ДА
Денис А.

Вопрос мужчинам, или продвинутым в вопросах электрики женщинам. Краны в ванной и смеситель на кухни стали бить током. Грешил на стиралку, но она выключена даже от сети. Всё по-Достоевскому " Что делать ?"

Ответы
Пе
Печалька

Из двух одно.или Вы носите синтетику,или кран протекает и вода соприкасается где-то с проводкой,ведь известно что вода проводит электричество

ДА
Денис А.

Синтетику не ношу, краны исправные. 😒

Станислав Маркизов

ЗАЗЕМЛИТЬ ТРУБЫ ! ВЫЗВАТЬ ЭЛЕКТРИКА И ДАТЬ ЕМУ ПО ЧАЙНИКУ ЕСЛИ НЕИСПРАВИТ.А ЕСЛИ ИСПРАВИТ ТО ТО ЖЕ ДАТЬ НО ...ДРУГОЕ !

ДА
Денис А.

Спасибо, Станислав. Первый ответ по существу 🤝

Станислав Маркизов

МУЖ ПРОСЫПАЕТСЯ С ЖЕНОЙ УТРОМ.ОН ЕЙ В УХО КАК ДАСТ !ЗА ЧТО? ДЕНЬ ДЛИННЫЙ ЕЩЕ ЗАРАБОТАЕШЬ .

Любовь Яворская

Это не Достоевский,а Чернышевский!!И не знать этого,батенька,просто,неприлично!!!!!

ДА
Денис А.

Это меня после удара током в ванной попутало, сударыня 🙂

Виктор

проводку меняйте пока не замкнуло и пожар не возник

ДА
Денис А.

Где ,в ванной ? Так там только лампочка😳

Виталий

Кто то подключил "ноль" на водопроводную трубу...

ДА
Денис А.

Есть подозрение, что какая-то падла тырит электричество, но все такие вежливые, и не угадаешь кто мерзавец а кто порядочный 😒

Виталий

Вот и я о том..подключают ноль на трубу в целях воровства электричества..Обратись в энергоснабжающую организацию с письмом..Пусть проверят..

ДА
Денис А.

Спасибо. После выходных займусь вплотную.🤝

Виталий

Да не дай бог дети попадут под напряжение..

ДА
Денис А.

Да и взрослым приятного мало😉

Виталий

Предупреди..

Петр Ремезов

искать у соседей кто НОЛь зацепил на трубы...

ДА
Денис А.

Кто же скажет ?

Петр Ремезов

блин... как убьет током потом найдут....

ДА
Денис А.

Вызвал электрика. Но дело в том, что напряжение на кранах то появляется то пропадает. Придёт это чудище из ЖКХ,а напряжения нет. Пожмёт плечами и удалится.

Петр Ремезов

тогда только полная автономия... иного наука не знает....

Ирина Викторовна

Проводку менять надо, где то пробивает

ДА
Денис А.

Знать бы где, а так, да, академический ответ 🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Что делать» Чернышевский написал

ДА
Денис А.

Спасибо. Это меня попутало после удара током😜

Такой Один

Водонагреватель есть(электро?

Такой Один

Этим , что с жк экранчиком?

ДА
Денис А.

Да, им самым.

Такой Один

Эт фигня .. свой автомат на площадке в подьезде отключи чтоб в твоей кв света не было и проверь ..дергает если то соседи ..если нет , то гдето у тебя проводка хреновая во влажном месте

ДА
Денис А.

Спасибо. Четко и по существу. 🤝

Такой Один

Удачи

Энинг Сокол

на ванную узо или диф стоит?

Энинг Сокол

ну скорее всего общий ноль рабочий и защитный, возможно пробой проводки, либо от влажности подкорачивает где-то

ДА
Денис А.

Так что предпринять то ?😳

Энинг Сокол

можно поставить на вводе диф автомат, и посмотреть будет ли его выбивать, если будет то проблемы в проводке скорее всего, и там уже надо будет искать где конкретно

ДА
Денис А.

Благодарю 🤝

Энинг Сокол

либо если у вас разнесено по сегментам, то поставить либо узо либо диф там, и уже смотреть, то есть если отдельно на ванную автомат идет, заменить на узо, так же и с кухней

Valentina

По Чернышевскому если че.

Ма
Марго

Проверьте заземление

Ольга Миронова

Заземление сделать

Ал
Алёнушка

???