Дильшод'$

Мент, мусор и оборетен в погонах это одно и тоже?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Было предположение, что слово мусор, по отношению к работникам милиции (полиции) появилось от аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), но это не так. Весь блатной жаргон происходит из иврита и идиша. Мусор - от еврейского МОСЕР, т.е. осведомитель, стукач.

Игорь Шароватов

Мент - изначально так назывались сыскники. Работники сыска. А в древности Мент - богиня львица в древнем Египте. 🤣 Мусор это мент который не служит а работает. Мусор это совсем тупой мент..

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

... Рус

Менты и мусора были при Союзе.А вот полицаи были при Гитлере,есть и при Путине...Бывшие менты(кого не ушли),стали полицаями,т.е. - оборотились...Значит - одно и то же!

Ве
Вера

у нас милиционер ... и негатива к ним нет , а после прошлогодних событий со ЗМАГАРАМИ . Появилось чувство уверенности и благодарности к ним ... ( Беларусь )

Николай

В наше время однозначно, да, ведь не зря-же была переименована милиция в полицию. (другие функции и другие формы сожития в данной среде обитания.

На
Наталия

Теперь понятно, почему их переименовали в полицейских........... чтобы мусора было меньше 🤔🤣

Сашка Zмей

Петросянишь

Андрей Владимирович

Менты были в советское время, оборотни в погонах - в девяностые. Всё остальное - сейчас... 🥴

Виктор Васильевич Емелин

Мне в жизни не приходилось встречать подобных людей,только в кино

Ёжик Колючий

милиционер он же полицейский он же гаишник, он же полиционер

Дильшод'$

Он же не русский. Так как многие работники МВД является не русскими.

Ма
Марта.

А к кому ты побежишь если тебя ограбят, собьют, изобьют?

Дильшод'$

К порядочному честному полицейскому.

Миша Zvo

Это одно и тоже,а вот полицейский это абсолютно другое.

Михаил Цветаев

🖼

Александр Мамедов

а на самом деле мы обязаны всем нацгвардии

Ир
Иринтер

Это не нацгвардия. Это надо знать.

Александр Мамедов

а что это

Ир
Иринтер

Как и прежде МВД

Александр Мамедов

Какая разница.Наши ребята и служат они для существования порядка.Закона

Ир
Иринтер

Это разные министерства. Гвардейцы - не менты. Их так никогда и не называли. А если Вы не видите разницы, то хотя бы это не озвучивайте.

Ал
Алексей

"оборотень" ну хоть пиши правильно

Дильшод'$

Я не русский. И с грамотой у меня не порядке. Какие проблемы?

Ми
Милена

Мент бывает нагл,пьян и вонюч!

Дильшод'$

А остальные?

Ми
Милена

Такие же

Ростислав Туманский

Сейчас у нас копы - полиция.

Любовь Яворская

Думаю,да!Синонимы же!

Николай Дубинин

Да , это три в одном .

Кс
Ксения

Нет! нет! нет!

Кс
Ксения

А что имеешь против этого слова

Сергей Остёрский

Ничего не имею.

Кс
Ксения

Тогда что так напрягает

Сергей Остёрский

Ничего.

Кс
Ксения

А что