Фердинанд Франц Иосифовович

Открываешь Библию, читаешь: «жена да убоится своего мужа», «жена, слушайся мужа во всем, как Господа» — и все! Вопрос первенства решен окончательно и бесповоротно. Почему наши образованные женщины не выполняют эти заветы?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Вот кого Сын осудил, на все времена:
- когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Поэтому, приходят только верующие, к Истине Божьей и получают ключи к жизни вечной, во Имя Мира, Жизни и Любви!
Верующие будут жить минимум сто двадцать лет и смогут жить более.
Никто не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Истина показывает лжецов, которые надев рясы, лгут свои придуманные ученья от дьявола, похожесть это и есть подрожание Господу.
Истина!

Mastgip Ип

Потому что, наши мужчины ( не про всех сказано ) не знают, как надо быть мужчиной вообще, потеряли свои ценности, и не умеют жить. Вот в Библии всё написано, как мужчина должен себя вести по отношению к женщине, а не сразу её тащить в постель. Что ему делать, когда он в семье. ( должен обеспечивать, что сегодня мужчины не могут делать, женщины обеспечивают, и вообще многие женщины ростят самостоятельно детей, стыдно и позор для мужчины.) Женщины отработают смену , приходят дамой, а там её ждёт вторая смена. А мужик валиться на диван и смотрит телевизор. И что ??? После этого мужчину надо бояться ???? Женщина сейчас можит прожить самостоятельно. Она больше зарабатывает мужика.

Алина Васильева

потому что наши женщины зарабатывают больше. дома тоже всё на её плечах. да к тому же она умнее своего мужа Вспомните. когда писалась библия. женщина не работала. а муж. в лес съездит лес заготовит. дом построит. печь для тепла и готовки обеда сложит и дров сам запасёт. а не жену в лес погонит. в хлеву почистит. скотину тогда держали в каждом дворе. . а. теперь. мужик то зачем? ДЛЯ УТЕШЕНИЯ. ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАК СЕБЕ. ПЬЁТ. ГУЛЯЕТ. НАД ДЕТЬМИ И ЖЕНОЙ ИЗДЕВАЕТСЯ Вот потому и у боится муж жены своей. Это вернее будет

Алексей Ларо

Это же первобытный учебник, а слова для весу приписаны высшей силе.
Как любой армейский устав написан кровью, так и данные рекомендации - неспроста.
Уставы тоже нарушают, и на первый взгляд - все обходится. А потом - бац, и в другой дивизии из-за этого труп...
Дамочки донарушались - теперь сами стонут... Вон, прям здесь почитайте, чё пишут... Мужики, мол, перевелись))))
Людям свойственно ощибаться, дуракам свойственно настаивать на своих заблуждениях...
А ведь для них в Библии устав был написан...

Фердинанд Франц Иосифовович

Алексей красава, все по полочкам разложил

Алексей Ларо

Спасибо)
Представляю, что сейчас верные последовательницы старой лесбиянки Суфраже будут говорить)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Держись, брат! В единстве нашем сила!🤼‍♂️

Алексей Ларо

Вера наша крепка и знамя гордо реет!))))

Алексей Ларо

Враг не пройдет!

Фердинанд Франц Иосифовович

Тссс твоя счас услышит откажет на ночь глядя

Наталья

Потому что, выходят замуж девушки и хотят быть за мужем. А сегодняшнее положение дел в стране таково: зарплаты в городах России копеечные, и женщины должны не следить за домом, детьми и мужем, а наравне с мужчинами работать! Потом , забирать детей из детсада, приходить домой и выполнять все свои обязанности по дому, а когда доползает до постели кто она??. Поэтому, когда совсем прижмёт идёт в церковь и просит Господа, "Дай мне силы и здоровья всем" чтобы осталось время разобраться в библии...

Фердинанд Франц Иосифовович

Дааа, вы тронули меня правдивой историей, супруг должен делить с вами трудности

Наталья

Это не только моя история, а тысячи женщин! У меня слава Богу хороший муж, но с ремонтом, дрелью я на "Ты" А у моей дочери трое детей, двое близняшек и старшая не далеко от них. И муж и дочь с образованием и достойной работой (в нашем городе) Сабитова бы на смех подняла бы наши зарплаты, Молодые, но разве они живут, они выживают. Да кто-то со мной и поспорит, внуки ходят в секции, мама в спортзал, авто у каждого, но это необходимость в наше время. Всё более, чем скромно.

Ир
Ирина

Так их и те женщины не придерживались😂😂 если бы это было так то мужчины не добились бы такого словесного превосходства! Система была построена на принежение и ущемление женских прав! На сегодня права равны и женщина независима по сути только двоих никто не отменял, а отношения менять надо к позиции написанного 1000 лет тому назад) почему мы не верим нововведениям сегодняшним? А тогда это кому то надо было и сделали на долгую память) а весь разврат творился в церквях!

Ир
Ирина

История в двух словах)

Никифоров Валерий

Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой (4:34).

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/vzaimootnosenia/10-aatov-korana-o-domasnem-nasilii/

Ал
Алла

Потому что у нас в государстве равенство полов. И вообще то там сказано ещё,что муж должен любить жену свою,а жена должна ему подчиняться,то есть любить его она не обязана... Женщины образованы,и мужчинам это не нравится,но и дуры им не нужны. Вы уж ,мужчины как нибудь определитесь)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да с вами мозг раком встанет

Ал
Алла

Сочувствую Вам. Мы с мужем женаты 36 лет,у обоих мозги на месте)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Поздравляю его, чуть чуть осталось до круглой даты

Ал
Алла

Спасибо,я ему передам)))

Нина Кузьмина

Да выпендриваются. Или воспитаны не правильно. Когда накомандуются и поиграют в сильную женщину придет понимание того, что это прекрасно, когда есть человек который и решение примет и решит, а твое дело - соглашаться. Только уже ничего не изменится - они уже не смогут по другому.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот есть ещё женщины со здравыми мыслями

Нина Кузьмина

Спасибо вам.

Любовь

В той же библии сказано, чтобы муж любил и почитал свою жену, был ответственным за семью и детей своих, оказывал честь жене своей, хранил себя до брака и имел только одну жену, восхищался женой !! Не прелюбодействовал . ПОЧЕМУ наши образованные мужчины не выполняют эти заветы ??

Котэда

ну да.... купи карамельки от укачивания

Фердинанд Франц Иосифовович

Меня как о4азалось не укачивает, там Драмину выдают на ресепшене

Котэда

ну тогда коралл тебе в руки и попутного ветра с полным брам-бомселем

Фердинанд Франц Иосифовович

Семь футов под килем

Котэда

точно

Вадим Потёмкин

Открываешь библию, считаешь, что про "любовь" в разных модификациях там написано в 2,5 раза меньше, чем про "страх"-- и думаешь себе: "Да нах!.." И открываешь чонить типа Кама сутры. -- Там про любовь все больше... И тож рассказывают, чо бабе делать правильно. И с мужиком, и для мужика...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это же Буддизм, чуждое для нас заблуждение

Вадим Потёмкин

Правильно! Будьте патриотом: пейте только отечественную водку! И забоуждения культивируйте свои, родные...

Татьяна** Нестерова

Потому, что современный мужчина упустил своё главенство, позволив эмансипе в начале 20 века работать наравне с ним. А раз я не глупее, раз получаю не меньше, да плюс ещё успеваю за домом и детьми следить, смысл мне кого -то бояться, кроме Господа?

Татьяна** Нестерова

Ну тогда ни один переводчик в сети не возьмёт.)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да ладно, Яндекс с легкостью

Татьяна** Нестерова

Сейчас рискну.))) А латиницей?

Фердинанд Франц Иосифовович

да так и нафигач

Татьяна** Нестерова

Так проходит слава мира. И почему? Изначально родство определялось по женской линии. Родство определяется по митохондриальным линиям ДНК (женским т. е.). Отголоски этих традиций сохранились у многих народов Земли. Палеогенетики утверждают, что всё человечество, вне зависимости от расы, является потомками семи матерей. Их митохондриальные линии прослеживаются в ДНК всех современных людей. Нет неравенства между расами. Нет неравенства между полами. Есть предрассудки. Бабья дорога от печи до порога - из той же оперы.

Екатерина Ядрова

А потому : "Что также и вы,мужья,обращайтесь благоразумно с женами,как с немощнейшим сосудом,оказывая им честь ,как сонаследницам благодатной жизни,да бы не было вам препятствия в молитвах." Это тоже говорит Бог в Библии говорит.

Екатерина Ядрова

А тут все взаимосвязано.И без вторичного не может быть и первичного на 100℅.А вот эгоизм,как раз и порождает,то о чем Вы писали.

Наталья Суманосова

потому что не всегда муж готов взять ответственность за жену полностью. ему видите ли нужна не женщина(мать, жена, хозяйка) а партнер, чтобы работала, доход приносила. А если работает, то пардон-имеет право голоса. Вот и все

Фердинанд Франц Иосифовович

Я про это не подумал

Наталья Суманосова

в библии просто некоторые сведения устарели))

Ирина

А мужчины в свою очередь? "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах", 1Петра 3:7.

Фердинанд Франц Иосифовович

Как сто ответов наберу, сразу вопрос сниму

Irina Bogomolova

Да рады бы,конечно,но почти некого слушать.увы.а сознательно идти на дно—инстинкт самосохранения не плзволяет.хотя,соглашусь—имеет смысл культивировать патриархат.на перспективу.пора и отдохнуть

Сергей Леонтович

Если жизнь строить исходя из законов и советов Библии то получится идеальное общество,идеальная жизнь.вероятно это известно не только людям но и их врагу,поэтому увы вряд ли будет применено.

Anatolij Dridzo

Ну, мужчины, тоже, что-то не торопятся библейским заветам следовать! А всему виной "тезис" о покаянии. Отсюда русская премудрость: "Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не спасёшься!"

Елена Максимова

Эти заВЕТы или НАРОКи( а в обратном прочтении , Коран) действовали в эпоху Кали-Юга( преобладание мужской энергетики). Наступила эпоха Сатья- Юга ( преобладание жен. энергии).

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасенья нет?

Елена Максимова

Есть. Это возрождение Руси. "..взойдет она,. Звезда пленительного счастья,. Россия вспрянет ото сна,.."

Елена Якимова

Аууу.....мужчины!!!! Кого бояться то? Кого слушаться? На фиг мне самой все эти проблемы заморочки. Пусть муж решает. А я бы только и делала ,что слушалась и ублажала, сидя дома.