Ма
Мария

Часто задаю себе вопрос,но не могу найти Ответ!Постоянно езжу на машине и заметила закономерность,чем дешевле машина,тем менее воспитанный водитель(почему-то ассоциация больше с мужчинами)почему так?

Ответы
Артур Хлямин

это вопрос риторический.тут встает вопрос возраст мужчины и тд.и возникает вопрос а как ты себя подаешь при контакте если ты считаешь что отношение меряется стоимостью машины и у тебя машина в неск раз дороже то получаешь адекватный ответ.ну конечно если мужчина самодостаточен духовно и физически то это роли не играет.мне интересно почему такие вопросы задают женщины?да скажу почему они переносят материальные ценности на духовные.получается конфликт особенно в наше время.так как материальные ценности выше духовных.только одно поймите у меня все есть-в тч две машины

Ма
Мария

Ну вот пример: приходится периодически перестраивается в другой ряд,не одна русская и тому подобная машина,никогда тебя не пропустит,прут как танки,едет более менее норм машина,почти всегда пропускают!

Александр Савкин

Здравствуйте Мария на счёт марки авто я бы с Вами поспорил. Я ездил на прадике машина конечно казённая с номерами 003 скорости большые не очень люблю, сейчас передвигаюсь на машине жены МАТИЗ скорости ни чем не отличаются от прадика но подрезают только в путь и обязательно нужно всем посмотреть кто же там мля за рулём. Я к тому что вот лично за себя скажу за всех не буду, не важно на чём двигаюсь УВАЖАЮ И ПОПУТНЫХ ВОДИЛ И ВСТРЕЧНЫХ. хотя как говорится в семье не без урода.

Борис Лысенко

Я тоже постоянно на машине. Невоспитанность за рулем замечена на любых машинах и дорогих тоже. Очень часто это от недопонимания правил. Иногда от пофигизма. Часто от наглости и невоспитанности. А что касается пола... - если вижу женщину за рулем, просто улыбаюсь. И не потому, что им не дано ( к полу отношения не имеет сей феномен) . Просто сердиться на женщину - моветон. Особенно, если она - начинающий водитель. Будьте добрее и умнее на дорогах! Удачи!

Zaza Chakhvadze

наверно не то что не воспитанные водители, а просто дешевые машины водяться намного грубо. Представь себе водишь автоматику, а я механику, ну к примеру, мне надо целых три педаля в оборот пускать и наверно это вызывает грубость водителей, но я бы не сказал что их не воспитывали и не воспитанные. я врач, но на дороге бывает так матюгаюсь когда чего то не нравиться, но появись ты например, такая красотуля, я воспитанный из воспитанных... 🙂

Владислав Яблонский

Во первых мой личный опыт такую закономерность не подтверждает! Я видел достаточно автохамов и на дорогих авто. Ну а по поводу ассоциации с мужчинами-так их просто больше за рулем,да и агрессивность и воинственность в них заложена природой:) Другое дело,что воспитание и мозги ее нивелируют в обществе. Ежели нет ни того ни другого,то как раз и получается результат на который вы Мария намекпете:)))

Дмитриус Лов

Не всегда так, это скорее исключения. Дело тут вообще не в машине....Стоимость машины не является показателем воспитанности. Хамы чаще встречаются за рулем авто премиум класса. Пройдитесь по улицам, кого вы больше встретите-доброжелательных или хамов? При этом, стоимость одежды не будет играть абсолютно никакой роли.

Евгений Глушак

Простите,пожалуйста,Но я заметил противоположную ситуацию.чем круче машина,тем наглее и беспардонней водители. Никто им не указ,что хотят,то и делают и попробуйте сделать замечание,мало не покажется. Я 45 лет за рулём,водитель -профи и могу сказать,что раньше порядка на дорогах было больше. Сейчас же полный беспредел.

Константин Устинов

вам показалось. уверен на все сто. Есть даже позывной общенародный "Я еду на иномарке. А иномарка та же - консервная банка. Но гонору - просто подонок. А есть водитель на классике который никого не трогает но каждая "мразь" пальцем тычет и орет "дай дорогу" А у вас что " форд" или Рено нет вернее всего Матиз.

Miodrag Mladenovski

Eto ne do mashine,deshevaya ili dorogoya,eto do harakter u lyudey,tak chto pover est gorazdo mnogo ploho vospitannie lyudey i u etih u kotorie dorogoya mashina.Skolko raza ya zametil kak lyudi kotorie upravlyayut dorogoyu mashinu ne uvazhayut pravila dorozhnoga dvizhenija.Prochitaj tekst v ssilku chto by ponyala kak sebya vedut eti u kotorie dorogoya mashina chto by v sleduyuschiy raz ne oshibalas v tvoi vivodi
https://ru.tsn.ua/ukrayina/dtp-v-harkove-20-letnyaya-voditel-lexus-pered-stolknoveniem-uvelichila-skorost-1016735.html

Виктор Петрович Кучмий

Ответ довольно прост. Это относится,в основном, к молодым. У них основными причинами являются: жажда адреналина, просто глупость, дешевизна ремонта автомобиля и отсутствие "внимания" со стороны ГИБДД. Вы заметили, что ГИБДД чаще останавливает "для проверки" дарогие автомобили?

Михаил Клыков

Если нет денег на дорогую машину, значит нет ума. Нет ума откуда воспитание. Но это не всегда так. Есть жлобы на дорогих иномарках, которые считают,что они хозяева дороги и могут ехать как хочу идите все в ж.......у. Это их проблемы и они их обретут будте спокойны. Удачи на дорогах.

Zaza Chakhvadze

Едешь на механике напр. его труднее водить чем автоматику, проявляещь просто грубость во время вождения, но это не значит что невоспитанный человек водит, если надо такие люди очень вежливы и воспитаны, ну в дороге там поматьюгался, это в счет не береться, я так думаю

Полина Кураева

Возможно, потому что на хорошую машину нужно зарабатывать денег, следовательно, нужно иметь хорошую работу. В зависимости от того, кем мужчина работает можно посудить, в каком обществе он крутится. если общество хорошее, то и воспитание соответствует.

Aleksei Korotkov

Потому что чем дешевле ведро , тем круче хочется казаться некоторым товарищам , и это практически везде . А мужчины потому что надо хоть где то себя показать , а особенно у них играет чувство завести , к более дорогому транспорту и иго водителям .

Олег Суслов

Думаю, что данные умозаключение не всегда верно. Сословий множество. Множество интеллигенции находятся за чертой бедности и не могут позволить раскошенную машину. А в основном Вы правы. "Каждому по способности, каждому по уму"

Андрей Вятич

К сожалению приходится признать, что уровень воспитания прежде всего зависит от имущественного ценза, а технический уровень машины - показатель этого ценза: чем выше ценз, тем выше уровень машины и тем достойней воспитание.

Михаил Толстов

Привет Машунь.Я никогда на это не обращал внимания,кроме одного.За рулем жигулей и прочего хлама сидят обычно чебуреки.Которым после ишака любая машина,Порше,вот и результат не заставляет себя ждать.Хам тн и на ишаке хам.

Вагинур

Да я тоже заметил , это по той причине что водитель не доволен своей жизнью , полон завести и злости что у него не бизнес класса .то самое интересное он даже и не стремится улучшить свою жизнь, добиться цели .

Владимир Петякин

чем дешевле машина,тем, как правило, там сидит начинающий шумахер. папка купил новую тачку, а старую отдал сынуле на растерзание. ну а сопливая подросль сейчас редко блещет тактом и воспитанностью...

Зорькин Олег

Для Москвы не аксиома. Да и что считать непричной машиной. Моя Калина весьма прилична. А сегодня меня дама на мерине дорогущем так резанула. Хотя тенденция таки да, просматривается.