Марина Ростовская

" О! Дай, любовь, мне силу, и сила та одна меня спасёт!" Что для вас любовь - эликсир или яд?

Ответы
W/
W/S/G

СТИХИ ДЛЯ....

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы.

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы короной радугой дожди.
Тучи в белом небе поздняя любовь,
Что тревожит сердце и волнует кровь.

Под обрывом тропка возле её ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И она сказала, полюби меня.

День зарёю нежной в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки трепетная лань,
Потерпи немножко и уйдёт печаль.

Вот уже и утро золотом в окно,
Посмотри с улыбкой, солнышко взошло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
Новый день, встречая, песней о любви.
Время потерялось в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Михаил Дмитриев

О Боже мой! Как я тебя хочу!
До головокружения, до дрожи,
До отпечатков на атласной коже,
Прижаться бы к знакомому плечу...

И захлебнуться запахом волос,
И поцелуем губ твоих коснуться,
И утонуть в глазах и не вернуться,
И заблудиться в царстве сладких грёз...

Груди коснуться жаркими губами,
Почувствовать волшебный вкус сосков,
И заключить тебя в подобие оков
Своими нежными и сильными руками...

Сорвать с тебя одежды мятый шёлк,
И тела ощутить прикосновение...
И опьянев от близости мгновенья,
Рычать от страсти, как голодный волк!

И, как в последний раз, тебя ласкать,
И целовать, забыв про все запреты,
И с наслаждением ожидать ответа,
И ласки рук любимой принимать...

И медленно войти во влажность лона...
Почти уже сознание теряя,
И взрыв ответной страсти принимая,
Свой крик сдержать почти на грани стона...

И раствориться в неге... и не быть...
И позабыть невзгоды и ненастье,
Ведь обладать любимой - это счастье!
О Боже мой! Как хочется любить!

Марина Ростовская

👏👏👏 чувственно!

Михаил Дмитриев

я тоже

Любовь

Сколько вычурных поз,
Сколько сломанных роз,
Сколько мук и проклятий и слез!
Как сияют венцы!
Как банальны концы!
Как мы все в наших чувствах глупцы!

А любовь - это яд!
А любовь - это ад,
Где сердца наши вечно горят!

Но дни бегут,
Как уходит весной вода,
Дни бегут,
Унося за собой года.
Время лечит людей,
И от всех этих дней
Остается тоска одна!
И со мною всегда она!

Но зато, разлюбя,
Столько чувств загубя,
Как потом мы жалеем себя,
Как нам стыдно за ложь,
За сердечную дрожь,
И какой носим в сердце мы нож!

Никому не понять,
Никому не сказать -
Остается застыть и молчать!

А дни бегут,
Как уходит весной вода... (А. Вертинский)

Александр Романов

Ах, краса моя,
Ты Зачем Подошла?
Сердце У Меня
Ты Зачем Отняла?
Тебе Равной Нет,
Ох Как Ты Хороша!
Устремилась Вслед
За Тобой Душа…

Жизни Тяжкое Бремя,
Быстро Гаснет Страсть,
Но Теряет Время,
Над Любовью Власть!
И Пока Дышу Я
И Бежит В Жилах Кровь,
Лишь Тобой Живу Я:
Ты – Моя Любовь!!!

Марина Ростовская

Ваши стихи - бальзам на душу

Александр Романов

Неужели осень - это грусть? Нежность расставания с надеждой? Годы вдаль несутся... Ну и пусть... Осени я рада, как и прежде... Светлой моей осени восторг... Тёплых паутинок дарит нежность... И укрыт туманом низкий лог... И мечты мои опять безбрежны... Листья набирают высоту, Прежде чем на землю опуститься... Я доверю им свою мечту И взлечу над лесом, словно птица... Я вдыхаю осени восторг; Бархат мхов поглажу я рукою... В землю посажу любви росток... Распуститься сможет он весною... Я любовь в тумане растворю... Чтобы всей земле её хватило... Как рябина осенью, горю: Не хочу, чтобы душа остыла... Глянцевый возьму брусничный лист И сплету из ягод ожерелье... До чего прекрасна наша жизнь! Ну и что, что впереди метели? Светлой моей осени восторг... Тёплых паутинок дарит нежность... И укрыт туманом низкий лог; И мечты мои опять безбрежны... Годы вдаль несутся. Ну и пусть! Осени я рада, как и прежде... Кто сказал, что осень - это грусть? Осень - это новые надежды

Марина Ростовская

Спасибо большое!🤗

Александр Романов

В прическу воткнутый жасмин,
И нега уст полуоткрытых,
И тело, что умащено
Сандалом, смешанным с шафраном,
И нежный хмель ее груди -
Вот рай с усладами своими!
Все прочее - такая малость...

Александр Романов

Когда, под осенней луной,
На верхней террасе дома
Пройдет в наслажденьях любовных
Половина пленительной ночи, -
Тот, кто, охваченный жаждой,
Не пьет из лианоподобной,
Прохладной руки подруги,
Изнемогшей от пылких услад,
Воду, в которой дробится
Сиянье ночного светила, -
Тот неудачник, друзья!

* * *
Он ей растреплет волосы, заставит
Прикрыть глаза, как бы в порыве страсти;
Сорвет с нее одежды силой, так,
Что волоски поднимутся на коже;
Ее походку сделает неверной,
А пылкое дыханье - участиться
Принудит, поцелуями своими
Пронизывая губы до зубов.
Не так ли каждой женщине - супруга
Изображает буйный зимний ветер? Поэзия Востока

Балбес Бывалов

Любовь это как старинное "Бургундское" вино урожая какого нибудь16 века которое надо смаковать чуть ли не из пипетки, что бы оно не закончилось слишком рано, а не бормотуха что бы ее стаканами пь до помутнения рассудка и не валятся в грязи как свинье

Марина Ростовская

Любовь -Бургундское вино....красиво...

Марина Ростовская

😌спасибо!☃️ 🎄

Балбес Бывалов

Пожалуйста

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что, Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин.4,16) Аминь! 🙏

Isac Leibman

Я мир хочу обнять руками. Почувствовать его тепло. Твоими посмотреть злазами, где чисто, нежно и светло. Запутаться в твоей улыбке. Весной твоею подышать. Быть и большом и малом близким и сильным и бессильным стать.

Марина Ростовская

Потрясающе!! Спасибо!🤗😘🙂

Андрей Юдин

..... ЛЮБОВЬ не даёт силы . а только слабость и переживания... И слёзы.. И понятие ЛЮБВИ .. ДВОЯКО Это и эликсир и елей и прочее. но и переживания и ревность и прочее . что посчитали - ЯДОМ...

Марина Ростовская

спасибо. И всё таки Любовь - великое чувство и ...сила

Андрей Юдин

..Я не спорю.. ЛЮБОВЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО..Но не всем дано...

Сергей Евдокимов

Просто... - ЭНЕРГИЯ... Она не зависит от нас, мы не можем УПРАВЛЯТЬ ею... Она либо СЛУЧАЕТСЯ с "человеком", либо - нет... И уж тем более, ПРОСИТЬ Её о чём бы то ни было - просто глупо...😎

Марина Ростовская

Вы мудрый из мудрейших?

Сергей Евдокимов

Нет. Лишь... - рассуждаю.🙂

Michael Lvovich Kunin

Понять не сможет -не один живущий на Земле !Она накатит как 9 вал на море ! и понесет Вас по волнам ! Не много помотросит ! И выбросит на берег - Сам и не поймешь ,что такое происходит !

Марина Ростовская

Я думаю, любовь и есть сила

Michael Lvovich Kunin

Нет ! Она слабость ! Сила в женщине -которая тебя ведет И вдохновляет и желает ! И любимым -назовет !

Марина Ростовская

останемся каждый при своём мнении

Michael Lvovich Kunin

Хорошо-так и сделаем !

Надежда Тимофеева-Радаева

Жизнь доживаю,так и не поняла. Многолика она,да и споров много на тему, что такое есть любовь. Я БЛАГОДАРНА СУДЬБЕ И ЖИЗНИ,ЧТО ХОТЬ ОДНАЖДЫ,НО Я ИСПЫТАЛА ЭТО УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО!!!

Viktor Dratch

Может быть и тем и другим...в зависимости от того какой формы соотвествуещей внутреннему содержания Вы выберите сосуд - человека из которого будете черпать жизненные соки...

Марина Ростовская

красиво сказали!

Владимир Павлов

Ой......да яд канешн.....если водкой глушу....ну какой это эликсир?....а мож ....да не....не знаю......фсё от баб.....Если она эликсир....да какая там водка?!?!?!.....))))

Марина Ростовская

Если эликсир....тоже тревожно...

Владимир Павлов

Неее.....а можно такую променять на водку?....не верю!....ну....есьль канешн не заблуждение....)))

Марина Ростовская

вдруг разлюбит?

Владимир Павлов

Да не разлюбит!.....сначала полюбить надо....)))))

Марина Ростовская

хорошо, так и сделаю

Абдыкаар Аскаров

это эликсир счастье..... если оно даже тихое... Пусть в новый год дед мороз под елку положил 3 подарка: счастья в дом, любовь в семью и здоровья родным

Марина Ростовская

Какое простое и красивое пожелание, спасибо!!! Пусть исполнится ваша самая заветная мечта!!❄️ ☃️ 🎄

Абдыкаар Аскаров

услышал..спасибо...

Пётр Русин

БОЛЬНО — сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ — успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ — усмехнулась Память…

Михаил Ващенко

Любовь это движитель жизни, а жизнь она многогранна. Лекарство это яд, но в маленько пропорции оно лечит. !!!!!!!

Марина Ростовская

Я думала, ты говорил о Возвышенном любовном росточке..., чашка, подушка это слишком приземлённо...

Михаил Ващенко

Чашка, подушка приземлённо, но с них лежит начало всех отношений между полами. Придти на чашку кофе, чаю, какие прекрасные и нежные у Вас подушки ......

Марина Ростовская

выкрутился...) согласна, чашка кофе, но на нейтральной территории...) подушка - это пошло...для начала отношений

Михаил Ващенко

Я вспомнил старые обычаи в древней Руси, стол и пуховые подушки определяли дальнейшие отношения. Я приношу сваи извинения за неправильное высказывание и не хотел даже мыслями и намёками сказать о пошлом...

Марина Ростовская

Всё нормально, Миша...., у нас же игра?

Вячеслав Ульянов

Если без ответная, то - яд! Если равноценная, то эликсир жизни! Ну а долгая ли - вопрос к эликсиру!😅

Николай

Смотря чем сдобрить любовь и что вложит в смысл этого вроде-бы прекрасного и трепетного слова...🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Казалась элексиром,заканчивалась отравой,но за дни счастья не страшно отравиться!🤔🤗

Людмила (Мила)

Для меня, конечно, эликсир. Любовь и страдания приносила, и тоску, но я от неё не откажусь.