Фердинанд Франц Иосифовович

Открываешь Библию, читаешь: «жена да убоится своего мужа», «жена, слушайся мужа во всем, как Господа» — и все! Вопрос первенства решен окончательно и бесповоротно. Почему наши образованные женщины не выполняют эти заветы?

Ответы · страница 4
Анжелика

не мешало бы конечно ....но есть одно но .....
К большому сожалению ...мужчины уже не те

ДА
Джива Атма

ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ВРЕМЯ РАЗРУШЕНИЯ 🖼

Ва
Варя

И тут встаёт вопрос а почему в Коране написано: мужчина не дай женщине заплакать!

Ми
Мила

Вот как мужчина будет любить жену как немощный сосуд) так мы сразу как Господа))))

Фердинанд Франц Иосифовович

сделку предлагаете? Тогда вы не ходите в штанах а в юбках, платьях и сарафанах, хоть сзаду будете женщин напоминать... и косы чтобы у каждой

Ми
Мила

Да запросто) только суть в том что вы любить не умеете

Ми
Мила

Конечно) дом дети) поэтому вы и ходите на лево) а фигли ей не крутить перед вами? У неё нет забот и ухоженная всегда потому что кроме себя нет никого) а ваша жена как белка в колесе

Надежда Куракина

на то они и образованные, оттого, что библию не хотят принимать за акстому...🤗

Наталья

если я выполняла завет мужа , то давно или валялась в синей яме или в земле сырой

Ми
Милая

Почему же. Те кто живет по Библии стараются выполнять. За остальных же не знаю.

Юл
Юлия

21-й век на заре, 80% женщин в России замуж не хотят, а вы говорите о первенстве....

Юл
Юлия

😁 Видимо мы заблудились....

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы словно живете изолировано от действительности

Юл
Юлия

😁Я бы так не сказала, может быть мы эту , действительность видим по разному...🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

Да я черное называю чёрным, а вы зелёным

Юл
Юлия

В принципе правильно, зеленый цвет, цвет спокойствия, а вот черный , уже настораживает...

Виталина

в библии написано не прелюбодействуй. не убий. мужчины не выполняют заповеди

Бо
Бока

как и женщины, впрочем. Ветхий Завет говорит, что муж должен раз в неделю бить жену. но не сильно. некоторые мужья переусердствуют в этом

Виталина

Если в христианском браке возникают различные конфликты, имеет ли право муж бить свою жену?
Категорическое НЕТ! Вот как требует Бог, чтобы христианин вел себя со своей женой:
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Лариса Деменева

если бы слушали бабы этих олухов, то бы человечество давно бы уж вымерло все.

Нина Ковалёва

Наверное, они её не читали. Представляешь, скольким ты сейчас открыл глаза.

Нина Ковалёва

Вот у меня, например, не выветрится

Фердинанд Франц Иосифовович

Так ты живешь с открытыми глазами

Нина Ковалёва

Ну я же не одна такая

Фердинанд Франц Иосифовович

Представляешь, скольким ты сейчас открыл глаза. я только это прокоментировал

Нина Ковалёва

Все равно умничка! И не спорь!

Анна

Прежде чем сказать такие слова своей жене, надо, для начала, быть Мужчиной.

Фердинанд Франц Иосифовович

она их должна от мамы узнать и выучить

Анна

Да...и пример папы видеть...

Ru
Rusl

потому что женщины отбирают для себя только полезные им мужрости и цитаты

Оксана Шункиева

Мне, пожалуйста автора сиих изречений, чтобы воочию увидеть и услышать😂

Анатолий Бочкарев

Потому,что дьявол шепнул на ухо им: Слушайся мужа, но поступай по своему.

Валентина Горелова

уже не то время ушло т.к. наши мужики превращаются в ребенка но большого

Фердинанд Франц Иосифовович

Зато нежности полны их души

Нурия Шагабиева

Почему бы и нет ,если он хозяин в доме . Но сейчас таких мужчин почти нет.

Фёдор Максимов

потому как женщины среднего рода , а в Библии о женщине женского рода...

Любовь Бурлакова

,там также написано:"..муж должен любить свою жену,а жена у в а ж а т то..."

Любовь Уварова

Потому что образованные женщины не набожны и действуют умом и сердцем