Андрій. Ми З України!

Если пропали, утеряны или украдены деньги, евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! " Они мудрые люди?

Ответы
Дилмали Грегори

За это и люблю свою нацию. Часто слушаю Жванецкого и Аксельрода. Вот их шутки о евреях соответствуют действительности. Вольный пересказ из этой серии. Господь рассердился на землян, призвал к себе священнослужителей всех конфессий и объявил, что через месяц устроит новый потоп, если не исправятся люди. Христианские и мусульманские наставники идут к своей пастве, проповедовать о молитвах Господу. А Ребе пришёл в Бейт Кнесет и объявил. " Господь дал нам месяц времени научиться жить под водой".

Светлана Агеева

Ух ты! Как точно сказано! Мудрые люди, конечно. Могли ведь голову оторвать, а взяли только деньги. Правильное отношение к жизни. Помню, как дочка упала с велосипеда и сломала ключицу. Лет 16 ей было тогда, шла домой из травмпункта, и думала, как бы меня успокоить... Наверное, очень удивилась, что я вздохнула с облегчением - а я до сих пор считаю, что она легко отделалась. Ведь так летела! Я таки сказала "Слава Богу, что всё остальное целое!"

Александр Рудзик

Да.Народ ,избранный Богом.Недаром символом израильского народа является ветвь горящего и несгорающего терновника.Сколько столетий прошло,сколько этот народ был уничтожаем и гоним по всему лицу земли...Но выжил и сохранил свои традиции и устои,свою культуру.Такого не было ни с одним народом.

Aleksandrъ

Особенно за счет России хорошо выжил в 20 веке .и сейчас очень хорошо выживает В России за счет русских и коренных народов .

Валентина Терещенко

Да. У меня так было. Сначала поплакала, а потом сказала Господу спасибо, что взял деньгами. Откупилась от чего-то страшного. После этого скоро погиб мой муж, и ещё чуть позже - младшая сестрёнка. Теперь часто думаю, может это как-то связано... Ещё кот под машину попал.

Андрій. Ми З України!

У каждого своя карма.

Марина Цитко

Да. Хоть я и не еврейка , но когда-то страшно болел мой сыночек , ему ещё двух лет не было.%6 дней в больнице. И однажды . когда кушали в столовой,мне одна говорит:что-то у тебя не сверкает сегодня кольцо . Смотрю на руку , его нет. Я решила , пусть будет кольцо данью.

О*
Ольга ***

Мудры... Однажды потеряла в такси кошелёк.. С неплохой суммой.. Сначала расстроилась, потом успокоилась..решила что это убережет меня от худшей беды..Кошелек вернули через три дня... Не взял Господь деньгами.. К моему сожалению...

Женственность

Очень! Мне еще нравиться, что они своих детей ни когда не называют дураками, олухами, уродами и т.д.... Что в русских семьях запросто.Ребенок чем-то провинился и тут мамаша.... короче понеслось.... Уши в трубочку сворачиваются!

Анна Сова

Я в апреле снесла у сына ворота в гараж, и машине досталось. Батарейку в пульте не поменял сын. Первое , что я подумала, слава богу, значит я готова была и в худшую аварию попасть. Перед отлетом 3 дня возили дети.

Тина Тим

Очень мудро. Моя мама всегда говорила, это Божье подаяние, мало значит бедным подаем,вот Боженька и взял. Раньше на рынке кошельки часто вытаскивали из сумок,но она никогда не горевала об этом.

Светлана

Если что то у человека забирают, значит оно ему может быть вредно. Пусть будут деньги, а не здоровье и жизнь. Деньги самый простой способ расплаты за свои косяки.

Тамара Малишевская

Они мудрые люди, этими словами они дают понять, что деньги можно заработать, а вот здоровье ни за какие деньги не купишь и родных, ушедших в мир иной , не вернёшь.

Людмила Лютова

Евреев можно любить - не любить, но в уме им не откажешь! Это мой принцип в разных неприятных ситуациях, но я не знала , что обязана еврейской мудрости! Спасибо!

Меф Ганн

За мудрость всех евреев не поручусь, а вот пример стоит перенять и другим!)) Отношение к потеря материального - задачка из первых классов обучения.))

Elchin Tehmezov

Нет богатые. Мы тратим жизнь чтоб заработать деньги по этому и горуем когда теряем. А им плевать. Ибо им просто платят букмейкерские конторы.

Любовь Волынская

Они ОЧЕНЬ Мудрые люди...) Когда кончаются деьги, а Господь НЕ доСтучался, начинаются болезни... Мы платим за свою глупость...

Т-
Татьяна - Танюша

вот с этим я согласна...."деньги потерял - ничего не потерял...мужество потерял - все потерял"....хотя деньги тоже жалко....😊

Зи
Зина

Ну почему только евреи. У молдован есть такое выражение" за поману" по русски- " на всё хоршее" На удачу ,здорвье и счастье"

Лада Зима

Да. Мой папа всегда говорил - Это плата за урок/ За удовольствие нужно платить и Пусть это будет самая большая потеря!

Наталья

вот многие говорят да ,да . А на самом деле именно евреи самые скурпулезные , самые скупые , самые практичные люди

Галина Рожкова

Бог с ним ,если деньги,а вот потеряешь документы,то все пиши пропало.При такой бюрократии ,точно бомжем станешь.