Ольга

Пояснительная мне четко и подробно,что такое менталитет? Только "гуглить" не надо!

Ответы · страница 5
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это особое сочетании психики, ценностей и табу. ну а если совсем просто то это образ мыслей и склад ума

Андрей Борисович

оличительный и характерный ряд взглядов воззрений и возможно образ мышления отдельно взятого этноса

Анатолий Муйтуев

Психофизическое состояние человека или нации определяющее его поступки и действия.🌹 🍹 👋

Светлана Войтова

Это особенности жизни страны: её уклад, обычаи, отношения людей такие, которых нет в другой стране

Сергей Стародубцев

да просто немец сначала подумает а потом открутит а наши сначала открутят а потом бегут за водкой

Сергей Карлин

Это, наверное, какой-то литературный герой, я слышал книжка такая есть " Менталитет уходит в горы".

Мартин Заргичян

ЭТО МЕСТНАЯ ВОДА ХЛЕБ ПРИРОДА, ИСТОРИЯ, ВСЕ ЭТО ФОРМИРУЕТСЯ В ГЕН, И ПЕРЕДАЕТСЯ ДРУГИМ ПОКОЛЕНИЯМ

Константин

Это как неофициальный свод правил поведения,образа жизни, мышления,видения этой жизни,поступки

Вадим Демиденко

Это манера поведения присущая определенной категории населения. Честно это моя точка зрения.

Галина Шарка

это принятый ритуал что ли, как-бы это сказать поточнее, общепринятое народом. Я так понимаю

Евгения Скибина

это поведение и образ мыслей человека в зависимости от места проживания (конкретно страны)

Вова Докучаев

ОЧ. ПРОТИВНОЕ И С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА НЕ ПОНЯТНОЕ СЛОВО... НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГО ЛИШЬ, А КАК У ВАС?..

Шавкат Эгамов

🤔 👿 👺 👍 😅 😆 😁 😄 😃 😀 👩‍🎤 👨‍🎤 👩‍✈️👨‍✈️

Наталия Татарчук

Оля! Это устои,нравственность,образ мыслей и прочего,которые присущи для данного этноса.

Ирина Богданова

Принятые в данномй среде взгляды на жизнь, понятия человеческих ценностей. приоритетов.

Вячеслав Шадрин

Проще простого! Мент- служащий правоохранительных органов, Алитет- имя этого служащего.

Владимир Францев

Ничего вешать не буду ! Просто состояние души своя позиция по жизьни взгляды убеждения !

Григорий Земцов

Стандарты обычаев и нравов присущие данной местности или какому народу.
Наверное так.

Хасан Оглы Мухамедов

Менталитет это мировоззрение общества. Совокупность стереотипов, традиций, культуры.

Валерий Борисов

Характерные признаки того или иного народа (пример-эстонцы с их "тормознутой"реакцией