Дильшод'$

А почему 4 группу крови называют крови голубые?

Ответы
Ни
Нина

Это редкая группа. Она появилась позже всех групп. У людей с 4-й группой больше шансов на выживаемость. Они меньше подвержены болезням, эпидемиям. И генно - модифицированные продукты не оказывают на них такого пагубного влияния, как на остальных. Мне в этом смысле повезло! У меня 4-я. И когда требуется донорская для детей, я сдаю!

Дильшод'$

У меня тоже 4+.

Ни
Нина

👍👍👍

Марат

1 группа характерна для охотников, 2- для земледельцев, 3-для кочевников, 4 группа появилась в результате смешения кровей. Отрицательный резус чаще встречается у городских жителей. В 30-е годы явилось основанием для создания фашисткой идеологии. В Германии тогда было обнаружено 17% людей с отрицательным резусом.

Дильшод'$

А 4+ резус?

Аликпер Агакишиев

да...это так...причина в ее составе..В 4 группе больше меди и меньше железа...от чего и цвет отличается голубизной...Как не странно, но аристократы и особенно монархические династии имели именно эту группу крови...Что же касается сексуальной ориентации - то кровь не имеет к этому никакого отношения

Татьяна Ковалева (Павлова)

это царская крови, люди с голубой кровью чаще всего имеют 4 резус-отрицательную группу крови.
Это очень редкая группа, которой обладают только 5 % людей на Земле. Однако при необходимости переливания они являются самыми лучшими реципиентами, которым можно перелить любую группу крови.

Виктор Васильевич Емелин

У меня две дочери и обе с 4 и отрицательной группой крови.У меня 1 положительная,а у жены была 4 отрицательная.Есть опасность для детей когда 1 положительная и 4 отрицательная.Мне пришлось здавать кровь на анализ,когда жена забеременела,но все обошлось нормально.

Алла Бродникова

Очень редкая и никакая другая группа не подойдет, даже такая же группы и с таким же резусом может не подойти. Возможно более слабая, потому что не рекомендуют иметь более 2-х детей и между детьми нельзя аборты делать. Голуба-это образно.

Лариса

Нет. Голубой оттенок обычно дает при определении группы третья. Вообще, если у человека правильное сбалансированное питание группа даже может поменяться на третью. А 4 группа была у Иисуса Хриса. Она просто редкая. Самая молодая.

Людмила Комарова

у меня 4 группа у Ленина была 4 гр .. это потому ,что мы являемся универсальными реципиентами . т. е . нам можно переливать любую группу крови .. а люди с 1 группой являются универсальными донорами . их кровь подойдёт любому реципиенту

Ва
Василиса

шарики крови имеют как бы присоски, у каждой группы крови эти присоски расположены в опрелелённом порядке, как конструктор. у первой группы крови присосок нет, поэтому она может присоединиться к любой группе крови)))

Господин Евгений Vирт

Не четвёртую группу а царскую фамилию. Потому что дворяне тяжёлой работой никогда не занимались, загаром не страдали, кожа тонкая и бледная. Через неё проступают синие вены по этому и говорят что голубых кровей

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо. У меня 4 +

Николай Серегин

Голубая кровь-это кровь,где переносчиком кислорода является медь.Она по цвету красная и наличие меди определяется глубоким биохимическим анализом. Вот у инопланетян переносчиком кислорода является медь.))))

Elvis Costello

это жидорептилоиды

Николай Серегин

Нет. Рептилоиды-это из фантастики, аля Голливуд)))

Elvis Costello

🖼

Tati Tati

=

Tati Tati

Группа крови тут не при чём! Во время анализа кровь становится ярко-синей и такую кровь называют голубой. Женщинам такой анализ делают в роддоме и обязательно сообщают.

Николай Серегин

Я и слова не сказал о группе крови))))

Станислав Бондаренко

Группа крови - АВ (IV) Rh - отрицательная - это моя! Я не голубой, но я стою на учёте в больнице (нас на район 17 человек) ........ Это очень редкая группа и мало ли что, меня могут вызвать, короче понятно...........

Елена *****

Голубой называли нацисты так называемую чисто арийскую кровь. Якобы кожа настолько тонка, нежна и благородна, что просвечиваются голубые русла вен. Не про группы это, если не ошибаюсь сама.

Надежда Волкова

у меня 1 группа и я могу поделиться своей кровью с другими. в геологии мы носили такие браслетики. это не плохо и не хорошо. это возможность спасти. если беда. и я рада, что стандартна

Евгения Коваленко

не знаю точно, но по моему опыту общения с людьми, у которых эта группа крови - это люди с несколько необычным мышлением, они всегда чем то выделяются из своего окружения)

Masha D

В нее можно влить любую кровь,она редкая..по резусу не помню но скорей всего к положительной положительную,а к отрицательной отрицательную,только любой другой группы...

Да
Давид

У меня 4+

Сестрица Алёнушка

Где вы такое слышали? Голубизна как исключительность, употребляется с давних времен. В крови 4 группы ничего такого особенного нет, кроме того, что донора искать проще.

Вадим Осипов

Ирочка! Я удивлён наличием женской логики!

Сестрица Алёнушка

Я уже не удивляюсь отсутствию мужской)

Вадим Осипов

Фига се!

Вадим Осипов

Ух, зубоскалка!

Ольга Твердохлебова

у некоторых людей с тонкой коже просвечивались сосудики кровяные, но они были сине голубого цвета, поэтому и называют голубых кровей, еще испанская кровь.

Наталья Попова

Не знаю, у меня с рождения группа крови АВ+, но никогда не слышала, что я -голубых кровей. Что свойства четвертой группы недостаточно исследованы, я знаю.

Дарья Шадрина

Это новая группа крови, если в неё добавить ,енное вещевство.(не помню ) то она отсвечивает сине зелёным оттенком. Генная инжинерия, из космоса....