Колючка-Это Я)))

Комментарий на мой шуточный вопрос Людмила Кржисецкая +друг
"а минобрнауки будет делать вид, что ничего не происходит. но самое подлое в том, что учителю нельзя подарки принимать, а вот за охрану школы и ремонт класса нужно отдавать чуть ли не половину месячной зарплаты." Уважаемые учителя,эта дама правду пишет,что-то я не верю?

Ответы
Ольга

Чушь она пишет.И подарки учителю можно принимать.Он не должностное лицо, ла и ничего особенно и не подарят, разве букет на 1 сентября и День учителя.За охрану платит город.А вот ремонт дело сложное...Но учителя за свой счёт не делаю его, что за глупость.Ну если только родителей организовать, если они захотят.Вот окна мыть и наводить порядок мне приходится самой, у меня нет классного руководства....

Ольга

Видимо мне крупно повезло

Мира Донна

Повезло, но иногда все завуалированно. Вот у нас з/п оклад +коммерция, но коммерция дело таакое тонкое)))

Ольга

В школе бюджет, у нас всё фиксировано

Колючка-Это Я)))

А я читала год назад разъяснение с прямой линии президента,что на бюджетное учреждение спускается общий фонд оплаты труда,а делит его директор,а уж как он его разделит никто не контролирует,как все продумано в пользу топ-менеджеров,опора власти

Ольга

Это верно.Но просто так директор ничего не делит.У нас этот всё достаточно прозрачно, за других я не отвечаю

Ел
Елена*!*

Эта дама пишет правду. Как только отдаешь ребенка в госучереждение, начиная с дет.сада, начинаются поборы, вплоть до туалетной бумаги. А в школе сейчас еще и мода среди учителей завелась заказывать для себя конкретные далеко недешевые подарки на 1 сентября, день учителя. день рождения. По крайней мере сейчас в школу приходится платить в среднем по 3-5 тыс в мес на ребенка. А если ребенок не один?

Колючка-Это Я)))

Сами себе не поможем,заграница нам не поможет.Будем рабами у черных,партнеров президента

Ел
Елена*!*

Вы набираете соратников в новую революционную партию? Не, не пойду. Лень. Да и партии не люблю

Колючка-Это Я)))

Куда я пенсионерка безработная кого наберу,за молодежь страшно

Ел
Елена*!*

Молодежь - это то, что мы выпустили в общество. Что воспитали, то и получаем. Вот Вы пенсионерка предлагаете судиться тем, кто вынужден держаться за работу. И что в результате получит молодежь? Сплошные суды бз возможности содержать семью?

Колючка-Это Я)))

Ждите доброго барина

Алексей

Я не учитель,но насчёт первой части вроде хотели закон принимать.А как там по части внутреннего режима нынче_без понятия.Когда я учился,никаких лагерных порядков не было.

Татьяна

А ещё: методическую литературу, канцелярские товары, расходные материалы, ремонт оргтехники, оплата телефонных разговоров - всё это из нашей ВЕЛИКОЙ ЗАРПЛАТЫ...

Татьяна

Подаём, жалуемся вплоть до министерства образования. Но там таких жалоб миллионы и никто ими не занимается.

Колючка-Это Я)))

Ну да,они там "великие" дела решают,а в стране скоро ни одной вывески на родном языке не останется.Надо все-таки не жалобы писать,ворон ворону глаз не выклюет,а подавать в суд,записывать на диктофон,документы собирать и подавать

Татьяна

Это никому не нужно.

Колючка-Это Я)))

Очень жаль,если не объединимся,нас сожрут по одиночке,на это весь расчет

Татьяна

Уже дожирают

Св
Светлана_Светлана

Ну может у дамы зарплата маленькая. Ее поборы достали . Мне вот всегда жаль денег на такую муть как содержание школы, но во всем мире платят и морщатся

Muza

Я думаю было бы правильно, если бы всем классом шикарный букет и коробку конфет к чаю, можно ещё чай и кофе. Всё. А в принципе, и цветов достаточно.

Лара Ларина

Абсолютно согласна с Вами!!!🤝☺️

Muza

Когда я работала в школе, я вела рисование, черчение и у меня не было классного руководства, и мне никто не собирал на подарок. Однажды дети попросили у меня разрешение на уроке сделать объявление, это было перед 8-марта. Встала староста и говорит: "Кто ещё училке не сдал на подарок? " И тут началось"На фиг она нужна, я сдавать не буду" Кто-то кричал: "мне мать денег не даёт". Я потом ребятам сказала: "Дети, разве Ваша классная руководитель Вас просила собирать ей на подарок? Если бы она слышала, что вы здесь говорите, она бы оскорбилась. Если делаете подарок. то делайте от души, а кто не может, или не хочет, подбирайте культурные слова . Можно же сказать: я участвовать не буду". И я сама в душе всегда чувствовала себя свободной от этих неискренних подарков, похожих на взятку. Разве я себе не могу купить цветы, или конфеты?

Лара Ларина

Да, Вы правы..и везде у родителей такое отношение к этим подаркам.. В основном стараются те, кто в родительском комитете..а остальные с такими же "песнями"..и действительно, для чего нужны эти неискренние подарки... А коробка конфет, чай ,кофе никогда не помешают и особенно не напрягут....

Muza

Вот. Надо уже менять подход к благодарности учителям. Есть, и в этом комитете подхалимы и подлизы, выдвигают такие инициативы, а проблема сваливается на всех родителей. И неплохо было бы, если 1 сентября дети рассказали, как они провели лето, скучали по школе, или нет. Как-то настроить их на учёбу. Учителю сказать детям, что очень рад их всех видеть, что скучал по ним, и чтобы это было искренне. А эти подношения - должны уйти в прошлое.

Лара Ларина

Правильно, моя сестра тоже преподаватель -английского, правда в школе уже давно не работает,.... в колледже работает, там все по-другому, этого раболепия нет и ребята, если что-то хотят подарить, то это действительно от души...именно такое, о чем мы и говорили...незатейливое...

Muza

👌👍🤝

Василий Пинясов

Дари подарки, если надо, только лично, вне школы. Предвзятость. Скажется на ребенке.

Господин Дроссельмейер

На охрану мы 500 рублей в год сдаём. На ремонт краску и штукатурку директор купил.

Колючка-Это Я)))

Вы учитель? лично с каждого учителя берут?

Господин Дроссельмейер

Нет, сейчас я родитель. Но когда работала учителем четыре года назад, вообще, ни на что не сдавала ни рубля.

Колючка-Это Я)))

Вот именно,а человек пишет,что с учителей из зарплаты удерживают принудительно

Господин Дроссельмейер

Да ну ерунда

Александр Вяткин

Не знаю насчёт школы,но в садике на ногомойку потребовали с 40 человек по 4 тыс.

Александр Вяткин

Хватал,хватал,и нахватался....

Марина

Жорик...

Марина

Он!

Лена Елена

Неправду. Школьные поборы уже года три как запрещены на уровне закона.

Лена Елена

Так и сажают пачками.

Колючка-Это Я)))

Где? в ТВ новостях?😂

Лена Елена

У нас в Новосибирске например.

Колючка-Это Я)))

Похоже,ваш Новосибирск не в России находится

Лена Елена

Да ладно вам. Сажают, сажают.

Ольга Ежова

До сих пор все школьные радости оплачивали родители (в разной форме).

Ирина Гавриловна

А в чём проблема?)Ремонты делать вовремя парты покупать кто должен?(

Татьяна

учитель не имеет никакого отношения к этим деньгам-я вас уверяю

Колючка-Это Я)))

Учитель пишет о том,что у нее из зарплаты удерживают деньги,а подарки принимать запрещено

Татьяна

на ремонт?

Татьяна

не может такого быть

Колючка-Это Я)))

Вот и я так думаю,что это неправда

Татьяна

конечно

Sekach Dev

И я не верю... принимают они... принимают..))

Галина Д

Поборы в школе большие, чего скрывать?

Колючка-Это Я)))

Я ее поняла так,что у учителей удерживают пол зарплаты

Галина Д

Нет. У родителей. То линолеум перестелить, то жалюзи, то занавески, то доску новую, то еще что то.. Пол зарплаты родителей идет

Колючка-Это Я)))

Выучила двоих сыновей,деньги сдавали поквартально,если семья малоимущая то в рассрочку,но в пределах разумного и уж точно не пол зарплаты.

Галина Д

Есть зарплаты невысокие у людей

Колючка-Это Я)))

Так у нас на родительском собрании решали с таких семей либо не брать,либо взнос распределить на части

Галина Мазяркина

у меня нет учеников...

Во
Ворон

вполне возможно.

Наталья Малышева

В принципе да

Иг
Игорь

да пошла она

Z-Мимокрокодил-V

Привирает.

Иногда-Никогда

БрЭэээд

Колючка-Это Я)))

Я так и написала ей