Ольга

Пояснительная мне четко и подробно,что такое менталитет? Только "гуглить" не надо!

Ответы · страница 2
Хуанита Эспедраль

Какой-такой "гуглить-муглить" ... Итак, ясно, что Менталите́т — это совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, .... , присущих тлько этой социальной или этнической группе,... А то Вы не знали ! 🌹

Роланд Деханов

По моему-это образ жизни,мыслей,поступков,привычек исходящих из места обитания.национальности и любви к своему отечеству-это такое всеоблемнящее определение,которое очень сложно описать в нескольких словах!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

совокупность и специфическую форму организации психики человека и ее проявлений. Главным образом используется для обозначения оригинального способа мышления, склада ума или умонастроения

Роман Александров

Знать знаю а вот объяснить трудно)))менталитет типа неповторимый особый национальный образ поведения жизни общения .как геном у человека.менталитет у нации.неповторимый.думаю так.

Владимир Бесцветный

Менталитет - это такая штука, которой очень удобно объяснять все свои добродетели и недостатки, вне зависимости от того, знаем ли мы действительное значение этого слова или же нет.

Михаил

совокупность черт характера и особенностей мышления и мировоззрения, свойственных какому-то обществу людей, часто выделенных по территориальному признаку, или по национальному

Виктор Конюхов

Менталитет. В моём смысле это . Да блин Россия самая прикольная и офигенная страна. У меня дохера знакомых по всему миру и они гордятся что у них есть знакомый из Рооссии

ⅅжекоб✭Умба

Если коротко и обобщенно, то это совокупность моральных, этических качеств характерных для определенной этнической, религиозной, или еще какой нибудь, группы социума.

Чёрная Кошка

это мышление ))))) мышление , сформировавшееся в результате воспитания, взаимодействия с окружающими людьми, и прочая составляющая становления личности как личности)))

Ал
Александр

набор характерных черт для определенной общности народа проживающего на определенной территории. украинец - шо з'їм те з'їм, а що не з'їм - понадкусюю..... примерно так

Яду Хари

есть такая тонкая материя покрывающая вечную душу,которая называется ментал.От её чистоты зависит способность различать (разум) информацию от чувств и ума

Яду Хари

Бхагавад-гита как она есть

Es
Estrella

Это то *мирровозрение и поведение, образ жизни - что *навязало нам наше *окружение от детского сада до нынешних дней, а так же СМИ BTW, мое мнение. 🤔💅

Владимир Тихонов

Подсознательный ( ментальный) образ мышления и жизнедеятельности, определяющий в конечном итоге как поведение человека так и весь его жизненный уклад.

Viktor!Просто Viktor..

...четко и подробно...менталитет-это комплекс качеств характера,присущих людям проживающих на определенной территории,ментелитет складывается веками

Viktor!Просто Viktor..

пожалуйста,рад если ответил на ваш вопрос

Ольга

Вот видимо у русских его и нет.

Viktor!Просто Viktor..

это не так,он есть у каждой нации

Ирина Борзенко

Про менталитет говорят о нации в основном? Это,я думаю,основные правила,законы какого-то народа,которые складывались на основе их жизни,территории.

Рашит Хасанов

Это свойства, присущие группе людей, проживающих в основном в одной местности, которые характерны их действиям на какие- то внешние раздражители...

Сергей

Своя точка зрения,приспособляемость отдельного индивида к определенным условиям и следование определённым принципам и установках (не из Гугла)

Сергей

Да,не за что.Это моя точка зрения,и она,разумеется,может расходиться с общепринятой.

Сергей

наверное то что называют самобытностью. черты характера, нормы морали , восприятие и отношение к чему-либо не присущее другим. я это так понимаю

Женственность

Смешно! Если узко - Каждая профессия накладывает порядок мышления и отношения к жизни, в результате к одной и той же проблеме разное отношение!

Vitya Users

Менталитет в моём понимание, это уклад жизни, особенность поведения и ценностей населения. Одним словом можно сказать, что это их воспитание.