 2 чувака из Опочки.)

Super Сhieff

а зачем

Николай И. М.

Ну кому как... кому и незачем)))

Гога Ванин

И чё?

Николай И. М.

ничё.. если счётчик не поверен - платим по нормативу. А это почти в 2 раза ( у меня так получается) больше, чем по счётчику.

Гога Ванин

Умный ты Николай. Наверно украинец.

Николай И. М.

Хм... с чего такой вывод?🤔
Ты спросил - я ответил..😉

Ал
Александр

ужас

Ал
Александр

решили бабла на смене щЁтчиков с народа срубить.